РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:46     #1251
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


девочки! а вот скажите... у нас уже не совсем ранний прикорм, но вы наверняка знаете: мы начали есть давеча цв капусту, а сын начал вопить по ночам, будто живот болит... может быть такая реакция на нее?
и еще: вот, овощной прикоорм идет дневны кормлением, а потом, когда вводим новый тип продуктов, допустим, фрукты( кашу нам велел врач пока не давать, тк слонопотам) то их вводит вечером? или овощи в это время не давать? как?
Старый 19-02-2009, 19:36     #1252
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки! а вот скажите... у нас уже не совсем ранний прикорм, но вы наверняка знаете: мы начали есть давеча цв капусту, а сын начал вопить по ночам, будто живот болит... может быть такая реакция на нее?
и еще: вот, овощной прикоорм идет дневны кормлением, а потом, когда вводим новый тип продуктов, допустим, фрукты( кашу нам велел врач пока не давать, тк слонопотам) то их вводит вечером? или овощи в это время не давать? как?
Реакция вполне может быть...а вы во сколько ее даете? В вашем возрасте мы тоже отказались от цв.капусты (считается довольно тяжелой пищей), тк у малыша была какая то жуткая отрыжка, а порой и срыгивания капустой, причем где то часа через 3 после кормления, а то и позже - уже съедим что-нибудь другое, а отрыгиваем ее. Ввела ее относительно недавно и то, с кабачком! Мы вообще все с кабачком едим - иначе получается довольно густо и надо водой разводить, а это уже не так вкусно
Новый тип продуктов вводим ВСЕГДА утром-днем, что бы посмотреть на реакцию, если все ок - сдвигайте это кормление куда хотите. Как правило каши утром, супы-овощи - обед или ужин.
Старый 19-02-2009, 20:37     #1253
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
.а вы во сколько ее даете?
Новый тип продуктов вводим ВСЕГДА утром-днем, что бы посмотреть на реакцию, если все ок - сдвигайте это кормление куда хотите. Как правило каши утром, супы-овощи - обед или ужин.
даю в дневно кормление- примерно в час дня... или 2-3, но не позднее...
то есть, когда мы будем вводить фрукты, то их надо днем пробовать, а овощи в это время не есть, или на другое время их перенести?
Старый 19-02-2009, 21:22     #1254
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
даю в дневно кормление- примерно в час дня... или 2-3, но не позднее...
то есть, когда мы будем вводить фрукты, то их надо днем пробовать, а овощи в это время не есть, или на другое время их перенести?
Фрукты вообще считаются перекусом или дополнением к кашам-творожкам, а не основнным блюдом. Поэтому вы можете овощи оставить там, где они есть, а фрукты давать между кормлениями пока не "прикрепите" их к полднику или завтраку. Тем более, начиная с чайной ложки вы не сильно испортите аппетит, а реакцию проследите.
Старый 20-02-2009, 10:29     #1255
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidiya Посмотреть сообщение
Девочки помогите. Ввела прикором. Вообщем стала доча кушать цветную капусту Гербер и Брокколи Бабушкино Лукошко, и пить компотик из кураги. Вроде всё было ок. И всё ей нравится. А сейчас смотрю у неё на ручках корочки такие красненькие шороховатые, на шее взади и чуть ниде красны маленькие прыщечки пошли, чуть выше попки чуть-чуть есть и щёчки обычно к вечеру краснеют, тоже шороховатые. Это ведь аллергия, да?
Вот теперь думаю, на это ли всё или всё же на Энфамил...?
Со вчерашнего дня исключила весь прикорм, теперь только пьёт воду и кушает смесь Энфамил.
Не знаю, что делать посоветуйте, пожалуйста
легко может быть аллергия и легко может быть на банки т.к. туда добовляют вит.С.так что ,как все пройдет,пробуйте готовить сами и посмотрите на реакцию.а пройти должно в тесени и 4-5 дней.

Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
Девочки, ай нид хелп!....
Недели три мы кушаем кабачок, потом кабачок+цв. капуста, кабачок+картошка.
Все хорошо было, а тут щечки красные стали - уже три дня(((
Свое меню я кажется не меняла.. думаю, на кабачок аллергия...
Сейчас все отменила, подожду пока щечки нормальными не станут.
А тут мы взвесились, оказывается, плохо прибавляем - 250гр за 3 недели
Для нас это ооочень мало.
Думаю начать кашку вводить.
Так вот - нормально ли это - ввести сейчас кашку по утрам, а овощи пока оставить, а потом снова начать понемножку с чайной ложечки пробовать?
Не введу ли я дочкин организм в заблуждение? - то овощи, то каша..ни то ни сё как-то
конечно можно начать кашу вводить.а про банки я написала выше.

