РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 17:56     #1271
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


- можем 200 гр слопать и еще хотеть, а можем 150 и начать плеваться![/quote]


ой, нет, в нас даже 100 гр не лезет
Старый 22-02-2009, 17:57     #1272
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


а у кого-нибудь было такое, ребенок ест только гречневую кашу из всего, что я предлагала и иногда цветную капусту и почему-то совсем не проявляет интереса ни к чему кроме сиси...такое бывает?
Старый 22-02-2009, 19:52     #1273
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь было такое, ребенок ест только гречневую кашу из всего, что я предлагала и иногда цветную капусту и почему-то совсем не проявляет интереса ни к чему кроме сиси...такое бывает?
я думаю, это пройдет со временем. А разнообразие блюд в таком возрасте - не главное...

тем более в гречке очень много всего полезного! бытует такое мнение, что можно вообще минимизировать овощи-фрукты и белковую пищу, но, если есть гречку, то организм все самое необходимое будет получать)))
Старый 22-02-2009, 22:57     #1274
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


спасибо за совет
но у меня еще назрел вопрос.Вот заменила я гречкой одно кормление (надеюсь на это) и решила дать новую кашу-рисовую например? и как мне давать - опять по той же схемекашу-грудь Не понимаю я, или лучше сначала попробовать разные каши, а потом вводить их по полной, чтобы заменить завтрак? ну и с овощами тот же вопрос-вот едим мы капусту, а с другими что делать? снова по чуть-чуть давать, ведь вроде новый продукт надо по чуть-чуть
Объясните пожалуйста
Старый 22-02-2009, 23:03     #1275
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
спасибо за совет
но у меня еще назрел вопрос.Вот заменила я гречкой одно кормление (надеюсь на это) и решила дать новую кашу-рисовую например? и как мне давать - опять по той же схемекашу-грудь Не понимаю я, или лучше сначала попробовать разные каши, а потом вводить их по полной, чтобы заменить завтрак? ну и с овощами тот же вопрос-вот едим мы капусту, а с другими что делать? снова по чуть-чуть давать, ведь вроде новый продукт надо по чуть-чуть
Объясните пожалуйста
С кашей я поступала так: ели мы гречку...потом в гречку стала добавлять одну столовую ложку другой каши, на второй день две столовые ложки и так пока полностью гречу не заменила на новую кашку, потом дней 5 ели эту новую кашу...потом по той же схеме следующую кашу вводила (ну так же заменяя гречку)...а с овощами: допустим ели мы цв. капусту...я с утра после каши давала ложку нового овоща, а в обед как всегда ели капусту, на след. день так же с утра 2 или 3 ложки нового овоща после каши, а в обед капуста, на 3 день в обед давала полбанки нового овоща, а остальное докармливала капустой, а на 4 день полностью переходили на новый овощ....дней 5 его ели и поновой с чем-то другим....Буду надеяться, что я понятно объяснила...
Старый 23-02-2009, 13:39     #1276
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь было такое, ребенок ест только гречневую кашу из всего, что я предлагала и иногда цветную капусту и почему-то совсем не проявляет интереса ни к чему кроме сиси...такое бывает?
у меня ре до сих пор ест только один вид крупы,только из коробки...из всех супов с добавкой ,только борщ,а про второе я вообще молчу...точнее второе ни ест вообще.
Старый 23-02-2009, 17:40     #1277
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
С кашей я поступала так: ели мы гречку...потом в гречку стала добавлять одну столовую ложку другой каши, на второй день две столовые ложки и так пока полностью гречу не заменила на новую кашку, потом дней 5 ели эту новую кашу...потом по той же схеме следующую кашу вводила (ну так же заменяя гречку)...а с овощами: допустим ели мы цв. капусту...я с утра после каши давала ложку нового овоща, а в обед как всегда ели капусту, на след. день так же с утра 2 или 3 ложки нового овоща после каши, а в обед капуста, на 3 день в обед давала полбанки нового овоща, а остальное докармливала капустой, а на 4 день полностью переходили на новый овощ....дней 5 его ели и поновой с чем-то другим....Буду надеяться, что я понятно объяснила...

спасибо большое, понятно бъяснилибудем пробовать
Старый 23-02-2009, 17:41     #1278
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
у меня ре до сих пор ест только один вид крупы,только из коробки...из всех супов с добавкой ,только борщ,а про второе я вообще молчу...точнее второе ни ест вообще.
и что же делать? как тогда разнообразить рацион?

мне вот врачиха одна сказала-подумаешь не ест ничего, значит будете кормить до 8 мес грудью
Старый 23-02-2009, 21:09
ответ для musiku на сообщение "и что же делать? как тогда..."
    #1279
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
и что же делать? как тогда разнообразить рацион?

мне вот врачиха одна сказала-подумаешь не ест ничего, значит будете кормить до 8 мес грудью
ничего,кормите тем,что ест.я ни когда не настаивала,ни не впихиваю,не хочет-не надо,попозже поест и с аппетитом.
Старый 24-02-2009, 13:05     #1280
Estonka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 242
Estonka отсутствует


Подскажите, плиз, как первый супчик мелкому делали? Желательно в пропорциях, сколько там воды на сколько мяса...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.