Ломоносов!! - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 22:54     #1271
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Девушки, у меня беда! Машина сломалась, впервые . Не знаю даже, к кому можно здесь обратиться! Машина - Мицубиси, скорее всего сигнализация, хотя м.б. и хуже... Посоветуйте хорошего мастера?
По электрике спец нужен, да? У мужа на работе есть электрик хороший (работает в Юнионе, кажись), попробуем узнать у него.
Только в Андреевские мастерские не ходите, там ваще
Старый 13-09-2008, 23:23
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1272
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


я что-то тож цветочками занялась
только ничего не понимаю в них
и о доме задумываемся,но боимся, что обслуживать его не сможем.
Старый 14-09-2008, 09:40
ответ для Натарик на сообщение "я что-то тож цветочками..."
    #1273
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
я что-то тож цветочками занялась
только ничего не понимаю в них
и о доме задумываемся,но боимся, что обслуживать его не сможем.
если доход в семье меньше 100000 брось эту затею (это я про стройку)
А обслуживание совсем не дорого. Отопление у нас газовое ,вода и эл-во по счетчику Эл-ва очень много тратим (у мужа станки деревообрабат) в среднем за год выходит 2000 в месяц А дом у нас 200 м Эх только бы успеть в этой жизни достроиться!!!
А цветочки так ради бога!!! У меня соседи уже не берут отростки всех уже озеленила, но сейчас уже осень и не всё укорениться
Старый 14-09-2008, 09:49     #1274
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
По электрике спец нужен, да? У мужа на работе есть электрик хороший (работает в Юнионе, кажись), попробуем узнать у него.
Только в Андреевские мастерские не ходите, там ваще
а андреевские мастерские это где?
Старый 14-09-2008, 09:51     #1275
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
О, я просто маньяк цветочный! Активно озеленяю тоже новый дом. Давайте дружить!
Давайте пишите какие цветы хотите !!!!
Старый 14-09-2008, 10:50     #1276
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Давайте пишите какие цветы хотите !!!!
Я много чего хочу . И у меня много чего есть . Написала в личку.
Старый 14-09-2008, 10:56     #1277
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
По электрике спец нужен, да? У мужа на работе есть электрик хороший (работает в Юнионе, кажись), попробуем узнать у него.
Только в Андреевские мастерские не ходите, там ваще
Андрееские, это возле рынка? Мне там так колесо заштопали прошлой осенью, что все проезжающие машины смеялись, пока не отодралась эта идиотская заплатка, я туда даже мыться больше не поеду!
Старый 14-09-2008, 12:25     #1278
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Андрееские, это возле рынка?
Вроде да. Я про них много "хорошего" слышала.
А мы чинимся у верхнего рынка в Ломоносове. Пока без нареканий!
Старый 14-09-2008, 12:50     #1279
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Вроде да. Я про них много "хорошего" слышала.
А мы чинимся у верхнего рынка в Ломоносове. Пока без нареканий!
Мы тоже там же
Старый 14-09-2008, 15:09
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1280
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Внимание! 15.09. (понедельник) в к/т "Каскад", 17.00 состоятся публичные слушания. Огромная просьба прийти всем неравнодушным к судьбе и будущему г. Ломоносова.

Предложения Местной общественной организации Ломоносова «Город Ораниенбаум» на публичных слушаниях по проекту «Правил застройки СПб) 15.09.2008 г. в 17:00 по городу Ораниенбауму – от Ольгина канала до Мартышкино:

1. Ольгин канал у Бронки.
Территориальная зона – ТИ4 (зона грузового порта) от дамбы, включает:
- зону нефтеналивного терминала Бронка – зона регулируемой застройки ЗРЗ 6-3,
- жилой поселок Ольгин канал, основанный ещё в 18 веке - ЗРЗ 2-12,
- охраняемую зону охраняемого ландшафта ЗОЛ 3-9 - плавни к северу и востоку от поселка до Ключинки
- зона охраняемого ландшафта ЗОЛ 1-14 Дубки, где находится роща дубов, посаженных Петром Великим.
Мы против превращения зон охраняемого ландшафта ЗОЛ 3-9 и ЗОЛ 1-14, и памятников природы Дубки в портовый терминал насыпных и контейнерных. Почему зона поселка и рекреационная территория стала носить портовую зональность ТИ4 - непонятно. Публичных слушаний об этом не было.
Поспешные августовские слушания (9 августа 2008 г.) в поселке Ольгин канал, посвященные выселению жителей Ольгина канала из поселка и застройки охраняемого побережья (зоны ЗОЛ) – незаконны, протокол был написан заранее, заранее были написаны вопросы жителей и ответы властей и инвесторов. Были попытки не допустить на слушания представителей уличного комитета жителей Ольгина канала. Не было разъяснено жителям суть публичных слушаний, не было обязательной по закону экспозиции стендов за 20 дней до слушаний. Стенды не содержали внятной информации.
Мы предлагаем территориальную зону ТИ4 «Бронка» разделить на:
- существующую зону регулируемой застройки ЗРЗ 6-3 (нефтеналиваные терминалы) только западнее Ольгина канал (в обе стороны от КАД), оставив ей зональность ТИ4, исключив из зоны ТИ4 поселок Ольгин канал, плавни на севере поселка до Ключинки и зону Дубки. Изменить высотность зоны ТИ4 с соотношением максимальных высот фоновой и доминантной застройки с 30/30 метров, непонятно почему заявленных в проекте - на предлагаемые нами 12/0 метров, как это предписывало КГИОП – напротив Бронки на краю террасы находится памятник истории и культуры федерального значения дача Грейга «Санс Энуи» и Госпитальная дача с Госпитальным камбузом. Уже сейчас 12 метровые бочки с нефтью загораживают исторический "открыточный" вид от памятника. Необходимо перепрофилирование участка терминала зоны ТИ4, чтобы убрать бочки с нефтью из зоны видимости от памятника истории и культуры;
- Поселку Ольгин канал вернуть жилую зональность - Т1ЖД2-2 (зона застройки одноэтажными жилыми домами, с включением объектов, связанных с обслуживанием данной зоны – магазины, водопровод, электричество и пр.). Высотность застройки изменить с 30/30 метров на 12/0 метров, как это принято в любой жилой одноэтажной зоне, например, в Мартышкино.
- Участкам побережья ЗОЛ 3-9 и особо охраняемой природно-исторической зоне Дубки присвоить зональность ТР2 (зона зеленых насаждений общего и ограниченного пользования). Высотность оставить 5/5 метров.
- В районе Госпитальной дачи и Госпитального камбуза – перенести развязку КАД, чтобы памятник истории и культуры имение Грейга «Санс-Энуи» и Госпитальный камбуз не подвергались разрушению для прокладки развязки КАД. В районе Госпитальной дачи и Госпитального камбуза изменить высотность с 15/30 на 12/0 метров.

