Бахмина - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 00:13     #1271
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
На примере неизвестной гражданки Безымянной, систему не прогнуть и прецедент не создать. С. Бахмина в данном случае паровоз, ради которого, м.б. удастся пробить в горе туннель, а затем в него и остальные вагончики потянутся.
+100
Старый 27-10-2008, 00:13     #1272
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


[quote=igorc;17299294]
Цитата:
Нет, его не причисляю, он знает, что хозяин не "образец кристальной чистоты" и неоднократно на это намекал
Т.е. человек знает, что хозяин - не образец, однако же не сомневаясь выполняет его приказы. Даже понимая, что действия хозяина принесут беды "родине и народу" - и как такое называется?

Цитата:
также я не уверен что он был бы за власть в ельцинский период
Видимо, был. Когда я спросила, был бы он за власть, выиграй выборы Зюганов или Ходорковский и посади они в турьму Путина, он ответил "да". Усе, больше ни-ни, он очень переживает мое к нему неравнодушие - не понимает, что уже достиг ужасно многого: его ник я употребляю как нарицательный, для обозначения целого пласта умонастроений

Цитата:
Касательно конформизма - я пожалуй тоже конформист, не бегать же с лимоновскими мальчиками начитавшись Прилепина :-).
Ну это уже перегиб: как будто альтернатива конформизму - только лимоновщина. Думаю, вы понимаете, что это не так.

Цитата:
Вообще тут обсуждаются вперемешку много разных тем около Бахминой
Ну так всегда бывает. В жизни ж все взаимосвязано (кстати, до этого топа я вообще не знала, кто такая Бахмина ).
Старый 27-10-2008, 00:17     #1273
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Во-во, ровно в этом Приставкина с комиссией по помилованию и обвинили перед тем как разогнать, что они бесплатно не работали. И как Вы с такими продажными гадами сотрудничали, ума не приложу.
я не думаю, что хоть кому-то из подписантов за подпись заплатили. Как и за участие в Маршах несогласных.
Старый 27-10-2008, 00:20
ответ для vlv на сообщение "[quote=igorc;17299294]Т.е. человек..."
    #1274
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Т.е. человек знает, что хозяин - не образец, однако же не сомневаясь выполняет его приказы. Даже понимая, что действия хозяина принесут беды "родине и народу" - и как такое называется?

Видимо, был. Когда я спросила, был бы он за власть, выиграй выборы Зюганов или Ходорковский и посади они в турьму Путина, он ответил "да". Усе, больше ни-ни, он очень переживает мое к нему неравнодушие - не понимает, что уже достиг ужасно многого: его ник я употребляю как нарицательный, для обозначения целого пласта умонастроений

Ну это уже перегиб: как будто альтернатива конформизму - только лимоновщина. Думаю, вы понимаете, что это не так.

Ну так всегда бывает. В жизни ж все взаимосвязано (кстати, до этого топа я вообще не знала, кто такая Бахмина ).
1) врядли выполняет, скорее одобряет. глупо за другого человека говорить, но судя по всему ему ближе "воровские понятия" (которые раньше использовались и в бизнесе, щаз заменились на "силовые понятия", примерно тоже но циничнее). а по таким понятиям - самому делать не надо, дураки всегда найдутся
2) за Зюга еще готов допустить, за Ходора и уж тем более за Ельцина - не верю, погорячился Н. Подумает и откажется :-)
3) ну так сейчас единственные реальные нонконформисты - лимоновские дети. Прилепина почитайте :-) Предпочитаю по лобачевскому, с властью вообще нигде и никогда не пересекаться (хотя по работе приходится, чистая экономика, самые противные клиенты), ни в какие списки не вступать.
4) в обсуждении вредно путать темы.
Старый 27-10-2008, 00:24     #1275
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Даааа..... мадам Крепко я вас зацепилПо ночам я вам не снюсь?И ксати в русском языке есть еще слово "служивый".Служивому по барабану кто у власти ,он служит народу и родине,а вот слово "холуйство" очень подходит защитникам Миши и Ко,ведь даже не задолю в его деле встревают ,а за гроши с его барской ручки терки ведут
простите, на каком языке вы говорите? И о каком холуйстве защитников Миши и Ко вы говорите, какие гроши.... и кто защитники... кого... Вы не говорите, вы бредите!
Старый 27-10-2008, 00:25     #1276
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
я не думаю, что хоть кому-то из подписантов за подпись заплатили. Как и за участие в Маршах несогласных.
Все равно подписалась.
Старый 27-10-2008, 00:26     #1277
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Вот и я об этом подумала - просто мои слова написал. А должны были, видимо, по логике наших либералов встречать с песнями и плясками освободителей в лице немцев?
Вот только не надо "подвигов наших дедов" все нынешнее покрывать. Это мягко говоря не честно. Потому как сейчас не война. И обсуждать, как та война велась и как страна относилась к спасшим ее - давайте не здесь и не сейчас.
Старый 27-10-2008, 00:26
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1278
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
в обсуждении вредно путать темы
Вредно, но неизбежно.

