Петергоф - Страница 1280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:14     #12791
LLana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
LLana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Мы из этого дома. Живем уже полгода, более менее адаптировались. Вы с коляской? Лифт еще не работает...
А мы никак не переедим,но планируем к Новому году переехать жуть как боюсь неизвестности..
Наша квартира во 2 подъезде. Про лифт слышала.что не работает...всё обещают,но когда не понятно..
Моему сыночку годик и старшему сыну 12лет.
Старый 31-03-2009, 12:17     #12792
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
А мы никак не переедим,но планируем к Новому году переехать жуть как боюсь неизвестности..
к НОВОМУ ГОДУ? Какие у вас планы дальние.
Старый 31-03-2009, 12:18     #12793
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
под шерстить я подразумеваю тупо просматривать-прочитывать его (топ) сама в этом вопроосе чайник. Знаю, что можно пользоваться поиском, ти даже нашла аллгоритм, но могу только во всем форуме искать, а вот только по одному топу, чего-то у меня не получается -алгоритм с реальностью не совпадает

Про сад: мы в 12 оказались случайно, нам вдруг стало надо это в августе накануне сентября-пришла в РОНО (правда мы в очереди в 6-ку были, но мест там есесно уже не было)_прекрасная женщина-инспектор говорит есть только одно место в 12 пойдете??, говорю да, она тут же звонит заведующей и говорит, что к ней сейчас приду я. Вот и потопала, а на последок женщина-инспектор сказала, что по ее мнению -это лучший садик и ее племянница туда ходила! Мое мнение сейчас - она была права!
Впечатления:
1.мне сразу понравилась заведующая, не в пример заведующей 6-тым садом!!! У мня на все про все было 2 недели, чтобы оформить карту, она сказала: будут проблемы приходите будем решать. Без карты никак нельзя на 1 сентября (деньги бюджетные выделяют на детей). Я успела сама! но сам факт, что ей не безразлично было и не наплевать уже говорит о многом, ИМХО.
2.дитеношу нет трех лет, поэтому мы в яслях, у нас только 1 воспитатель и одна нянечка (это тяжело) но от своей малявы я не слышала, что бы она жаловалась, что ее обижаеют или кричат и сама никогда не была свидетелем крика или чего похожего.
3.Денег в саду не дерут! мы сдали 1 раз за первые пол года на игрушки в группу - 500 рублей (т.е меньше 100 рублей в месяц). Родительский комитет съездил вместе с воспитательницей и купили. Ну и сами по списку купили там салфетки влажные, бумагу, моющее средство ( это есть, но в ограниченном количестве, согласно бюджетным нормам) и для детей покупали: цветную бумагу, клей, карандаши, краски, кисточки и пр.(у меня получилось рублей на 300).
Но никто не требовал, чтобы мы купили новые шкафчики, как в 6-ке или кроватки. Я, когда мы мыли окна на субботнике, заякнулась мол сколько стоит поставить стеклопакеты в группе, потому что рамы конечно старые-старые, мне сказали "Успокойтесь -это не ваша забота, для этого есть РОНО. Пусть они и решают этот вопрос где деньги взять и как установить новые стеклопакеты"!
4.Кстати не смотря на старые окна в саду тепло!!!!
5Занятия идет с октября, как адаптация более-менее прошла. Каждый день утром и вечером. 2 раза в неделю физ-ра, танцы, лепка, рисование, даже вроде занятие речью было в расписание. Работы деток каждый раз вывешиваются, можно полюбоваться талантами своего чада!
К НГ подготовили праздник со стихами и танцами, готовили и к 8 марта, но мая заболела
Но еще раз повторю, что это мое мнение и мое восприятие проиходящего в конкретной группе с конкретными воспитателями, может у ка\ого др. мнение.
Кстати в подготовительной группе воспитательница я от нее вообще балдю, надеюсь, что на будующий год мы к ней попадем (NNNXYC)

уфФФ, Выговорилась
Спасибо огромное!!! Вы даже не представляете... как я вам благодарна... :f lower:
Старый 31-03-2009, 12:24
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12794
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


Пожалуйста, знаю как это важно и боязно перед тем как дите родное куда-то отдать
Старый 31-03-2009, 12:29
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12795
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


особенно если этот садик находится от нас очень далеко... Сам сад мне очень понравился-нужно было мнение со стоороны... Еще раз спасибо, вы утвердили мое мнение... =)
Старый 31-03-2009, 12:47
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12796
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


мы сами живем в старом петергофе, так что в садик ездим только на автобусе, тоже не ближний свет
Старый 31-03-2009, 12:53     #12797
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
мы сами живем в старом петергофе, так что в садик ездим только на автобусе, тоже не ближний свет
на автобусе еще ничего, а мы ходим к вам в 33 садик с Собственного проспекта - на автобусе можно только от станции 2 остановки проехать. А нам до станции идти минут 20. Вот и ходим пешком, за ребенком иду минут 35, а обратно с ней около часа. Хотим на следующий год в другой сад уходить. Получается. что очень зависим о погоды и от нашего папы, который утром ребенка в сад отвозит. Сейчас папа в командировке - ребенок в сад не идет. Я не могу ее утром час тащить пешком.
Старый 31-03-2009, 13:56     #12798
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


да уж удовольствие ниже среднего нам-то хоть вышел из доиа остановка-сел в автобус-вышел на разведчиков -ну через двор протопал и уже в саду.
Старый 31-03-2009, 14:01
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12799
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


на Аврова пробка аж до Джек пота и далее.Всех в обход пускают?Что случилось?
Старый 31-03-2009, 14:19     #12800
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
на Аврова пробка аж до Джек пота и далее.Всех в обход пускают?Что случилось?
http://www.mr7.ru/pda/story_10509.html
четная сторонв спб проспекта от перекрыта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.