Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:06     #1251
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


как я поняла из статьи, будут пытаться расселять силами инвесторов (на комм. целиком)+ переводить жилые помещения в коммерческие (актуально для центра).
остальные, кто хотел своими силами - в пролете.
Старый 18-03-2009, 18:42     #1252
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Смысл давать такие копейки. Тем кто раньше не расселился эти деньги погоды не сделают, однозначно. Интересно, что скажет по этому поводу губернатор? Просто вынуждают отказаться от участия в программе. Они нас за кого держат, интересно? Лучше бы раздали в полном объеме тем, кто раньше обратился за содействием, так бы хоть кто-то расселился...
Так с апреля выплаты то начинаются?
Старый 18-03-2009, 19:20     #1253
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Интересно, что скажет по этому поводу губернатор?
Так она уже об этом высказывалась в "Диалоге с городом" (февральском). Так что у нее мнение, как у Лукманова.
Вот выдержка:
Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Вопрос: У меня такой вопрос: будут ли, будет ли в 2009 году в связи с экономическим кризисом работать программа расселения коммунальных квартир?
ГУБЕРНАТОР: Все жилищные программы, принятые городом, остаются. Это и «Молодежи – доступное жилье», и «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Расселение коммунальных квартир», «Жилье бюджетникам», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования». И раз вопросов по жилищным программам много, значит, люди поверили в эти программы. Люди увидели, что они реально работают. За полтора года программами воспользовалось более 8 с половиной тысяч петербургских семей. Это достаточно хороший показатель. И сохранить их – наша обязанность, поскольку для города, повторюсь, квартирный вопрос – это действительно один из самых острых, это вопрос номер один.
Но объем помощи со стороны города несколько уменьшится. Логика здесь точно такая же, как и при сокращении бюджета в целом. Мы исходим из того, что кто может работать, а позже мы об этом поговорим, должен активно участвовать в улучшении своих жилищных условий при поддержке города. О тех, кто работать не может, я имею в виду, в первую очередь, социально незащищенные категории населения города, конечно должна заботиться власть.
Старый 18-03-2009, 19:22     #1254
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
как я поняла из статьи, будут пытаться расселять силами инвесторов (на комм. целиком)+ переводить жилые помещения в коммерческие (актуально для центра).
остальные, кто хотел своими силами - в пролете.
Ну может они тогда будут стремиться всех "подбить" под то, чтобы квартиры выставлялись на торги и далее находился тот, кто заинтересован квартирой и будет расселять жильцов, а ему(инвестору, будущему хозяину) будет переводиться эта субсидия?
Старый 18-03-2009, 20:39     #1255
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ну может они тогда будут стремиться всех "подбить" под то, чтобы квартиры выставлялись на торги и далее находился тот, кто заинтересован квартирой и будет расселять жильцов, а ему(инвестору, будущему хозяину) будет переводиться эта субсидия?
возможно, но тут с большой долей вероятности отсекаются большие квартиры, квартиры, в которых невозможно сделать офисы и т.п.
Старый 18-03-2009, 21:10     #1256
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Так и вариантов не остаётся, в офис должен быть отдельный вход или вся парадная должна дать согласие, что офис будет пользоваться общей лестницей.
Т.е. расселить смогут только первые этажи или целиком дом (что мало вероятно)
Вообщем, тупик, один большой тупик..........
Старый 18-03-2009, 23:33     #1257
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Подскажите, кто что может...

1.Имеется комната(9кв.м.) в коммуналке, проживает(и прописан с 70-х годов) отец. Комната, несколько лет назад, приватизирована и подарена сыну(прописанному и проживающему в другом месте). Сын и отец другой собственности не имеют. На очереди улучшения жилищных условий никто не стоит.
2.Все жильцы коммуналки согласны на расселение.
3.Каким образом можно поучавствовать в программах улучшения жилищных условий и/или расселения коммунальных квартир? Что для этого необходимо?
Если отец другой собственности не имеет, то может встать на очередь и учавствовать в програме, субсидияему будет рассчитана,как одиноко проживающему(рассчет есть в 1 посте, метр считают по 44), раз с ним никто не прописан. Сыну ничего не положено. А почему отец не вставал на очередь раньше? Вроде в конце 80х-начале 90х все бежали вставать на очередь?
Старый 19-03-2009, 13:30     #1258
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Девочки!
Помогите советом.
Дано:
Коммуналка 2-х комнатная в Сталинке.
1-я комната-20 м (в собственности)-прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок
2-я комната-14 м (в собственности)-прописан сосед+девушка (прописка???)
Я и ребенок стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сосед ни под какую программу не попадает, на очереди не стоит.
Отношения с соседями ужасные, случаянно узнала, что он собирается продавать свою комнату и ищет себе другую комнату в коммуналке, площадью побольше, но подешвле, за счет большего колличества соседей. Уже ходит и смотрит варианты, выставил ли он свою комнату в продажу мне неизвестно, но думаю, что скорее всего ДА.
Поправьте меня, если я не права, но по закону он должен мне первой предложить выкупить эту комнату, и после получения уведомления у меня будет месяц на размышления, мне он естественно еще не предлагал, ни устно, ни письменно.
Я заинтересована выкупить эту комнату, но накопленных денег пока только 300 тыр.

В связи с этим вопрос, пока я буду изыскивать оставшиеся средства, сколько я могу тянуть время, чтобы не подписывать уведомление, если он таковое мне все же пришлет. И существует ли сейчас ипотека на комнату в коммуналке?
Получение субсидии по программе расселение коммуналок, у меня под большим вопросом, сосед отказывается давать согласие на расселение
Старый 19-03-2009, 13:34     #1259
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


А к Вам на просмотры уже ходили? Попробуйте поискать Ваш адрес в БН, ИРР, других сайтах.

1 месяц можете тянуть.
Зато после сделки, если цена в договоре не будет соответствовать цене в уведомлении, можете перевести сделку на себя (по цене договора купли-продажи).
Без согласия соседа расселение (и субсидия) невозможны по программе расселения коммуналок (см пост 1).

Может, попробовать поговорить/договориться с соседями?
Старый 19-03-2009, 13:49     #1260
Манечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 428
Манечка отсутствует


Я к сожалению просмотры не могу контролировать, я весь день работаю, деть сейчас у бабушки, поэтому не заню есть они или нет.
Про программу расселения я все прекрасно понимаю, что необходимо согласие всех соседей, поэтому она скорее всего отпадает, согласие с него выбить пока не удалось. Мотивирует это тем, что ему это не выгодно, он с этого ничего не получит, предлагала ему денег за подпись, но он запросил такую сумму, что по сегодняшним расчетам от моей субсидии ничего бы не осталось.

Но ведь уведомление заказное, я могу и не получать, ну не было меня дома например или уехала я в длительную командировку. И если я правильно понимаю, то месяц отсчитывается от момента как я поставлю свою подпись на уведомление.
Долго ли я могу его не подписывать, установлены ли законом временные рамки??? Или только месяц и все, и не важно поставила ли я свою подпись на уведомлении о вручении.
Вопрос с ипотекой открытый!!!

Договрится пока не получается, соседи мерзкий неадекват.Живут по принципу, сделал гадость в сердце радость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.