Бижутерия своими руками - Страница 1273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:22
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12721
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


А ещё Модная индустрия пришла на ум.
Если сшить наряд "как от Известного Дизайнера" и прийти натурально к ним, показаться и поблагодарить за идею, что с вами сделают? =))) Похвалят?

Есть какая-то грань, когда художник из подмастерья превращается в Мастера. На стадии ученичества копирование чужих произведений, наверное, неизбежно. Но только приобретая собственную манеру и стиль, получаешь Имя.

По-моему, вполне приемлемая аналогия .

Да, сложная тема, но безумно интересная =))))
Старый 06-03-2009, 18:13
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12722
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


О, как много реплик! Значит тема задела за живое!
Не успеваю отвечать, но вот надо отойти откомпа, но всем отвечу!
Только помните, что мы не личные счеты своидим, а общую проблему разбираем!
Старый 06-03-2009, 19:18
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12723
NatalkaV
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Синяя птица
Сообщения: 1 924
NatalkaV отсутствует


Всем привет!

Мона я не буду высказываться по поводу этой темы, много здесь сказано, и у каждого есть своя правда!!! Будем жить дружно!!!

Я лучше что нибудь покажу)))
Старый 06-03-2009, 19:21
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12724
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Предлагаю тему закончить (ИМХО, она все-равно не закончится ничем) или перенести обсуждения в клуб.
Старый 06-03-2009, 19:52
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12725
NatalkaV
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Синяя птица
Сообщения: 1 924
NatalkaV отсутствует


Вот еще для поднятия весеннего настроения)
Старый 06-03-2009, 19:56     #12726
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Очень симпатишно
У меня лежат бусинки длинные(как в вашем первом комсплекте с бабочками)...все ждут своего часа
Старый 06-03-2009, 19:56     #12727
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
С бисером - отдельная песня. Там сложнее, чем у нас - у меня есть во френдах в ЖЖ девочки, которые этим занимаются всерьез и они считают, что схемы, т.е. технически приемы, которые они придумывают, их собственность авторская и в принципе их нельзя копировать. Даже схем не дают, а если кто-то посидит, поразбирается и поймет сам как это делать, то нельзя воспроизвести все равно.)
Вот с одной стороны логично, вроде как, но как доказать (самому себе, в первую очередь!) что ты какую-то схему-прием и т.п. придумал первым? Вполне ведь возможно, что кто-то где-то уже подобную (ну, ОЧЕНЬ подобную) схему реализовывал, а ты просто не видел, и изобретаешь велосипед. Или ты даже видел, но не запомнил точно что, где, у кого, а потом пришло понимание, как такое сделать -- и не можешь точно сказать, это ты что-то новое изобрел или на самом деле "разобрал" чужую схему. И опять-таки -- если видел какое-то плетение у кого-то -- как определить, это общеизвестная техника, которую можно вычитать в книге, узнать на курсах, в стотысячный раз придумать самому или это вот такое вот ноу-хау?
Старый 06-03-2009, 20:29     #12728
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


Однако мне, например, на вконтакте частенько пишут что-то типа: "Ой, надо же! Как всё просто! Сделаю такое же!" - а ведь эти девушки тоже продают украшения И я должна радоваться, что идею моего украшения тиражируют и продают?

Я понимаю что это омерзительноНо ведь это то и не докажешьпо моему с пиратством тех же дисков борятся всеми способами и то не могут победить , а здесь переливается с пустого в порожнеее и как то становится не приятно.Да на разных сайтах ведуися такие боиИ я если честно сразу уходила с этих форумов,но здесь так было тепло и уютно...И мне( это лично моё мнение)кажетя что честному человеку (который делает только для себя)и доказывать не надо , а то тому кто увидел,сделал,заработал за чужой счет и никак не расплатился с создателем идеи ничего и не докажешь
Просто у меня сложилось уже мнение *Вот я придумала,посмотрите и руками не трогайте*
Старый 06-03-2009, 20:36     #12729
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


Код:
Вот новая вешч:) (сережки уже делаю к браслету)[/quote
]
Боже мой какая красота!!!!!!!!
У меня опять созрел вопрос,а проволока именно такого серебристого цвета или это фото так цвет передает?
Старый 06-03-2009, 20:45
ответ для Pegas на сообщение "Вот полностью согласна:053:"
    #12730
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от visik394 Посмотреть сообщение
Все так красиво, захожу сюда полюбоваться каждый день, какой заряд положительный эмоций, но сегодня когда увидела взаимные притензии..... Возник вопрос , а когда всю эту красоту вы выкладываете на всеобщее обозрение, думаете никого не одолевает зависть? Конечно захочется каждой второй иметь тоже такое же. Не переживайте великих художников тоже копируют, да и не пересечетись вы скорее всего в одних и тех же украшениях. Творите и делитесь с нами вашей красотой. Если конечно это бизнес, то свои права надо защищать патентами, тогда это совсем другая история будет....
Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Вот полностью согласна
Я не вижу тут взаимных претензий, а только желание выяснить, что же все-таки является предметом охраны как сути авторства. А Вы? У Вас есть претензии?
Вас интересует, зачем, как не для того, чтоб каждый прохожий и проезжий мог спереть лежащеее открыто, сюда выкладывают свои работы? Неужели Вы считаете, что в открытую и на улице выкладывают, ну, например, цветы на клумбах сажают, чтоб воровали или было искушение украсть?
А зачем вообще люди приходят в музей, на выставку? Ну, туда, где красивое выставляют?Завидовать?
А что такое зависть? Не интересовались? Так, между прочим, раз уж к слову - один из смертных грехов, не слышали такое?
Каждой второй хочется иметь то что тут - это в каком смысле? Вы думаете, что каждая вторая хочет украсть идею? Или каждая вторая побуждается к творчеству и придумывает что-то свое, что ей дано таланотом, уникальное, что кроме нее никто не может? Ведь ценность авторских работ именно в том, что мы все разные и неповторимые! Уникальные! А ремесленные работы можно купить и в магазине, и дешевле будет намного, и выбот хороший, и дизайн вполне профессиональный - только работы эти скучные, безликие, не для Вас или для меня, а так, вообще, на среднестатистическую тетю средних лет. И именно за эту неусредненность, индивидуальность мы и тратим свои силы и время, и вкладываем свою душу!

Насчет того, что и великих художников копируют - да, совершенно верно, есть у студентов-художников такие упраженияэ. Но мы ведь не говорим об учебе, а о мастерстве. Да и что такое учеба в нашем бусном деле? Научился нехитрым приемам ланку закреплять, да штифты урутить, а дальше - уже, извините, индивидуальное творчество. Я в смысле ланку закреплять зажимной бусиной - так каждый день несколько раз плагиатом занимаюсь у Вали - она мне показала когда-то как ее зажимать плоскогубцами, да и другие все - кто у кого ) Но не оформлением украшений )
Так что ученические работы и не выдаются за профессиональные работы! А если кто хочет "настоящего Репина" по цене ученического рисунка купить - ну что говорить!... Смешно!

Насчет бизнеса - тут на ЛВ было бурное обсуждение, чем же мы тут занимаемся в этом смысле. Очень интересное определение и верное, на мой взгляд: "самоокупаемое хобби". Бизнес - это когда гонят тираж и сдают в магазин как раз "ни для кого и для всех одновременно - неизвестно что - в среднем приятного дизайна". И не мучаются над новым, но разрабатывают упрощенную технологию, которая позволяет и малообученному человеку сесть и накрутить "такого вот" горы. И такую прибыльную технологию уже патентуют. Но мы ведь не об массовой продукции, а о творчестве тут разговр зателяли, не так ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.