ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 09:03
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #12621
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Никого.
Уехала в офис...
Старый 28-10-2008, 11:45     #12622
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Возможно... Пойду ему скажу. Орехи у нас всегда есть в доме...

ЗЫ. Хотела раньше зайти, но тут Windows решил обновиться и обновлялся дооооооолгооооо
Никто сегодня ничего не смотрел ? Как там наше африканское зверье поживает ?
Нет, я не успела, пришла поздно домой, да и куча дел как обычно... Вся надежда на тебя, звезду Дьюма Жду с нетерпением интересных репортажей
Старый 28-10-2008, 21:33
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #12623
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Щас расскажу, что сегодня со мной произошло...
Я считаю, что финский я знаю хорошо, даже очень хорошо. Но иногда меня "переклинивает" Все-таки не родной язык.
Вот и сегодня произошла такая фигня.

Поскольку мы сейчас живем на даче, муж сказал, что вечером пойдет ловить сига.
И, собссно, ушел.

Звонит его сестра.

Тут надо разъяснить ситуацию.
По-фински сиг - siika. Сиги - siikoja.
НО: sika - это свинья. Sikoja - соответственно "свиньи"
Разница только в произношении, надо потянуть букву "и" и тогда свинья превратится в сига.

Итак, рассказываю сразу на русском, с той позиции, что услышала и как поняла меня сестра мужа...

С: Привет, а где твой муж ?
Я: Пошел ловить свиней.
Она: Кого ?????????????
Я: Свиней пошел ловить.
Она: Не поняла. Куда он пошел ?????
Я: На озеро, ловить свиней.
Она: Кудаааааа ????? Каких свиней ???????
Я: Ну свиньи в озере плавают, он пошел их ловить.

На том конце провода странное молчание...
Далее:
Она: Откуда свиньи в озере взялись????????
Я: Они всегда осенью приплывают.
Она: Откууда ????? И зачем он пошел их ловить ??? И как вообще он собирается их ловить ???????
Я: Он их сетью будет ловить.
Она: Сетью ?????????????? Свиней ?????????
Я: Да. А что тут странного-то ?

И тут на том конце провода начинается хохот...
Она говорит: Может быть он пошел ловить siikoja, a не sikoja ?????

И тут до меня доходит.... хорошо, что я сидела при этом... Сижу до сих пор и ржу над собой.... и над свиньями...
Представляю, что подумала его сестра, когда я ей начала рассказывать про свиней в озере и про мужа, который пошел их ловить сетью...
Старый 28-10-2008, 21:42     #12624
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Нет, я не успела, пришла поздно домой, да и куча дел как обычно... Вся надежда на тебя, звезду Дьюма Жду с нетерпением интересных репортажей
Ничего я сегодня не смотрела. Не до Африки сейчас... Сегодня пришлось днем ездить в Хельсинки, по работе, срочно. С клиентом. Погода - ужас, дождь не прекращающийся... Потом пробежалась там по магазам, поскольку в центре все равно была... но быстро - всего час был на все про все... (зато без обеда осталась - опять худею вынужденно ) Курток хороших много... и нашего размера, но все БЕЗ капюшона. С капюшоном только зимние. Ничего не купила. А про Лахти ты хорошо сказала ! Надеюсь, после твоего неудачного опыта, многие почитают твое сообщение и туда не поедут
Я эту неделю в офисе целыми днями, либо в дороге на север... поэтому Африка пока отпадает. Даже вечером я не успеваю к просмотру.
Старый 28-10-2008, 22:44     #12625
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Ой, Мансикка, как ты меня уморила, я до слёз смеялась, даже мужу прочитала, хохотали в два голоса!
Теперь буду знать, что сиг и свинья на финском почти одинаково звучат.Вот язык неритязательный...глагол безродный, так ещё и ошибиться в длинном произношении так просто.

А, кстати, спрошу заодно, свиньи плавать умеют? Мы тут с мужем заспорили
Старый 28-10-2008, 23:00     #12626
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ничего я сегодня не смотрела. Не до Африки сейчас... Сегодня пришлось днем ездить в Хельсинки, по работе, срочно. С клиентом. Погода - ужас, дождь не прекращающийся... Потом пробежалась там по магазам, поскольку в центре все равно была... но быстро - всего час был на все про все... (зато без обеда осталась - опять худею вынужденно ) Курток хороших много... и нашего размера, но все БЕЗ капюшона. С капюшоном только зимние. Ничего не купила. А про Лахти ты хорошо сказала ! Надеюсь, после твоего неудачного опыта, многие почитают твое сообщение и туда не поедут
Я эту неделю в офисе целыми днями, либо в дороге на север... поэтому Африка пока отпадает. Даже вечером я не успеваю к просмотру.
И я в пролёте, тоже не смотрю и завтра не получится.У нас тоже целый день льёт и небо серое второй день подряд, просто депрессивная погода...
Хочу в Х-киВ Хельсинки всегда выбор больше, но от такого количества огромных магазинов мне тоже плохеет.А в маленьких городах может так случится, что нет выбора или нет нужного размера. Не знаю удасться ли выбраться до нового года, если только уже после.
Без капюшона не хочу, уже сто раз пожалела, когда можно без зонта обойтись при его наличии. Буду искать
Про Лахти правду сказала, тем более у меня шопинг неудачный там с разницей почти в 10 лет ( я второй раз в этом городе), ну не судьба видимо мне там покупки совершать После моей "рекламы" может л-цев меньше станет ездить
Старый 28-10-2008, 23:36     #12627
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ой, Мансикка, как ты меня уморила, я до слёз смеялась, даже мужу прочитала, хохотали в два голоса!
Теперь буду знать, что сиг и свинья на финском почти одинаково звучат.Вот язык неритязательный...глагол безродный, так ещё и ошибиться в длинном произношении так просто.