Кстати (это не вам, это всем почитателям нынешней власти, которые считают, что она так радеет за наш народ):
Накипело
Наш форум, далеко ходить не надо.

Ящик смотришь - так все феерично, а выйдешь на улицу, глянешь на село...
Старый 27-10-2008, 00:31
ответ для НДС на сообщение "Все равно подписалась."
    #1279
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Все равно подписалась.
так и я. И большинство моих друзей. А денег что-то пока не платят... А мы то конечно надеялись...
А если всерьез, то почему-то мне кажется (креститься не буду), что в продажности других обычно продажные же и обвиняют... Как-то мне даже и не представить, как беременная заключенная Бахмина оплатит услуги по ее пиару... Нет, наверное, это возможно, но так как я свою гражданскую позицию с материальной выгодой не согласовываю, мне и не представить себе такого.
Старый 27-10-2008, 01:03     #1280
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ОР велела не ввязываться в дискуссию :-) тем более что Вы все равно скажете что этого не было, как не было моего другого деда и отца, я помню что невинных не сажали и детей не высылали, привиделось :-)
Угу.
сам спросил, сам и ответил
Цитата:
Я там список вопросов для "юристов" приводил пару раз, может ответите?
- по Вашему мнению при каких условиях и когда Бахмина сможет рассчитывать на УДО (или не сможет никогда)?

Как все.

- какие лично Ваши критерии для УДО и как они коррелируют с существующей сегодня практикой: через полсрока осужденный может подать прошение и в случае ходатайства администрации его почти на 100% отпускают на УДО (обычно к этому добавляют деятельное раскаяние, но вот Назарван привел примеры что даже это не обязательно). Добавлю что эта практика введена не американскими шпиенам,и а нашими профессионалами, которым Вы "привыкли безоговорочно доверять"

Раскаяние, сотрудничество, уменьшение общественной опасности.

- насколько справедлива с Вашей точки зрения ситуация, когда Бахмина досидит до конца срока, и за это время по УДО на свободу выйдут десятки-сотни осужденных, совершивших тяжкие преступления против личности - насильники, убийцы, тяжкие-телесные, те же сотрудники МВД совершившие тяжкие преступления против личности и тп. И выпустят их на совершенно законных основаниях те самые профессионалы, которым Вы доверяете. Ответ "пускай все сидят" будет не интересен, так как он не соотносится с реальной практикой - человек, утаивший налог сидит, а сексуальный-маньяк-насильник с второй ходкой выходит по УДО и совершает новое преступление, причем оба факта усиленно рекламируются в СМИ.
Мое мнение такое. Право должны все-таки иметь все. Применяться может не ко всем.
А дальше у меня желание совершенно фантастическое. Что бы лицо, принявшее решение, несло за это дело ответственность. Выпустил насильника, тут же совершившего аналогичное преступление - добро пожаловать на нары.

- вопрос Вашего безграничного доверия профессионалам также очень интересен, как он соотносится с практикой: множество судебных ошибок, признаваемых самими судьями, доказанные факты коррупции в судейской среде. Я уж не говорю о народной мудрости "доверяй но проверяй"

"Никому нельзя верить". Ни властям, ни демократам, ни либералам.

добавил еще вопросик: насколько корректно считать уклонение от уплаты налогов воровством? С точки зрения УК это разные преступления. С точки зрения морали тоже, если считать подобное воровством то автоматически воровством является невозврат долгов и невыплата любых штрафов и пеней. Давайте называть ворами тех кто не платит или даже задерживает коммунальные платежи, ладно? Не платишь квартплату - вор, должен сидеть в тюрьме.

"Воровство" не есть "хищение".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.