Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 14:21     #1271
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
девочки вопрос вобщем то ко всем наверное

мы на учете не стоим, астма от тяжелой до средней тяжести
в школу нас слава Богу взяли, теперь наверное надо вставать на учет у районного аллерголога для армии?

бумажки из больницы у меня на руках
направление к районному аллергологу я получила, но к нему не попасть, тк дают два талона в неделю а платно она не принимает ...

какие мои действия дальше?
мы на учёт вставали у терапевта сходите туда, нас там взвесили и рост измерили и сказали идти к фтизиатру, каждые полгода надо приходить сдавать кровь и т.д., у аллерголога мы тоже отметились, может терапевт Вам дас талончик, мне он давал, ведь ситуация понятна, попробуйте
Старый 07-11-2007, 14:21     #1272
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Девочки, Вы-супер,мамулек и Варя мама Гриши , я только хотела спросить.
Мне подскажите, у нас сопли не прозрачные, а мутно-белые, уже 6 дней, промываю, Дельфином и капаю Туей...3 дня, теперь Кромгексал, после процедуры их нет часа 2 потом опять....
Скажите, натрий хлорид это и есть физраствор, раствор, для инфузий 0,9%
А то у Дольфина,для промывки порошок, с солодкой... не хочу провоцировать аллергию , лишний раз...
это физраствор, у нас также написано
Старый 07-11-2007, 14:22     #1273
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Девочки, кто занимается гимнастикой по Стрельниковой, у вас книжка? На сайте всего 3 упражнения написаны из 13!!!
Старый 07-11-2007, 14:29     #1274
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
мы на учёт вставали у терапевта сходите туда, нас там взвесили и рост измерили и сказали идти к фтизиатру, каждые полгода надо приходить сдавать кровь и т.д., у аллерголога мы тоже отметились, может терапевт Вам дас талончик, мне он давал, ведь ситуация понятна, попробуйте
так в том то все и дело что направление педиатр дала

но нам не попасть к районному аллергологу - надо получить талон ...
я выше написала - дают два талона в неделю на поликлиннику а платно она не принимает

можно ли как-то встать на учет в платных центрах что-ли, что бы это все потом или в районный перевести или действительно для военкомата было?

у нас папа косил по аллергии, так военкомат тока из КВД бумаги признавал ...
Старый 07-11-2007, 14:48     #1275
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


нам первый раз диагноз поставили в Аллергомеде, потом уже мы пошли к терапевту, а там к местному аллергологу, так что думаю можно, а Вы не пробовали подойти к ней в приём и погоаорить,так мол и так, помогите, никак не можем номерок достать, не успеваем, в долгу не останемся?
Старый 07-11-2007, 14:58     #1276
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Может, в России врачи по-другому диагноз ставят?

Это я к тому, что я от себя ничего не придумываю. Вероятно, у врачей тоже нет единого мнения о том, что такое ремиссия.
Есть такое понятие как интремиттирующая астма (наш вариант - 10-11 месяцев ремиссии, 1-2 - с посвистванием) и астма персистирующая, когда приступы через более-менее одинаковые промежутки времени в течении года. До месяца (2-4 нед) после приступа пишут ранний, потом поздний послеприступный период, потом - ремиссия, потом - опять по кругу - приступ, выход из приступа и ты пы.

Про сопли Есть такая штука - Малавит, им можно и горло полскать и нос промывать (разведенным), у меня муж свою хронь носоглоточную лечит. Только не помню, с какого возраста можно применять.
Старый 07-11-2007, 14:58     #1277
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мы погуляли пару раз по холоду в эти дни..и опять кашель..не много свист..сопли у обоих...до этого три недели сидели дома..потихоньку выползали на 20мин на улицу...

У кого ещё так..получается месяц лечишь..неделю ходишь...вообще не гулять??? И на кружки не ходить???
В сад не ходим...только развивалка...
летом закалялись..снейчас нет..
на холод ещё реакция...(
Старый 07-11-2007, 15:06     #1278
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
нам первый раз диагноз поставили в Аллергомеде, потом уже мы пошли к терапевту, а там к местному аллергологу, так что думаю можно, а Вы не пробовали подойти к ней в приём и погоаорить,так мол и так, помогите, никак не можем номерок достать, не успеваем, в долгу не останемся?

у нас первая бумага с диагнозом из больницы, тк в карту которая в поликлиннике мы не писали ни чего - ставили ОРВИ каждый раз, боялись что в школу могут не принять

сейчас в первом классе уже начали в карту писать что и как

по по поводу приема мы думали но ничего не поняли - она принимает каждую поликлиннику в определенный день (аллерголог не в нашей поликлинике, в другой в нашем районе) там в справочном ни чего не добились ни времени когда она принимает ни чего ...

чета они там темнят ....
Старый 07-11-2007, 15:53     #1279
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
можно ли как-то встать на учет в платных центрах что-ли, что бы это все потом или в районный перевести или действительно для военкомата было?

у нас папа косил по аллергии, так военкомат тока из КВД бумаги признавал ...
Мы стоим на учете в 21 веке по БА.

Так вот как то я решила сходить в местной пульманологине с нашей ОМС-ной 24 поликлиннике... Это был не просто ужас- а ужас ужас!!!!

Ощущение что человек не то чтобы не гпрамотный но еще и с таким опломбом...
Мне было заявлено, что все что написано другими врачами она считает враньем, в том числе то что написал 21 век и пульманолог оттуда, и пока она сама не услышит свист, на мой вопрос а как я вообще к ним попаду в момент приступов -когда запись за несколько недель- в ответ получила какую то не разумную пургу... И вообще была в шоке от того, что она никому ни врачам и мне родителю не верит..

и как с "такими" вообще общатся?

зы: при этом она пытается смело назначать гомеопатические препараты, и на мой вопрос - а вы что гомеопат еще по специальности ? нет..тогда почему вы так смело их выписываете, не уточнив что и как у ребенка? нашего ребенка долго консультировал гомеопат и принимали назначения только после тщательного осмотра и опроса по показаниям и т.д.. - здесь этого не было... мало того, как я поняла там у врачей контра была (наш пелиатр с 21 века сама когда то работала в 24 поликлиннике - и рассказала много интересного о пульманологини.. а когда пульмологиня увидела подпись нашего пелиатра - то просто сказала что ее записи читать она не собиарется... ) от честно после таких завлений мне в очередной раз захотелось вдать меж глаз таким специалистам...
Старый 07-11-2007, 16:06     #1280
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


я просто в ШОКЕЕЕЕЕ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.