ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:04     #1261
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
стоп диатез фигня (((
скин кап и адвантан

Хочу пожаловаться. Наши прогулки совершенно зашли в тупик.
их нету. только если в вва на 40 мин - в толстом комбезе яр в него не влезает, а в холодном я боюсь гулять дольше. да и неправильно это как-то, ведь из вва он вырастет, а гулять-то надо.
Сегодня я попыталась уложить на балконе с соской.
Сначала с остервенением сосал, потом плевался.
ТАК на меня посмотрел! как на предателя!
НЕ спал, хотя очень хотел.
Достала, поносила.
ложимся, даю грудь - в рев.
вот это меня больше всего убивает!
что это - отказ? ложный отказ? а сейчас на руках успокоился.
мне иногда кажется, что я совсем не понимаю своего ребенка
я завидую тем, кто говорит, напр, он всю ночь плакал от живота, или у него реакция на то-то.
как можно быть ТОЧНО уверенным?
я не понимаю точно, чего он хочет, поэтому кормлю часто, через час или через два, ну или весь сон, я писала... ему трудно уснуть....
вот пишу и плачу, честно
Марин, может он не голодный? вот и отказывается.
Ну, что надо таким крохам? - покушать, покакать, чтобы попу помыли, приласкали и поразвлекали, спать уложили. От груди только уталение голода зависит. Мне кажется, что не надо его успокаивать и усыплять на ней...ну, в смысле намеренно кормить его, чтобы уснул....если просто после еды засыпает - это нормально....
Хотя сложно все это.
Старый 06-03-2009, 16:09     #1262
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
многие мои знакомые младше нас весят больше нас, это несколько обидно, хотя понимаю, что ерундаа, главное диатез и самочувствие. думаю, пережди, отвлекись пока от лечений, а там видно будет.
Ох, Марина. Ну весим мы мало в год весили 8940 так из моих знакомых в год не весил никто. Ну и что???? Вес мы утроили? Утроили!!! Каждый индивидуальность. Мы начиная со второго месяца прибавляли понемногу. Никиткин троюродный братик весит на 3 кг больше, зато не ходит. А мы шустрики носимся.
Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Вообще не очень понимаю "откуда ноги растут" у вашего диатеза? Что первичнее - диатез или дисбак? может они вообще не взаимосвязаны?
Дисбак конечно первичнее. Ибо мое четкое убеждение: здоровый кишечник-здоровая кожа.
Старый 06-03-2009, 16:10     #1263
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
А на улице в коляске он что орет? Вообще странно маленькие обычно на улице сразу вырубаются. Постарайся сама успокоиться твои нервы ему точно передаются.
да, передаются. на улице орет сразу как выходим.
раньше спал, потом стал просыпаться и начинал реветь, а теперь ревет сразу, не засыпая

Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Вообще не очень понимаю "откуда ноги растут" у вашего диатеза? Что первичнее - диатез или дисбак? может они вообще не взаимосвязаны?
А вот ситуацию с желчным можно исправить? Я думаю, что аллергия от него....а исбак уже от аллергии...
Или не так?
и вообще, думаю, что нормально у вас все уже в кишечнике. Уже начинаю думать, что какхи такие и должны быть.
ну желчный крепится к желудку перемычкой. Ребенок растет, перемычка нет. За счет этого желчный МОЖЕТ БЫТЬ выправится годам к трем. Это не оперируется, ничего не делается с этим.
Давать желчегонное всю жизнь, ну и потом нежирная диета и частое дробное питание (ха, оно такое у нас и сейчас). Да, желчный влияет на ЖКТ, а стаф все усугубляет. Избавимся от него - будет легче. Ну в памперс-то какахи не должны впитываться! Они ж впитываются полностью и поверхность выглядит будто сверху кисточкой намазали, понимаешь? Вода совсем.
Старый 06-03-2009, 16:15     #1264
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Знаешь как мы гуляем?
Рассказываю - покушал Рома, я его в кроватку и сама быстро кушать; потом одеваюсь сама полностью (кроме обуви) и начинаю Ромку одевать, потому что ревет сразу, как только завидит шапку! в коридоре ложу его в коляску, сама обувь натягиваю и выходим...все это время он ревет!!!...в лифте успокаивается.....на улице иногда сразу ложу его в коляску и, если он в хорошем настроении, то небо рассматривает, потом засыпает по мере укачивания или сначала укачиваю на руках минут 10, он засыпает и тогда перекладываю в коляску и начинается наша прогулка. Вот.
Старый 06-03-2009, 16:17
ответ для Umkaa на сообщение "ну, тут лечени всего..."
    #1265
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
ну, тут лечени всего ничего....пролечимся так...
Потом в поликлинике на дисгруппу попрошу еще раз пересдать, может правда уйдет эта гадость?

