Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 11:46     #1251
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А почему нельзя сауну, спорт и кофе? Вы же не больны?
Любое пособие по беременности и родам скажет что чашка кофе в день не вредит, физические нагрузки даже полезны, так как кровь лучше насыщается кислородом, столь необходимым для детки, плюс мышцы остаются бодрыми, а то как с раскисшими рожать. Сауна во втором триместре тоже не противопоказана, единственное что всё надо делать в меру. Не тягать гантели а поплавать или погулять (я вообще на коньках катаюсь и плаваю), вместо сауны я хожу в хамам - турецкие парные 40С, не жарко и полезно, кофе могу выпить чашечку гляссе например. Ужасное даже, мой врач разрешил мне бокал красного сухого вина в неделю (гемоглобин 107), но я не злоупотребляю. Ну и всё, конечно, делать по самочувствию. Комароского можно почитать, кстати.
Вот вопросик на засыпку, почему многие считают что секс во время беременности можно, а спорт нет?
Так.. ))) я как теоретик, побывавший на лекции в ЖК рассказываю:
-сауна можно, 80-85С, в баню тоже, только последним заходом, чтоб уже не сильно жарко.
врач говорит, что даже полезно для работы сердца

-спорт- нужен, легкие разминки, ЛФК для беременных, бассейн. Опять ссылаюсь на дохтора, она говорит, что зная какие Б. ленивые, просто упрашивала нас хоть чем-то заняться.)))

-кофе, можно, 1 чашку в день, слабенький, как детям делают. Тоже касательно какао ( я Несквик пью )

-вино, можно крсное, сухое, молодое, 2 ст. ложки в день, для крови, но она сказала, что это не значит, что вы можене экономить неделю, а в субботу выпить бокал )))

И еще сказала, что пиво безалкогольное можно, и компанию поддержать и полезно )

Комаровский- супер, только благодря его книге мозги мои еще не отекают))

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а вот такой вопрос про бассейн: когда плаваешь, вода попадает ... ммм... туда. Это не вредно? или меня опять перешкаливает?
пробка и правда уже должна защищать, а на ранних сроках мне врач рекомендовала тампон.
Старый 18-01-2008, 11:47
ответ для susloid на сообщение "А куда ходили?"
    #1252
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А куда ходили?
Я ходила у нас в районе. Бассейн называется "Парнас". Находится на Новочеркасском пр. Там есть и вечерние, и утренние занятия. Точнее были год назад, пока я туда не звонила.
Старый 18-01-2008, 11:48     #1253
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Попробую есть феррогематоген, по отной штуке в день. Говорят, очень хорошо помогает.
Старый 18-01-2008, 11:51     #1254
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Самый лучший - проф. Потин в институте Отта.
Старый 18-01-2008, 11:52     #1255
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Я ходила у нас в районе. Бассейн называется "Парнас". Находится на Новочеркасском пр. Там есть и вечерние, и утренние занятия. Точнее были год назад, пока я туда не звонила.
Это на Юге, на сколько я понимаю?
Старый 18-01-2008, 11:52     #1256
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


ха-ха! меня вычисляют токлько так. Женщины в коллективе. Оказывается, меня ещё в декабре вычислили, при чём, ПО ЛИЦУ Оказывается, выражение поменялось. Кто бы мог подумать ... Почему по пузу-то никто не вычисляет?
Старый 18-01-2008, 11:55     #1257
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Это на Юге, на сколько я понимаю?
Скорее, на северо-западе, или ближе к центру. Метро "Новочеркасская"- "Ладожская".
Старый 18-01-2008, 11:58     #1258
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Всем приветик! Поздравьте меня, сегодня официально встала на учет и выдали синюю книжечку. Правда прописали еще утрожестан 2 раза в день. И как всегда кучу анализов. (а наш папа после того как узнал что быдет еще один мальчишка на ночь поговорил с пузиком, пожелал спок. ночи - это при том что я недавно жаловалась что мало внимания уделяет)И наконец-то у сынули темпиратора спала и он отрывается за 4 дня лежания (в комнате все кувырком, я даже не захожу туда)
Старый 18-01-2008, 12:00     #1259
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Скорее, на северо-западе, или ближе к центру. Метро "Новочеркасская"- "Ладожская".
Далеко для меня!
Я на севере живу. А кто знает в Выборгском районе или Калининском бассейны, где могу заниматься беременные?
Старый 18-01-2008, 12:00     #1260
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Я ходила у нас в районе. Бассейн называется "Парнас". Находится на Новочеркасском пр. Там есть и вечерние, и утренние занятия. Точнее были год назад, пока я туда не звонила.
да, тоже про этот бассейн слышала, около Большеохтинского моста, да? Так воду не хлорируют, а озонируют и есть сепц занятия для беременных. С зарплаты куплю купальник и пойду заниматься, а то спина начинает болеть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.