Вальгусная постановка стоп - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 12:20     #1271
love-love
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщения: 126
love-love отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста, в чем различие стелек, кот шьют на заказ 1,5 месяца и стелек «Extempo», кот делают при клиенте? Из разговора с администратором Орто-С ничего не поняла. Она говорит, что надо шить. Но 1,5 мес ждать нереально. А «Extempo» для "взрослых" детей что-ли? Моей дочке 1г7мес.
Старый 15-12-2008, 12:39     #1272
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от love-love Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, в чем различие стелек, кот шьют на заказ 1,5 месяца и стелек «Extempo», кот делают при клиенте? Из разговора с администратором Орто-С ничего не поняла. Она говорит, что надо шить. Но 1,5 мес ждать нереально. А «Extempo» для "взрослых" детей что-ли? Моей дочке 1г7мес.
Так вроде в ОРТО-С 3 недели стельки делают? Про Ваши стельки не знаю, но ИМХО, лучше пока купить стандартную плосковальгусную, например, а заказать в орто-се нормальные...Ибо, мы, например, делали стельки в Кладовой здоровья еще - тоже типа индивидуальные. Шьют там 2 недели их (кстати, тоже как вариант вам), но после получения ОРТОсовских %-) - в ОРТО - на порядок лучше стелечка.
Старый 15-12-2008, 13:55     #1273
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от love-love Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, в чем различие стелек, кот шьют на заказ 1,5 месяца и стелек «Extempo», кот делают при клиенте? Из разговора с администратором Орто-С ничего не поняла. Она говорит, что надо шить. Но 1,5 мес ждать нереально. А «Extempo» для "взрослых" детей что-ли? Моей дочке 1г7мес.
а Вы сравните, увидите... там получается, что нога по-разному стоит... не могу объяснить, только зрительно представляю.. сама сравнивала-сравнивала, потом только дошло..
Старый 15-12-2008, 17:58     #1274
love-love
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщения: 126
love-love отсутствует


Lelesha, спасибо за идею! Насчет стандартных стелек на время изготовления индивидуальных. Но посмотрим, что скажет их ортопед. В Кладовой Здоровья предложили только готовые стельки. И вообще сказали, что в этом возрасте для ребенка не столько важно, какая стелька, сколько то, чтобы был хорошо зафиксирован голеностоп. Поэтому главное - обувь с высоким задником.
Старый 15-12-2008, 18:05
ответ для Cartinka на сообщение "а Вы сравните, увидите... там..."
    #1275
love-love
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Спб, Гражданочка
Сообщения: 126
love-love отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а Вы сравните, увидите... там получается, что нога по-разному стоит... не могу объяснить, только зрительно представляю.. сама сравнивала-сравнивала, потом только дошло..
Негде сравнить. Я и хотела, прежде чем ехать в такую даль с ребенком пособирать информацию. Чтобы хоть знать, о чем разговаривать с ортопедом в Орто-С. Наш ортопед дал нам направление в ортопедический центр на м.Академическая. Там изготавливают как раз за 30 мин (Я так понимаю аналог «Extempo»). Но дороже, чем в Орто-С. Ездила опять же без ребенка. Пощупала эту стельку. Она тонкая, но очень жесткая. И доктор их сказал, что ребенку полутора лет очень редко, когда нужны такие стельки, приезжайте с ребенком. Вот я и в раздумьях: Что все-таки нам надо?
Что выбрали Вы, и сколько ребенку?
Старый 16-12-2008, 09:46     #1276
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от love-love Посмотреть сообщение
Негде сравнить. Я и хотела, прежде чем ехать в такую даль с ребенком пособирать информацию. Чтобы хоть знать, о чем разговаривать с ортопедом в Орто-С. Наш ортопед дал нам направление в ортопедический центр на м.Академическая. Там изготавливают как раз за 30 мин (Я так понимаю аналог «Extempo»). Но дороже, чем в Орто-С. Ездила опять же без ребенка. Пощупала эту стельку. Она тонкая, но очень жесткая. И доктор их сказал, что ребенку полутора лет очень редко, когда нужны такие стельки, приезжайте с ребенком. Вот я и в раздумьях: Что все-таки нам надо?
Что выбрали Вы, и сколько ребенку?
Нас тоже мучает этот вопрос.Тем более,что быстро этот вопрос не решить.В ОРТО-с,например,вчера записали тлько на 14 января к ортопеду.который все объяснит,какую стельку надо.Может в таком возрасте,как у нас-1.5 достаточно будет стельки,кот делают в тот же день,сказала девушка по тел.А пока приходится носить Ортековские босоножки,с высоким и твердым задником,кстати натирают ребенку ножки,и с самодельной стелькой.
Старый 16-12-2008, 09:51     #1277
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от love-love Посмотреть сообщение
Негде сравнить. Я и хотела, прежде чем ехать в такую даль с ребенком пособирать информацию. Чтобы хоть знать, о чем разговаривать с ортопедом в Орто-С. Наш ортопед дал нам направление в ортопедический центр на м.Академическая. Там изготавливают как раз за 30 мин (Я так понимаю аналог «Extempo»). Но дороже, чем в Орто-С. Ездила опять же без ребенка. Пощупала эту стельку. Она тонкая, но очень жесткая. И доктор их сказал, что ребенку полутора лет очень редко, когда нужны такие стельки, приезжайте с ребенком. Вот я и в раздумьях: Что все-таки нам надо?
Что выбрали Вы, и сколько ребенку?
в 1,8 нам сказали, что хватит стелек... в 2,3 - только обувь и ещё раз обувь... сейчас 2,11 - только обувь и на ближайшие годы тоже (да у нас без ортопеда всё видно даже не специалисту) ....
Старый 16-12-2008, 09:52     #1278
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от love-love Посмотреть сообщение
Lelesha, спасибо за идею! Насчет стандартных стелек на время изготовления индивидуальных. Но посмотрим, что скажет их ортопед. В Кладовой Здоровья предложили только готовые стельки. И вообще сказали, что в этом возрасте для ребенка не столько важно, какая стелька, сколько то, чтобы был хорошо зафиксирован голеностоп. Поэтому главное - обувь с высоким задником.
у нас были и стельки Кладовая здоровья.. очень даже неплохо... пока ждали обувь купили Ортек и туда такую стельку..
Старый 16-12-2008, 10:37     #1279
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Мы в Кладовой здоровья на Ольминского делали на заказ. Разницы особой от универсальных я не увидела, а стОят дороже. И еще, в Кладовой не очень хорошая обувь, хотя и заявляют что ортопедическая. Задник явно низковат, а у босоножек он вообще как-то разбалтывается...Ортэковские босоножки натирают только поначалу - важно не перетягивать липучки и начинать их разнашивать понемногу. ОРТО-совские ботинки нам гораздо больше натерли.
Старый 16-12-2008, 15:54     #1280
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Наш ортопед дал нам направление в ортопедический центр на м.Академическая. Там изготавливают как раз за 30 мин (Я так понимаю аналог «Extempo»). Но дороже, чем в Орто-С. Ездила опять же без ребенка. Пощупала эту стельку. Она тонкая, но очень жесткая. И доктор их сказал, что ребенку полутора лет очень редко, когда нужны такие стельки, приезжайте с ребенком. Что выбрали Вы, и сколько ребенку?[/quote]

Подскажите, пожалуйста, в этом центре (а он рядом с нами) не только консультируют но и изготавливают - те принимают заказы на изготовление
и еще вопрос - ортопед когда дает направление на орт. обувь - пишет конкретный адрес -куда идти заказывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.