Свинюхи 2007!) - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 01:52     #1281
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
да, это верно, я её покупала для себя
да и собаку тоже

мне кажется покупать животное, с расчетом что ребенок будет о нем заботится, неправильно
вот и я про постановку вопроса...

здесь уже были случаи, когда спешно пристраивали еле живых животных, купленных для детей.
А свинки толком и постоять за себя не смогут.
Старый 09-10-2007, 08:28     #1282
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
мне кажется покупать животное, с расчетом что ребенок будет о нем заботится, неправильно
Да, действительно. Но как же быть с распространенным убеждением, что животное в доме учит ребенка организованности и заботе и прочая, и прочая?
пока ровно наоборот - животное в доме - еще один мамин ребенок или у кого-то не так?
Старый 09-10-2007, 09:09
ответ для BLUE на сообщение ":001::001: :010: вы лучше плюшевую..."
    #1283
A121205
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 233
A121205 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение

вы лучше плюшевую игрушку купите.
не умно
Старый 09-10-2007, 09:17     #1284
A121205
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 233
A121205 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
ну незнаю, думаю что это зависит от ребенка и конечно от родителей,
нужно ведь объяснить , как правильно обращаться с животным
и обязательно контролировать процесс
моя 2-х летка прекрасно ладит со свинкой
расскажите мне как его с детем познакомить
а то у меня раньше много было и хомяков и крыса и хорек (жаль убежал), а вот свинюх не было и детей тогда тоже.
может подскажите свинок по породам много, может их характер, размер свиньи (большую хочу и толстую) как то от породы зависит, и сколько живут, т.к. по себе помню когда тот же хомка поживет 1,5 годика и нету - такая трагедия!!!
буду признательна за любую информацию касающуюся начинающего свиновода
Старый 09-10-2007, 09:23
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #1285
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


На выставку 13 октября приходите, там и посмотрите как и что, можете с ребенком, чтоб понять надо ему это или нет. И посерьезней хочется, что б вы относились к животным!

На счет приучения к ответственности: У меня сын( почти 7 лет ему) Первые полгода вобще к животным не подоходил вплане убрать-покормить. А после того как малявуки родились, и он захотел их оставить я ему сказала, что у меня на такую ораву сил нет. Он стал помогать- по вечерам овощи режет- кормить свинок, а это надо заметить очень много так как сейчас у меня 19 свинок живет.

ТАк что если есть интерес то есть и забота, а так конечно я заводя животных и не расчитывала, что мне кто-то помогать будет я же не помогала
Старый 09-10-2007, 10:46
ответ для A121205 на сообщение "не умно:065:"
    #1286
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от A121205 Посмотреть сообщение
не умно
А ваша постановка вопроса умная?
Напрасно вы хамите
Ну сами посудите - вы спросили стоит ли заводить ЖИВОЕ СУЩЕСТВО 2х летнему ребенку.
Где-то в первой части нашей темы о свинках была печальная история на эту тему. Если хотите можете найти.
Старый 09-10-2007, 10:48
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #1287
A121205
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 233
A121205 отсутствует


Я в детстве много возилась с хомяками, потом появилась крыса - мой лучший друг была, умная, научила команде замри - даж хрумкать переставала!!! самое интересное что она до тааакой старости (года думаю 3 было), что ослепла, шерсть вылезла местами, тогда летом единственный раз с собой не звяла на дачу, думала уже всё ей, но она дожила до моего приезда и через день умерла - мне тогда сказали попрощаться ждала...я почему то даже верю
Но были и животные с которыми не сраслось:
джунгарский (второй по счету в жизни) хомяк - дикий, я его мелкая боялась
крыс - ну никак не могла за ним ухаживать, чужой какой то был, даже в руки не брала, жалела что завела, еще и больной был - лечили, но он быстро того, мне даже легче стало
кошка - очень любила, но особо не помогала убирать за ней
и хорь - супер зверек, вот только не удалось к туалету приучить, родные попросили взять на лето, а он у них убежал, ужасно вернулся зимой стал в дома лезть, а там глухомань пару бабусек-дедусек живут постоянно, его убили-испугались за кур((((

