Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 22:35     #1261
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
то я таки напрягусь, приеду в ваши дальние дали
Не, ну ради этого я пожалуй покапризничаю ещё немножко
Старый 07-01-2007, 22:59
ответ для yga на сообщение "Не, ну ради этого я пожалуй..."
    #1262
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует



Лен, вы с Никитосом обязательно прорветесь.
Старый 08-01-2007, 01:10     #1263
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
но я понимаю, что что-то не так, а все говорят, ВЫ МАМАША ЗАЖРАЛИСЯ
Неужели меня никто не понимает?
Очень хорошо тебя понимаю ... Конечно хочется, чтоб ребенок был как все и мне, например, очень обидно слышать типа - "ну чего ты хочешь, радуйся тому, что есть" . А я уверена, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Привет Никитке и Ксюше !
Старый 08-01-2007, 02:13     #1264
Тёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: УРА!!! Гражданка. ул. Черкасова
Сообщения: 641
Тёна отсутствует


Девочки, так и не смогла прочитать весь топик, может ответ на мой вопрос уже там есть, но спросить все-таки хочу. Моей дочке поставили диагоз - открытый артериальный порок, дефект размером 1 мм. При этом никаких ограничений и лекарст. Врач сказала, что если через год сам не закроется, что маловероятно, то бутут оперировать эндоваскулярно. Поэтому у меня следующие вопросы:
1. У кого был такой порок, закрылся ли дефект сам или нет?
2. Делали ли операцию и что это такое, когда стоишь часами под дверью операционной и ждешь решения судьбы своего ребенка.
3. Есть ли такие кто отказался от операции и что случилось впоследствии.
Старый 08-01-2007, 02:16     #1265
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-kat Посмотреть сообщение
Девочки, так и не смогла прочитать весь топик, может ответ на мой вопрос уже там есть, но спросить все-таки хочу. Моей дочке поставили диагоз - открытый артериальный порок, дефект размером 1 мм. При этом никаких ограничений и лекарст. Врач сказала, что если через год сам не закроется, что маловероятно, то бутут оперировать эндоваскулярно. Поэтому у меня следующие вопросы:
1. У кого был такой порок, закрылся ли дефект сам или нет?
2. Делали ли операцию и что это такое, когда стоишь часами под дверью операционной и ждешь решения судьбы своего ребенка.
3. Есть ли такие кто отказался от операции и что случилось впоследствии.
Уфффф... Я Вам завтра всё подробно напишу, хорошо? Сейчас уже голова отдыхает и поэтому работает с трудом
Старый 08-01-2007, 02:18     #1266
Тёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: УРА!!! Гражданка. ул. Черкасова
Сообщения: 641
Тёна отсутствует


Очень буду ждать. А сейчас сама спать собираюсь.
Старый 08-01-2007, 16:42     #1267
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Цитата:
1. У кого был такой порок, закрылся ли дефект сам или нет?
2. Делали ли операцию и что это такое, когда стоишь часами под дверью операционной и ждешь решения судьбы своего ребенка.
3. Есть ли такие кто отказался от операции и что случилось впоследствии.
ОАП был у нас, в 1 месяц проперировали в ДГБ№ 1, хотели сначала отпустить домой без операции, но перед нами был случай: выписали ребенка домой с ОАП , а через две недели в срочном порядке они приехали обратно, их прооперировали, был приступ, проблемы с дыханием.
Глядя на них, нас в течении нескольких дней тоже отправили на операционный стол. Девчонки подсказали с какого окна можно видеть операционную, стояла, смотрела и плакала, хоть далеко и не видно, но когда знаешь, что это твой ребенок- очень страшно.
У нас все прошло удачно,данная операция часами не длится ( во всяком случае, так было у нас) перевод в реанимацию, к ребенку пускают.
Я думаю, что если врачи говорят, что надо оперировать-то надо, и не спорить. Случится может всякое.
Знаю человека, которому больше сорока лет и он всю жизнь живет с этим пороком, но думаю, что это как исключение.
Старый 08-01-2007, 16:44     #1268
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-kat Посмотреть сообщение
Девочки, так и не смогла прочитать весь топик, может ответ на мой вопрос уже там есть, но спросить все-таки хочу. Моей дочке поставили диагоз - открытый артериальный порок, дефект размером 1 мм. При этом никаких ограничений и лекарст. Врач сказала, что если через год сам не закроется, что маловероятно, то бутут оперировать эндоваскулярно. Поэтому у меня следующие вопросы:
1. У кого был такой порок, закрылся ли дефект сам или нет?
2. Делали ли операцию и что это такое, когда стоишь часами под дверью операционной и ждешь решения судьбы своего ребенка.
3. Есть ли такие кто отказался от операции и что случилось впоследствии.
У Катюшки был ОАП 6 мм, сам не закрылся, мало того, он еще и развязался после первой операции, второй раз закрывали эндоваскулярно системой Амплатцер, вся поцедура длится около часа и на следующий день могут выписать. Таких, кто отказывался от операции не встречала. Удачи!
Старый 08-01-2007, 16:49
ответ для natalian на сообщение "У Катюшки был ОАП 6 мм, сам не..."
    #1269
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
У Катюшки был ОАП 6 мм, сам не закрылся, мало того, он еще и развязался после первой операции, второй раз закрывали эндоваскулярно системой Амплатцер, вся поцедура длится около часа и на следующий день могут выписать. Таких, кто отказывался от операции не встречала. Удачи!
Наташа, а шрам у Катюшки остался, или просто проколы?

У меня Санек теперь "отмеченный" и спереди и сзади, бедный мой мальчик...
Старый 08-01-2007, 16:59     #1270
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


После эндоваскулярной операции только малюсенький шрамик на правой ножке, а так у нас еще имеется большой шрам посередине грудной клетки и несколько мелких от дренажей. Скоро еще один большой добавится, на животе ...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.