Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 01:51     #1251
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я не так хорошо знаю, что детям будет радостно и полезно, что у них из игрушек уже есть.

Лучше положу денежку на Яндекс в понедельник.
Старый 07-12-2008, 18:41     #1252
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение

Юля, по поводу мини-марафона отличная идея . Только вот как привлечь посторонних??? А то у нас марафон из одних и тех же людей
Давайте про марафон напишем на нашем сайте "маленькая страна" и про тройняшек тоже...
http://malenkayastrana.ru/
Пресса обещала к новому году помочь нам !
Старый 08-12-2008, 10:18     #1253
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


В пятницу мне Света передала деньги для двойняшек и тройняшек. А в воскресенье мне еще передала Ира. Все разложено по конвертикам. Деньги Ане передам сегодня, а Лене в пятницу.
Девочки! Спасибо большое!!!!

Танечка! Пиши, конечно. Мне сейчас не очень просто набивать текст.... Я стараюсь хоть как-то здесь писать....
Старый 08-12-2008, 10:33     #1254
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Я напишу, Таня. Но мои ТАК болеют, что в выходные я просто зашиваюсь. Поставила себе цель - за эту неделю по ночам по кусочкам до пятницы написать. Но я точно напишу, правда!!!
Старый 08-12-2008, 19:19     #1255
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Лена, привет!
Я сегодня перевела Лене на карточку 700р, решила тебя не беспокоить лишний раз. Все-таки очень удобно с карточки на карточку через банкомат, 2 минуты - и все готово! А у Ани нет сбербанковской карточки? Только счет?
Старый 09-12-2008, 11:51     #1256
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Лена, привет!
Я сегодня перевела Лене на карточку 700р, решила тебя не беспокоить лишний раз. Все-таки очень удобно с карточки на карточку через банкомат, 2 минуты - и все готово! А у Ани нет сбербанковской карточки? Только счет?
Танечка, спасибо!!!!

У Ани карточки нет - я давно ей говорила сделать, но ей не до этого совершенно.

Вчера у тройняшек был пульмонолог. У Коленьки начинают снижать дозу гормонов, а вот у Толи дела не очень. Пульмонолог подозревает лактозную недостаточность. В связи с этим его опять полностью перевели на козью смесь ( с сентября Лена стала потихоньку добавлять в рацион кисломолочный НАН).

И еще ума не приложу куда напрвить их с бесконечными срыгиваниями и полным отсутствием жевания у всех троих . Врачи не понимают почему они не жуют и постоянно давятся пищей .

Вернее причины две - спастика пищевода и повреждения, которые нанесли во время интубации в реанимации. Непонятно, почему это не проходит и совсем нет улучшений. Больше всего меня убивает что никто это за проблему не считает. Ну подумаешь дети постоянно !!!! давятся и срыгивают. Очень многие ДЦПешки, которые гораздо тяжелее по состоянию, жуют и сыр, и фрукты.

А наши ничегошеньки .

Ну а в остальном все без изменений. Занимается только Лена сейчас и плюс приходит дефектолог.
Старый 11-12-2008, 21:52     #1257
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


я не врач,но мне видится,что причина в их диагнозе.незрелость каких-то центров,отвечающих за жевание или как то так.в этом смысле лечить двигательные нарушения проще-лечат как голову лекарствами так и разрабатывают конечности и оттуда поступает сигнал в головной мозг т.е. связь в оба конца.наверное и здесь по подобию т.е. чтобы жевать нужно как то жевать им потихоньку.невропатолог их врач, это если нет патологии в самом кишечнике вроде сужения чего-либо.
Старый 13-12-2008, 22:33     #1258
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вчера я была у тройняшек. Отвезла им 15 000 руб + 50 Евро и питание. Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Новые фотографии малышей опубликую в понедельник.
Старый 17-12-2008, 11:14     #1259
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Извините меня, хрюшу. Все никак было фотки не выложить. Накрнец выкладываю. Детки очень выросли и повзрослели. У Анютки речь - норма для 3-х летнего ребенка! Мальчишки тянутся за ней..... Николашка тоже говорит предложениями, но т.к. есть нарушение слуха, речь у него не очень внятная. Толик замый тяжелый из тройняшек, но старается вовсю! У него нет Николашкиной непоседливости, он очень очень старается во всем.
Изображения
     
Старый 17-12-2008, 14:34     #1260
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Аня мамина дочкаЛеночка удивительный человечек во многом благодаря ей детки достигли таких результатов и я думаю не остановяться будут радовать свою замечательную маму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.