LOST 5ый сезон! - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:01     #1271
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
но но!! к тем идеям была подключена часть семьи!! муж и свекр! они ОЧЕНЬ удивились когда я начала пытать про бомбы
ВАУ!!!!!!!!!!!
Я имела ввиду - физика-ФАНАТА...чтобы понять были ли отзвуки бомбы на протяжении 4-х сезонов или нет)))) кроме замеченного Гудвина)))))
Старый 04-02-2009, 01:21     #1272
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
ВАУ!!!!!!!!!!!
Я имела ввиду - физика-ФАНАТА...чтобы понять были ли отзвуки бомбы на протяжении 4-х сезонов или нет)))) кроме замеченного Гудвина)))))


а я искренне подумала что ты про меня
ну я вроде единственная так подробно тут про бомбу рассуждала

а к бомбе можно отнести:

гудвина
сам бомба в пятом сезоне
возможно замечания Саида о Чернобыле...
а так вроде нет. я читала на разных сайтах - народ ничего большего не пишет
Старый 04-02-2009, 01:23
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1273
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


еще хотела спросить...
а что запускали и отключали на станции...забыла даже название...куда фарадей ходил и шарлотта и джин и еще кто то..такой какой то быстренький эпизод...я забыла суть, напомните пожалуйста.

станция вроде связана была с химическими реакциями? не могло там быть что ти про бомбу?
Старый 04-02-2009, 01:29
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1274
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


коли уж вернулись к бомбе, может такое быть?

ее изобрели за 3 года до описанных событий и испытывали именно на островах Военные с какого-то перепою нашли остров , решили ее там взорвать, лагерь вот разбили для подготовки, бомбу повесили (она была повреждена). Этих военных перебили по приказу Джейкоба,который забыл по старости лет передать альперту инструкцию по обезвреживанию. группа альперта при этом явно имела очень слабое представление о том, что у них болтается на лесах - иначе не пытались бы трогать ее голыми руками (судя по ожогам) - тогда действительно оч. плохо себе представляли последствия близкого общения с продырявленными водородными бомбами.(с
Старый 04-02-2009, 01:31
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1275
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


И еще - если исходить из перевода - когда Алперт говорит про бомбу -он же не уточняет что бомба водородная, про то, что она именно такая ЗНАЕТ Фарадей.
Старый 04-02-2009, 01:33
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1276
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


и еще
"Это не классическая бомба. Там происходит термоядерная реакция. Т.е. водород распадается и превращается в более тяжелые элементы (даже не радиоктивные) в отличие от урана (в более легкие). Другое дело чтобы началась термоядерная реакция нужно пару миллионов градусов что обычным взрывателем не достичь. Поэтому используют сначала ядерный взрыв а он в свою очередь инициирует термоядерный синтез. Если бы научились взрывать водород так, то вообще не было бы радиации при таких же разрушениях. Что собственно и пытаются уже сделать безуспешно 50 лет чтоб забить на проблему энергетики навечно."
Старый 04-02-2009, 01:34
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1277
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


"Мне тоже показалась правильной мысль что набор кода и жатие кнопки могло было связано с этой самой водородной бомбой. В соседней темке я высказал теорию что скорее всего военные которые привезли сюда бомбу для испытаний, будут связаны с созданием Дхармы. Если сопоставить некоторые простые и известные нам факты, такие как технологии строительства подземных бункеров, высокотехнологические базы, оборонные системы подвоз провизии на самолетах (сброс еды дхармы с воздуха) ну и наконец самой настоящей подводной лодки, мне кажется становится очевидно что такими ресурсами врятли могла обладать какая либо гражданская организация. Думаю Дхарма основана именно этими военными которые высадились на остров для испытаний, и вероятно стали сведетелями уникальных свойств острова, конечно ими были привлечены и группы ученых для изучения феноменов острова. И если вспомнить что до предательства Бена дхарма успешно контролировала большую часть острова и сдерживала других думаю они вполне могли вернуть себе эту бомбу которую у них отбили в начале и захаранить гденибуть на острове. Но возможно что то пошло не так, что потребовало проводить специальные операции через небольшой промежуток времени которые и выполняла злаполучная кнопка в бункере. Бомба явно угражала острову, а так как остров способен менять пространственно временой континиум - она вполне могла угражать и существующей реальности. О чем и шла речь - как говорил Дезмонд каждый раз когда я жму кнопку я спасаю мир.""

интересно и главное все логично достаточно
Старый 04-02-2009, 01:36
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1278
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Взрыв термоядерной бомбы Castle Bravo, кстати в 1954 году на атолле Бикини.
Когда она взорвалась, образовался огненный шар семи километров в окружности, взрыв оставил кратер диаметром 2 км и глубиной 75 м. Высота грибка, образовавшегося за минуту после взрыва составила 14 км, диаметр - 11 км, за следующие 10 минут он достиг высоты 40 км и 100 км в диаметре.
Так что подумаете что бы она сделал с островом без помощи всяких вулканов.
Источник - http://en.wikipedia.org/wiki/Castle_bravo
Старый 04-02-2009, 01:38
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1279
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


девочки а вот еще что подумала, ведь когда в прошлом фарадей пришел кдэзу с просьбой найти его мать - в какой то момент в будущем дэз проснулся и помнил что надо сделать...

получается что уидмор в будущем должен тоже в какой то момент вспомнить фарадея, локка, сойера кейт???
Старый 04-02-2009, 01:41
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1280
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


для информации

Электромагнитный импульс (ЭМИ) — поражающий фактор ядерного оружия, а также любых других источников ЭМИ (например молнии, специального электромагнитного оружия или близкой вспышки сверхновой и т. д.). Поражающее действие электромагнитного импульса (ЭМИ) обусловлено возникновением наведённых напряжений и токов в различных проводниках. Действие ЭМИ проявляется, прежде всего, по отношению к электрической и радиоэлектронной аппаратуре. Наиболее уязвимы линии связи, сигнализации и управления. При этом может произойти пробой изоляции, повреждение трансформаторов, порча полупроводниковых приборов, порча компьютеров/ноутбуков и сотовых телефонов и т. п. Высотный взрыв способен создать помехи в этих линиях на очень больших площадях. Защита от ЭМИ достигается экранированием линий энергоснабжения и аппаратуры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.