Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 12:06     #1261
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Процессор там вообще не поменять . Забудьте про такую возможность. Ноутбуки, на которых можно менять процессор - это редкость.

Если хотите нетбук, лучше берите на процессоре Intel Atom. И определитесь с размером экрана и клавиатуры - они там либо маленькие, либо очень маленькие. И решите, нужен ли Вам большой объём диска. Если 8,9" экран, крохотная клавиатура и маленький объём диска Вас устраивают, берите ASUS Eee PC 901, тысяч за 12 его сейчас реально купить. Если нужен большой по объёму диск, посмотрите Lenovo IdeaPad S9 (с 8,9" экраном), в MediaMarkt'е они сейчас, наверное, всё ещё продаются по цене около 9,5-10 тыс. руб. Если хотите 10" модель, смотрите ASUS Eee PC 1000H, Samsung NC10, Lenovo IdeaPad S10 (лучше с 6-элементной батареей, это модели S10-1AW, S10-1AB). Они будут стоить 15-17 тыс. руб.

Но, повторяю, скорее всего, это не то, что Вам на самом деле нужно. Ибо главное преимущество нетбуков - это мобильность (малый размер, малый вес, среднее или высокое время работы без подзарядки). Платить за это приходится маленьким экраном, маленькой (или даже крохотной) неудобной клавиатурой и низкой производительностью. Вы про мобильность не упоминали, и на мои вопросы о таких требованиях не отвечали. Видимо, Вам это совсем не нужно.
Старый 08-01-2009, 12:20
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #1262
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


да не в ноутбуке процессор менять (я хоть ничего не соображаю, но не совсем уж...)
У меня есть компьютер, его я покупала 7 лет назад. Так вот думаю. Может купить маленький ноутбук и ещё новый процессор для компьютера! Монитор то я меняла. Мне его покупать не надо...
Старый 08-01-2009, 12:21
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #1263
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Спасибо за модели!!!
Старый 08-01-2009, 12:28     #1264
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
да не в ноутбуке процессор менять (я хоть ничего не соображаю, но не совсем уж...)
У меня есть компьютер, его я покупала 7 лет назад. Так вот думаю. Может купить маленький ноутбук и ещё новый процессор для компьютера! Монитор то я меняла. Мне его покупать не надо...
Скорее всего, в таком старом компьютере процессор на что-то путное заменить не удастся. Проще заменить целиком системный блок. Это неплохой вариант, да. Может быть, и в 20 тыс. уложитесь вместе с нетбуком.
Старый 08-01-2009, 12:35
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #1265
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


да, да - я имела ввиду системный блок!
Я компьютер покупала на Чкаловской в Кэш энд керри (там ещё есть этот магазин?). На тот момент. мой компьютер был очень классный!
А вот, системный блок, какой надо покупать? У них тоже фирмы и пр...??
Старый 08-01-2009, 13:19     #1266
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
да, да - я имела ввиду системный блок!
Я компьютер покупала на Чкаловской в Кэш энд керри (там ещё есть этот магазин?). На тот момент. мой компьютер был очень классный!
Ну так может он Вас до сих пор устраивает? Попробуйте включить, поработать.
Цитата:
А вот, системный блок, какой надо покупать? У них тоже фирмы и пр...??
Заводите отдельный топик. Укажите задачи, для которых нужен компьютер, бюджет, имеющуюся периферию, которую планируете подключать (принтеры, сканеры и т.п.).
Старый 08-01-2009, 15:13     #1267
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
да, да - я имела ввиду системный блок!
Я компьютер покупала на Чкаловской в Кэш энд керри (там ещё есть этот магазин?). На тот момент. мой компьютер был очень классный!
А вот, системный блок, какой надо покупать? У них тоже фирмы и пр...??
Это один из худших магазинов города!!! Их целая сеть, нынче под вывеской "320-8080".
Старый 08-01-2009, 20:31
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #1268
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Почитаю, тоже в поиске.
Старый 09-01-2009, 00:38     #1269
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Это один из худших магазинов города!!! Их целая сеть, нынче под вывеской "320-8080".
7 лет назад особого выбора магазинов не было, если я не ошибаюсь! но, когда я там купила компьютер (7 лет назад он стоил 900 долларов), он у меня не смог обнаружить жёсткий диск на первый же день. и когда я туда звонила и сказала меняйте, они говорили, привозите и меняйте и кидали трубку. пока я там не дозвонилась до директора, и не наоралась как псих. Тогда сами приехали и забрали. но месяц с лишним не привозили обратно. и мне пришлось опять звонить и материться...
Старый 09-01-2009, 00:40     #1270
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
7 лет назад особого выбора магазинов не было, если я не ошибаюсь! но, когда я там купила компьютер (7 лет назад он стоил 900 долларов), он у меня не смог обнаружить жёсткий диск на первый же день. и когда я туда звонила и сказала меняйте, они говорили, привозите и меняйте и кидали трубку. пока я там не дозвонилась до директора, и не наоралась как псих. Тогда сами приехали и забрали. но месяц с лишним не привозили обратно. и мне пришлось опять звонить и материться...
Выссокие отношения!

А выбор был, и еще какой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.