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки! а вот скажите... у нас уже не совсем ранний прикорм, но вы наверняка знаете: мы начали есть давеча цв капусту, а сын начал вопить по ночам, будто живот болит... может быть такая реакция на нее?
и еще: вот, овощной прикоорм идет дневны кормлением, а потом, когда вводим новый тип продуктов, допустим, фрукты( кашу нам велел врач пока не давать, тк слонопотам) то их вводит вечером? или овощи в это время не давать? как?
на карусту легко может быть такая реакция,я ре даю и давала только белокачанную,все другия сама не ем.так вот ,у меня у самой на капусту такая реакция...
Старый 20-02-2009, 11:29     #1256
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки! а вот скажите... у нас уже не совсем ранний прикорм, но вы наверняка знаете: мы начали есть давеча цв капусту, а сын начал вопить по ночам, будто живот болит... может быть такая реакция на нее?
и еще: вот, овощной прикоорм идет дневны кормлением, а потом, когда вводим новый тип продуктов, допустим, фрукты( кашу нам велел врач пока не давать, тк слонопотам) то их вводит вечером? или овощи в это время не давать? как?
У нас такое тоже было на цв. капусту, я отменила и снова ввела недели через две....все хорошо...Я овощи даю в обед, а что-то новое с утра (чтоб до вечера успеть реакцию рассмотреть)...
Старый 20-02-2009, 18:23     #1257
Lidiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 381
Lidiya отсутствует


Девочки, спасибо. Щёчки, прошли, на ручках тоже. А вот на спинке всё маленькие прыщики. Мы поменяли матрас, купили кокосовый. Педиатр сказала, что это может быть от матраса
Старый 20-02-2009, 19:38     #1258
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Девочки, всем привет
примите и меня в свою компанию везде пинают)) как только пишу про прикорм типа ранораноарно))
мы начали прикорм с 3х месяцев.
хотлеа начать с каш-но начала с пюре из чернослива- ТТТ слава Богу с чернослвом у нас в се ок никаких высыпаний и т.д.... но проблему он нашу не решил.
с 4х месяц стала доавть кашу - гречневую и дала яблочное пюре- и ура- стул у нас стал каждый день...а то и по 2 раза...
но у нас выссыпало немного крсных прыщиков...отменила яблоко- оставила кашу- унас начался запор... вобщем замкнуый круг какой-то...
сейчас 2 дня вообще никакого прикорма не давала... в итоге сегодня дала еще раз яблоко- т.к. все так иот него мы какаем-я наверное бестолочь.. надо было что-то одно да тьиз новых продуктов в течении длительного времени?? да?? а я подумала ,что разх на чернослив нет высыпаний, так на я блоко уж и тем более....
а доченька так с удовольствем и кашу ест и пюре...
Старый 20-02-2009, 19:57     #1259
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Здравствуйте всем!
Нам 4 мес и 10 дней,врач дала добро на прикорм кашей(маловесные мы),но почему-то рекомендовала начать с рисовой.Вроде бы мы не аллергики,да и со стулом не так все хорошо..
Последовать совету врача,или все же начать с гречки?

И еще вопросик.Начну вводить кашу в утреннее кормление,но хотелось бы кормить ею на ночь,
а то ночью кушаем чаще,чем днем.Вот я и думаю,если после полной замены одного кормления, я
эту кашу перенесу на вечер,а утром начну введение нового продукта-я поступлю правильно?

Да.забыла,-мы близнецы и полностью на ГВ.
Старый 20-02-2009, 20:31     #1260
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
примите и меня в свою компанию везде пинают)) как только пишу про прикорм типа ранораноарно))
Добро пожаловать . Мы не пинаемся .

Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Последовать совету врача,или все же начать с гречки?

......................
Вот я и думаю,если после полной замены одного кормления, я
эту кашу перенесу на вечер,а утром начну введение нового продукта-я поступлю правильно?
Я начинала с рисовой каши, моему ребёнку это никак не повредило . Но если боитесь запоров, то начните с гречки. Разницы никакой, имхо. Каша она и есть каша .

Я все новые продукты ввожу утром, т.к. мне так проще отследить реакцию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.