А мальчик у нас любит помогать, конечно думали ему собачку завести (балдеет от них) - но я понимаю, что Я не буду заниматься, а вот грызун упитанный мне по душе и хомячье-крысячий опыт большой (считая самое мелкое потомство, было 60 хомок). Думаю свин - самое то, живет и деть не задавит и мне не напряжно, все таки считаю что живность должна в жизни ребенка присутствовать!
Старый 09-10-2007, 10:54
ответ для BLUE на сообщение "А ваша постановка вопроса..."
    #1288
A121205
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 233
A121205 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
А ваша постановка вопроса умная?
Напрасно вы хамите
Ну сами посудите - вы спросили стоит ли заводить ЖИВОЕ СУЩЕСТВО 2х летнему ребенку.
я не хотела нахамить, сорри

а почему вы считаете что 2х летнему ребенку не надо заводить живое существо
у меня у многих знакомых с маленькими есть живность - мыши, крыски, хомки...про них я много чего знаю, просто Я не хочу мелкую живность детю, но знаю их дети в восторге
меня интересую именно свинки, т.к. я никогда сними не имела дело и не знаю их характеров и повадок, вдруг они капризные или как, например, шиншиллы или кусачие... я давно свинку хотела, но и без нее зверушек хватало в квартире
мне кажется детю с детства заботу прививать надо
Старый 09-10-2007, 10:55     #1289
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от A121205 Посмотреть сообщение
Я в детстве много возилась с хомяками, потом появилась крыса - мой лучший друг была, умная, научила команде замри - даж хрумкать переставала!!! самое интересное что она до тааакой старости (года думаю 3 было), что ослепла, шерсть вылезла местами, тогда летом единственный раз с собой не звяла на дачу, думала уже всё ей, но она дожила до моего приезда и через день умерла - мне тогда сказали попрощаться ждала...я почему то даже верю
Но были и животные с которыми не сраслось:
джунгарский (второй по счету в жизни) хомяк - дикий, я его мелкая боялась
крыс - ну никак не могла за ним ухаживать, чужой какой то был, даже в руки не брала, жалела что завела, еще и больной был - лечили, но он быстро того, мне даже легче стало
кошка - очень любила, но особо не помогала убирать за ней
и хорь - супер зверек, вот только не удалось к туалету приучить, родные попросили взять на лето, а он у них убежал, ужасно вернулся зимой стал в дома лезть, а там глухомань пару бабусек-дедусек живут постоянно, его убили-испугались за кур((((

А мальчик у нас любит помогать, конечно думали ему собачку завести (балдеет от них) - но я понимаю, что Я не буду заниматься, а вот грызун упитанный мне по душе и хомячье-крысячий опыт большой (считая самое мелкое потомство, было 60 хомок). Думаю свин - самое то, живет и деть не задавит и мне не напряжно, все таки считаю что живность должна в жизни ребенка присутствовать!
Безусловно, животные в доме это здорово!
Насчет не задавит деть - все же контроль будет сильно необходим. Свинки одни из самых беззащитных животных - они абсолютно не агрессивны и показать, что им сильно не нравится почти не могут. А обниматься с ними очень захочется. Формат свинки и кролика - подушка для обниманий К сожалению иногда слишком крепких

Сейчас напишу об моем восприятии свинок и других грызунов. Я их тоже обажаю
Старый 09-10-2007, 11:02     #1290
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от A121205 Посмотреть сообщение
я не хотела нахамить, сорри

а почему вы считаете что 2х летнему ребенку не надо заводить живое существо
у меня у многих знакомых с маленькими есть живность - мыши, крыски, хомки...про них я много чего знаю, просто Я не хочу мелкую живность детю, но знаю их дети в восторге
меня интересую именно свинки, т.к. я никогда сними не имела дело и не знаю их характеров и повадок, вдруг они капризные или как, например, шиншиллы или кусачие... я давно свинку хотела, но и без нее зверушек хватало в квартире
мне кажется детю с детства заботу прививать надо
Животное заводят для себя . Ну а дети, они растут вместе с ними и это замечательно. У них скорее получается партнерство и уже лет с 5-7 частично забота и шефство. Но ответственность за животных все же на взрослых. 2х летний малыш может от переизбытка чувств нечаянно обидеть зверька - те клетка должна быть вне зоны постоянной досягаемости.

О содержании очень хорошо почитать форум http://www.svinka.spb.ru/forum/index.php Но там в основном собираются заводчики, поэтому мы хвастаемся и тусим в основном здесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.