Апологеты Сознательного родительства - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 20:31     #1261
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


а мы в поликлинику ходим - взвеситься и измериться...
правда, нерегулярно, только когда вспоминаю или врача/медсестру встретим...

и специалистов прошли... потому что если есь вопросы, то лучше их задать специалисту - а еще лучше двум... хотя если учесть, что никаких диагнозов нам пока не ставят - наверное, у меня просто тревожность повышенная...

но все равно - есть вещи, на которые сам не обратишь внимания...

Последний раз редактировалось shuckson, 08-06-2008 в 21:09.
Старый 08-06-2008, 23:22     #1262
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Как научить ребенка ходить осторожнее? Смотреть под ноги хотя бы иногда... Ладно, когда по земле идет - если спотыкается и падает на руки или попу. Но теперь решил ходить всегда и везде -ходит по дивану, даже бегает. Залезет и несется сломя голову к краю, пару раз чуть не упал - ловила у пола. Раньше могла спокойно оставить его с диваном наедине - сползать он умеет, когда доползет до края, разворачивается. а сейчас под ноги не смотрит, край-не край, бежит
Старый 09-06-2008, 08:48     #1263
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Страховать, пока сам не поймет. Может, он уже хочет с дивана спрыгнуть?
Старый 09-06-2008, 08:59     #1264
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Страховать, пока сам не поймет. Может, он уже хочет с дивана спрыгнуть?
нет. Он не прыгает. он просто не останавливается на краю. как бежал, так и бежит
Старый 09-06-2008, 14:42     #1265
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Девочки, срочно! Нужен адекватный педиатр, которого можно вызвать домой. У ребенка вчера температура 39, сегодня уже 37 и сопли, но при этом ребенок надрывно плакал минут 30 и говорил, что болит голова. Я в панике... Ребенку 1,11
Старый 09-06-2008, 15:00     #1266
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девочки, срочно! Нужен адекватный педиатр, которого можно вызвать домой. У ребенка вчера температура 39, сегодня уже 37 и сопли, но при этом ребенок надрывно плакал минут 30 и говорил, что болит голова. Я в панике... Ребенку 1,11
Врачей, к сожалению, не знаю. А не перегрелись вчера на солнце? На мой взгляд очень похоже
Старый 09-06-2008, 15:22     #1267
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Врачей, к сожалению, не знаю. А не перегрелись вчера на солнце? На мой взгляд очень похоже
Так в том-то и дело, что вчера и позовчера мы на улице не были. Вчера, потому что с утра уже поднялась температура... Вроде немного подуспокоилась... Ребенок бегает - играет.
Старый 09-06-2008, 16:11     #1268
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Девочки, срочно! Нужен адекватный педиатр, которого можно вызвать домой. У ребенка вчера температура 39, сегодня уже 37 и сопли, но при этом ребенок надрывно плакал минут 30 и говорил, что болит голова. Я в панике... Ребенку 1,11
Педиатра подсказать не могу, но думаю, что ребенок заболевает ОРВИ.
Видимо, действительно голова болела. Не паникуйте так. И наблюдайте за ребенком.
Старый 09-06-2008, 16:18     #1269
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У вас на Севере есть адекватная педиатр, мне понравилась, к сожалению, к нам на юг она не ездит. Но я только вечером могу телефон написать, он у меня в блокноте, в Питере. муж придет, мне напишет
Старый 09-06-2008, 16:37     #1270
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Как научить ребенка ходить осторожнее? Смотреть под ноги хотя бы иногда... Ладно, когда по земле идет - если спотыкается и падает на руки или попу. Но теперь решил ходить всегда и везде -ходит по дивану, даже бегает. Залезет и несется сломя голову к краю, пару раз чуть не упал - ловила у пола. Раньше могла спокойно оставить его с диваном наедине - сползать он умеет, когда доползет до края, разворачивается. а сейчас под ноги не смотрит, край-не край, бежит
Никак не учить, дать пару раз упасть под присмотром, так чтоб было не очень больно (но чтобы чуть-чуть больно было обязательно) и очень обидно. Если внизу не кафель, а диван не выше 50 см - травм не совместимых с жизнью точно не получит, а то человечество бы уже вымерло . Постели пенку туристическую под диван, достаточно упругая вещь, сильно не удариться, но все равно падение прочувствует. У нас тут Варя кувыркаться научилась (на кровати) - так первое время частенько после кувырка на полу оказывалась - теперь у края не кувыркается, я ее не учила этому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.