2. Статус рекреационных зон побережья от Ольгина канала до Меншиковского канала, а именно: зоны ТР2 (зоны зеленых насаждений с включением спортивных сооружений) от Ключинки до Транспортного переулка, и рекреационной зоны ТР3-2 «Плавни Кронколонии» или место гнездования особо редких птиц - от Транспортного переулка до Морского (Меншиковского) канала, имеющих общий статус зоны охраняемого ландшафта ЗОЛ 3-9, оставить без изменений.
Мы предлагаем изменить высотность этой зоны ЗОЛ 3-9 с 12/12 метров на 5/5 метров, чтобы сохранить вид на залив от памятников истории и культуры по улице Черникова, дачи Максимова и от Катальной горки.
Предлагаем зону Плавни Кронколонии, где находятся гнездования особо редких птиц, занесенных в Красную книгу, объявить Особо охраняемой природной территорией.

3. Охранная зона памятника истории и культуры федерального значения Морского (Меншиковского) канала состоит из нескольких территориальных зон вдоль канала:
- на юге от железной дороге из территориальной дворцово-парковой зоны ТР4, что не вызывает возражение (а только поддержку в осуществлении образования настоящего дворцового-паркового комплекса с выводом с его территории уродливых складских помещений, которые складируют свои железо-бетонные плиты и песок прямо на берегу канала);
- на севере от железной дороги из части территориальной зоны ТИ4 с востока от канала, и зоны ТР3-2 части «Плавней кронколонии».
Портовая зона ТИ4, с высотностью 50 метров, непонятно каким образом появившаяся уже после слушаний по Генплану СПб в районе охранной зоны канала, без публичных слушаний в Петродворцовом районе в результате сговора военных, портово-транспортной фирмы «Балтимор» и КГА Смольного, захватила всю северо-восточную часть охранной зоны Меншиковского канала. В настоящее время прямо в охранной зоне канала и даже в районе особо-жесткого визуального коридора фирма «Балтимор» складирует лес и другие насыпные грузы. Складирование грузов уже распространяется на территорию зоны ТР3-2 «Плавней Кронколонии». Мы надеемся, что экологическая прокуратура и КГИОП остановит беспредел наглых «инвестор».
Мы предлагаем все территориальные зоны канала объединить в одну территориальную зону паркового комплекса ТР4, как на юге от железной дороги, так и на севере. Предлагаем увеличить в северной части канала ширину охранной и территориальной зоны канала до 50 метров на восток и 250 метров на запад с выводом из коридора уродливых пустующих складских и производственных строений для организации исторического парка дворцово-паркового комплекса ГМЗ «Ораниенбаум» с фонтанами и зонами отдыха.
Вдоль канала и в охранной зоне канала уставить уже существующий особо жесткий визуальный коридор с высотностью 0/0 метров.
Мы предлагаем запретить прокладку предлагаемого КГА автомобильного виадука или засыпку канала под скоростную грузовую трассу. Любая прокладка автомагистрали поверх канала приведет к нарушению режима особо-жесткого визуального коридора вдоль канала. Если электрички ходят раз в час, то появление автомагистрали с оживленным движением приведет к постоянному ежесекундному мельканию автомобилей в охранной зоне канала в прямой видимости из Нижнего парка ГМЗ «Ораниенбаум». Единственно приемлемый способ прокладки автотрассы – это транспортный туннель под каналом, сейчас это не вызывает никаких технологических трудностей.
Охранную зону парка ГМЗ «Ораниенбаум», включая всю водоохранную территорию Карасти и охранную зону Меншиковского канала объявить Особо охраняемой природной территорией (такие, как парк Сергиевка или Колонистский парк).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.