А, кстати, спрошу заодно, свиньи плавать умеют? Мы тут с мужем заспорили
Понятия не имею... плавают они или нет.
Вот я решила, когда придет муж у него тоже спросить "сколько свиней он наловил?" Интересно, что он ответит.
Кстати, я не рассказывала здесь, а после очередного просмотра тут Африки, я тоже мужу ляпнула, что "слоны едят kasvoja" Правильно "Kasveja" (что означает "растения"). А kasvoja - это человеческие лица...
А еще я однажды рассказывала мужу после посещения театра (с подругой я ходила), что оркестр söi 2 часа... (что означало оркестр ел 2 часа ) А надо было сказать оркестр soi 2 часа (т.е. играл 2 часа). Тогда муж переспросил даже "Оркестр ел, а вы смотрели как они едят? Хороооооший у вас концерт был, однако" "Это ж сколько они съели за 2 часа-то...?"


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
И я в пролёте, тоже не смотрю и завтра не получится.У нас тоже целый день льёт и небо серое второй день подряд, просто депрессивная погода...
Хочу в Х-киВ Хельсинки всегда выбор больше, но от такого количества огромных магазинов мне тоже плохеет.А в маленьких городах может так случится, что нет выбора или нет нужного размера. Не знаю удасться ли выбраться до нового года, если только уже после.
Без капюшона не хочу, уже сто раз пожалела, когда можно без зонта обойтись при его наличии. Буду искать
Про Лахти правду сказала, тем более у меня шопинг неудачный там с разницей почти в 10 лет ( я второй раз в этом городе), ну не судьба видимо мне там покупки совершать После моей "рекламы" может л-цев меньше станет ездить
Зонт ладно, а когда ветер, хочется башку поберечь, уши... Простудиться легко, а лечиться долго. Да и есть у меня 2 очень хорошие вещи без капюшона, больше мне не надо. Просто в Лахти вы были несколько часов, это называется "галопом по Европам". А я обычно с чувством, с толком с расстановкой хожу... В Хки, кстати, скидок дофигаааа.... и на куртки в том числе от 15 до 70%. Но только до пятницы. Т.е. основная масса народа, которые едут в начале ноября, этого не застанут.
Старый 29-10-2008, 22:41     #12628
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Понятия не имею... плавают они или нет.
Вот я решила, когда придет муж у него тоже спросить "сколько свиней он наловил?" Интересно, что он ответит.
Кстати, я не рассказывала здесь, а после очередного просмотра тут Африки, я тоже мужу ляпнула, что "слоны едят kasvoja" Правильно "Kasveja" (что означает "растения"). А kasvoja - это человеческие лица...
А еще я однажды рассказывала мужу после посещения театра (с подругой я ходила), что оркестр söi 2 часа... (что означало оркестр ел 2 часа ) А надо было сказать оркестр soi 2 часа (т.е. играл 2 часа). Тогда муж переспросил даже "Оркестр ел, а вы смотрели как они едят? Хороооооший у вас концерт был, однако" "Это ж сколько они съели за 2 часа-то...?"
Ну, приветы! Сегодня не до инета, опять вся в бегах...
Так наловил муж "свиней"? Нет?
Про оркестр тоже весело у тебя получилось, но больше мне реакция мужа понравилась, с юмором товариЩЩ
Я вот сегодня без зонта и капюшона, а на улице моросило...пришлось платок с шеи намотать, выглядела как дуня.
Старый 29-10-2008, 23:03     #12629
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, приветы! Сегодня не до инета, опять вся в бегах...
Так наловил муж "свиней"? Нет?
Про оркестр тоже весело у тебя получилось, но больше мне реакция мужа понравилась, с юмором товариЩЩ
Я вот сегодня без зонта и капюшона, а на улице моросило...пришлось платок с шеи намотать, выглядела как дуня.
Свиней наловил, более того, сегодня я уже их готовила и к нам "на свиней" приезжала его сестра, с которой я вчера разговаривала. Очень вкусные свиньи получились...

Вот тебе история про мой сегодняшний поход по магазам в обеденный перерыв.
Сначала я пошла в Сокос - нашла на себя 2 хорошие куртки сразу - отложила их на кассе до вечера. Тут же приглядела сумку себе. Но покупать не стала. Побежала в Трио. Решила, что еще там посмотрю в Кеккале и пр. магазах куртку. В итоге, сразу зашла в Esprit и наткнулась опять на 2 хорошие куртки, одна из которых мне особенно приглянулась, к тому же она была самая дешевая из всех, теплая, с капюшоном. К тому же у меня купон на скидку был 27 евро. Я ее и купила. Вернулась в Сокос. Увидела, что вместо 3 сумок, которые я приглядела, лежала лишь одна сиротка. Я ее сразу купила, а то и ее не будет. На все про все у меня ушло 40 минут. На работе срезала все бирки и через полчаса поехала к клиенту уже в новой куртке и с новой сумкой. Красотища!!! Вот так. А ты говоришь...
Старый 29-10-2008, 23:35     #12630
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Свиней наловил, более того, сегодня я уже их готовила и к нам "на свиней" приезжала его сестра, с которой я вчера разговаривала. Очень вкусные свиньи получились...
Обожааааю "свиней", но мне, к великому сожалению, их никто не ловит
Поздравляю с обновками! Не, я точно помню мне ничего не понравилось из курток, я их целеноправленно шерстила, ну или ценник от...А сумки так поверностным взглядом обвела, хотя руки тянулись, люблю я сумкоманить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.