РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:12     #1261
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы на ГВ, с 5 мес. начала вводить кашу ( назначили из-за малых прибавок), вот доведу я до полного объема ( тут тоже вопрос - какой объем???100мл? 150мл?) и перекину кашу с утра на вечер перед сном. И сколько кашу есть?месяц? когда вводится следующий продукт? с 6 мес.? а то в поликлинике ничего толком не объяснили
Старый 20-02-2009, 22:21     #1262
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы на ГВ, с 5 мес. начала вводить кашу ( назначили из-за малых прибавок), вот доведу я до полного объема ( тут тоже вопрос - какой объем???100мл? 150мл?) и перекину кашу с утра на вечер перед сном. И сколько кашу есть?месяц? когда вводится следующий продукт? с 6 мес.? а то в поликлинике ничего толком не объяснили
Я за полный объём считаю момент, когда ребёнок наедается только кашей и потом не запивает порцию каши грудным молоком. У нас это где-то 150-220 г за раз в зависимости от настроения. Можно посмотреть в таблицах норму на ваш возраст.
Довели до полного объёма, дали кашу на ночь и утром можно вводить новый продукт. Это может быть другая каша или овощи или фрукты. Получается так - утром новый продукт, вечером каша.
Старый 20-02-2009, 22:27     #1263
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я за полный объём считаю момент, когда ребёнок наедается только кашей и потом не запивает порцию каши грудным молоком. У нас это где-то 150-220 г за раз в зависимости от настроения. Можно посмотреть в таблицах норму на ваш возраст.
Довели до полного объёма, дали кашу на ночь и утром можно вводить новый продукт. Это может быть другая каша или овощи или фрукты. Получается так - утром новый продукт, вечером каша.
спасибо большое!
таблички поищу!
Старый 21-02-2009, 00:08     #1264
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Нам 4 мес и 10 дней,врач дала добро на прикорм кашей(маловесные мы),но почему-то рекомендовала начать с рисовой.Вроде бы мы не аллергики,да и со стулом не так все хорошо..
Последовать совету врача,или все же начать с гречки?

И еще вопросик.Начну вводить кашу в утреннее кормление,но хотелось бы кормить ею на ночь,
а то ночью кушаем чаще,чем днем.Вот я и думаю,если после полной замены одного кормления, я
эту кашу перенесу на вечер,а утром начну введение нового продукта-я поступлю правильно?

Да.забыла,-мы близнецы и полностью на ГВ.
Добро пожаловать. Все вы сделаете правильно...я начала прикорм с гречи именно потому что нас и так мучали запоры...так что если вас что-то беспокоит то лучше с гречи. У меня к вам вопрос не по теме: А вы в красногвардейском районе где живете? Я просто тоже с этого района!!!! Можно в личку ответить!!!
Старый 21-02-2009, 02:08     #1265
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Нам 4 мес и 10 дней,врач дала добро на прикорм кашей(маловесные мы),но почему-то рекомендовала начать с рисовой.Вроде бы мы не аллергики,да и со стулом не так все хорошо..
Последовать совету врача,или все же начать с гречки?

И еще вопросик.Начну вводить кашу в утреннее кормление,но хотелось бы кормить ею на ночь,
а то ночью кушаем чаще,чем днем.Вот я и думаю,если после полной замены одного кормления, я
эту кашу перенесу на вечер,а утром начну введение нового продукта-я поступлю правильно?

Да.забыла,-мы близнецы и полностью на ГВ.
а у меня от одной гречи был запор небольшой...(
это я пока выявляла на что высыпало) яблочное пюре не давала...
от риса- мне кажется еще больще- у меня это проблема вообще номер раз про запоры
в общем я поняла, что только в комбинации греча кашка+ яблочное пюре- дает нам стабильные какашки) извините уж за прямоту
в общем я за гречку)
Старый 21-02-2009, 02:10     #1266
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Добро пожаловать . Мы не пинаемся .


Я начинала с рисовой каши, моему ребёнку это никак не повредило . Но если боитесь запоров, то начните с гречки. Разницы никакой, имхо. Каша она и есть каша .

Я все новые продукты ввожу утром, т.к. мне так проще отследить реакцию.
спасибо за прием а то про ранний прикорм мне как начали вещать... что стало страшно.....
) в общем буду вас опытных пытать)
девочки, а как вы думаете может быть высыпания небольшие на аквадетрим??? а???
Старый 21-02-2009, 09:24     #1267
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
спасибо за прием а то про ранний прикорм мне как начали вещать... что стало страшно.....
) в общем буду вас опытных пытать)
девочки, а как вы думаете может быть высыпания небольшие на аквадетрим??? а???
У нас были. У нас вообще с Аквадетримом не сложились отношения: мало того, что от нго нас запоры и бессонница мучила, так еще и посыпало потом...перешли на Вигантол....ттт...все нормально...
Старый 21-02-2009, 14:50     #1268
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


я, кстати, тоже про каши спрошу.
мы на ГВ, но кашку развожу смесью (своего молока не хватит, а на воде не ест) - это нормально?
Старый 22-02-2009, 10:40     #1269
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


девочки, скажите, а за сколько дней кашей можно заменить одно кормление?
Старый 22-02-2009, 10:56     #1270
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
я, кстати, тоже про каши спрошу.
мы на ГВ, но кашку развожу смесью (своего молока не хватит, а на воде не ест) - это нормально?
Конечно нормально! Если смесь вам подходит, а своего молока не хватает - почему нет?
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
девочки, скажите, а за сколько дней кашей можно заменить одно кормление?
Ну по книжкам и по правилам - за неделю. По факту - мы, например, дня за три ))) В первый день дала грамм 20, во второй 60-80, а в третий 150... А сейчас едим, как настроение - можем 200 гр слопать и еще хотеть, а можем 150 и начать плеваться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.