Марин, а ты что думаешь с кормлениями? Я вот все никак не пойму вы через какой интервал кушаете?
мы кушаем вокруг снов - перед сном, после сна и часто во время сна. Это днем.
Между кормлениями (от начала одного до начала другого может быть и 2 часа, и 30 мин.
А ночью все ок, на груди особо не висит, ест раза три, отваливается быстро.

это все оттого, что молока вначале не было, и появилось оно благодаря тому, что я Ярку прикладывала ОЧЕНЬ часто. Вот привычка и осталась. Ведь проще действовать так, как оно работает, да? Вот и мне проще было усыпить с сисей, чем положить в кроватку. Да и положить-то как, если он за сисю держится? Замкнутый круг...
А сейчас уснул без груди в кроватке. Хныкал-хныкал, я гладила, и уснул.
Но это уже от усталости.
Старый 06-03-2009, 16:32     #1266
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


мы сходили к остепату. сказала, что шею надо подправить.
буду ходить.
Старый 06-03-2009, 16:34     #1267
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
мы сходили к остепату. сказала, что шею надо подправить.
буду ходить.
к Нечкиной?
Старый 06-03-2009, 16:36     #1268
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Знаешь как мы гуляем?
Рассказываю - покушал Рома, я его в кроватку и сама быстро кушать; потом одеваюсь сама полностью (кроме обуви) и начинаю Ромку одевать, потому что ревет сразу, как только завидит шапку! в коридоре ложу его в коляску, сама обувь натягиваю и выходим...все это время он ревет!!!...в лифте успокаивается.....на улице иногда сразу ложу его в коляску и, если он в хорошем настроении, то небо рассматривает, потом засыпает по мере укачивания или сначала укачиваю на руках минут 10, он засыпает и тогда перекладываю в коляску и начинается наша прогулка. Вот.
ОГО! На улице укачивать на руках - это сильно.
А он не вспотевает когда плачет?
Яр просто так кричит что весь красный и мокрый делается.
Может мне в ВВА его усыплять а потом в коляску

А вы на второй сон гуляете?
Старый 06-03-2009, 17:54     #1269
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
да, передаются. на улице орет сразу как выходим.
раньше спал, потом стал просыпаться и начинал реветь, а теперь ревет сразу, не засыпая



ну желчный крепится к желудку перемычкой. Ребенок растет, перемычка нет. За счет этого желчный МОЖЕТ БЫТЬ выправится годам к трем. Это не оперируется, ничего не делается с этим.
Давать желчегонное всю жизнь, ну и потом нежирная диета и частое дробное питание (ха, оно такое у нас и сейчас). Да, желчный влияет на ЖКТ, а стаф все усугубляет. Избавимся от него - будет легче. Ну в памперс-то какахи не должны впитываться! Они ж впитываются полностью и поверхность выглядит будто сверху кисточкой намазали, понимаешь? Вода совсем.
Мариша. мы тоже в свое время ходили к Приворотскому. Он мне кстати очень понравился.
Постоянное сосание напрягает ЖКТ и приводит к поносам - мы избавились от поносов за 2 дня - РЕЖИМОМ!!! Кстати у малышей и животик болит от того что он постоянно ест. лешка стал спокойнее после того как кормить стали стараться по режиму + после остеопата. А так у нас после бьольницы тоже водичкой ходили до 4 месяцев! И атопический дерматит был, не сильный но тем не менее.
Я не сторонница теперь ГВ по требованию, считаю чтороежим нужен как можно раньше, тем легчебудет маме и ребенку.

Всем привет!
Спалила Лешкин обед Придется есть банки.
Лешка стал ходить от стула к стулу, по дивану Иногда пытается руки от опоры отпустить, но пока не держит равновесие

Кстати мы слушаем детское радио - мне нравится. 103.7 FM
Старый 06-03-2009, 17:57     #1270
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Наташ, а вы с соской? Просто неудовлетворенный сосательный рефлекс тоже наверно не гуд.
А кормления не по требованию я боюсь плохо могут сказаться на лактации.
Даже не могу себе представить - по режиму. Как тогда засыпать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.