Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 00:36     #1261
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Странные какие врачи мне попадались...даже месяц без приступов ремиссией именовали. Короче, хронь мы страшная. Максимум за последние 4 года - 4 месяца без приступов (подряд).

НЕ МГНОВЕННЫМИ - поясните пожалуйста. Это типа помощи "скорой"?
Не мгновенными - это типа беродуал, сальбутамол и пр. То, что расширяет бронхи, но не лечит, не снимает воспаление. как анальгин при головной боли.

Извините, что влезаю с ответом на вопрос не себе
Старый 07-11-2007, 02:03     #1262
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Не мгновенными - это типа беродуал, сальбутамол и пр. То, что расширяет бронхи, но не лечит, не снимает воспаление. как анальгин при головной боли.

Извините, что влезаю с ответом на вопрос не себе
Бросьте извиняться и спасибо большое за разъяснение.
Старый 07-11-2007, 11:37     #1263
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, у нас тут сопли, не зелёные, а прорачно-белые, промываю и капаю Називин, может ещё чего посоветуете? ещё вопросик, вчера вечером решила послушать как она дышит, приложила ухо и услышала при выдохе небольшой свист, потом прокашлились и всё нормальнор, так несколько раз, а потом перед сном всё спокойно, чегото было?
Старый 07-11-2007, 11:47     #1264
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Когда мокрота скапливается - могут быть слышны свист, проводные хрипы. Ребенок откашлялся - ничего нет. мокрота забивает бронхи, суживаются проходы для вдоха-выдоха - избавились от мокроты - в бронхах чисто. еще бывает от мокроты в горле и трахее - призвуки, свисты, как в бронхах ( нас один раз по неотложке отвезли в педиатрический, решили, что приступ, а кашель и свист был трахейный).
Старый 07-11-2007, 11:52     #1265
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Когда мокрота скапливается - могут быть слышны свист, проводные хрипы. Ребенок откашлялся - ничего нет. мокрота забивает бронхи, суживаются проходы для вдоха-выдоха - избавились от мокроты - в бронхах чисто. еще бывает от мокроты в горле и трахее - призвуки, свисты, как в бронхах ( нас один раз по неотложке отвезли в педиатрический, решили, что приступ, а кашель и свист был трахейный).
я так понимаю, что можно не паниковать? а про сопли не подскажите чего? сказали, что хорошо после сосудосуживающих капать персиковое масло? зачем врач фтизиатр, нам назначили его пройти?
Старый 07-11-2007, 12:15     #1266
ДорогушА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 411
ДорогушА отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
девочки, у нас тут сопли, не зелёные, а прорачно-белые, промываю и капаю Називин, может ещё чего посоветуете? ещё вопросик, вчера вечером решила послушать как она дышит, приложила ухо и услышала при выдохе небольшой свист, потом прокашлились и всё нормальнор, так несколько раз, а потом перед сном всё спокойно, чегото было?
Вот мы с соплями прозрачными мучались 3 недели, ничего не помогало. Лор сказала попробовать такой вариант:
промывать 1/2 пипетки чистотела (заварить )
капать 1/2 пипетки мирамистин
Я ребенка укладывала на кровать ,чтоб голова чуть ниже была (свешивалась),чтоб омылись аденоиды.
ВСЕ ПРОШЛО ЗА 3 ДНЯ!!!
Старый 07-11-2007, 12:15     #1267
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Паники допускать нельзя в любом случае
Просто сами слушайте внимательно, ситуация у астматиков часто меняется, утром одно, в обед или к вечеру другое. Сосудосуживающие капли сушат слизистую, поэтому наверное, посоветовали капать персиковое масло, не увлекайтесь ими (сосудсуж) . Масло Туи можно если забит нос, еще другое есть гомеопат. когда сопли текут, забыла... анемон........... вот ссылка на гомеопатич. пульсатилла еще подходит http://www.homeopathy.spb.ru/apteka4.html
Старый 07-11-2007, 12:49     #1268
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки спасибо огромное
Старый 07-11-2007, 14:10     #1269
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Девочки, Вы-супер,мамулек и Варя мама Гриши , я только хотела спросить.
Мне подскажите, у нас сопли не прозрачные, а мутно-белые, уже 6 дней, промываю, Дельфином и капаю Туей...3 дня, теперь Кромгексал, после процедуры их нет часа 2 потом опять....
Скажите, натрий хлорид это и есть физраствор, раствор, для инфузий 0,9%
А то у Дольфина,для промывки порошок, с солодкой... не хочу провоцировать аллергию , лишний раз...
Старый 07-11-2007, 14:15     #1270
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


девочки вопрос вобщем то ко всем наверное

мы на учете не стоим, астма от тяжелой до средней тяжести
в школу нас слава Богу взяли, теперь наверное надо вставать на учет у районного аллерголога для армии?

бумажки из больницы у меня на руках
направление к районному аллергологу я получила, но к нему не попасть, тк дают два талона в неделю а платно она не принимает ...

какие мои действия дальше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.