"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 12:33     #1251
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
мне в ОВИРе сказали, что выписываться из Украины не обязательно перед тем, как подаешь документы на получение гражданства. А выписываться надо уже когда идешь прописываться в паспортном столе.
скажите, плиииз, сколько занимает процедура выписки и необходимо ли мое личное присутствие при подаче документов в Киеве или можно заслать сестру по генеральной доверенности или доверенности конкретно на выписку мою?
Насколько я понимаю. мне в загранпаспорт поставят штамп "убыл на пмж в Россию"
а что происходит с гражданским синим паспортом? его не забирают случаем на оформление при подаче документов?
Старый 21-01-2008, 14:35     #1252
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Я вообще ничего сейчас не посылаю, потому что ничего нельзя. Например, туфли даже нельзя послать, потому что они кожаные, а кожу нельзя. Многие продукты/шампуни/косметика/парфюмы строго-настрого нельзя!

Последний раз год назад где-то пошла отправить фотки, книгу и коробку конфет. Так все вместе это отправлять нельзя оказывется Коробку конфет осматривали несколько минут, не дай бог нарушен целофан. В итоге получилось три бандероли - книга - фото - конфеты. По деньгам что-то около 400 руб. получилось, потому что я заказными отправляла, ибо обычными вообще шансов мало что дойдет.

Теперь только поездом.
Мдяяя.... Озверели они, что ли. Пошла посылать, как порядочная. Муж на галвпочтампте все разузнал, какие лекарства можно. Пришли на нашу почту, а тут лекарства ваааще нельзя, причем давно Пакет только до 2 кг. Около 300 р. получилось. Кошмарррррр
Старый 21-01-2008, 14:46     #1253
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Мдяяя.... Озверели они, что ли. Пошла посылать, как порядочная. Муж на галвпочтампте все разузнал, какие лекарства можно. Пришли на нашу почту, а тут лекарства ваааще нельзя, причем давно Пакет только до 2 кг. Около 300 р. получилось. Кошмарррррр
Ну я ж написала, что ничего нельзя, да и вес тоже еще тот.
Я давно забила на бандероли в Украину, легче на Марс что-то отправить.
Старый 21-01-2008, 14:48     #1254
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Ну я ж написала, что ничего нельзя, да и вес тоже еще тот.
Я давно забила на бандероли в Украину, легче на Марс что-то отправить.
Я папе ко дню рождения послала подарки, он у меня сладенькое любит А отправить поездом мне никак.... Не идут в Кировоград поезда из Питера
Старый 21-01-2008, 14:56     #1255
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Не идут в Кировоград поезда из Питера
Даже никаких прицепных вагонов?
Знаю, что, например, в Ивано-Франковск идут прицепные. Не помню к какому поезду.
Старый 21-01-2008, 18:32     #1256
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michielle
скажите, плиииз, сколько занимает процедура выписки и необходимо ли мое личное присутствие при подаче документов в Киеве или можно заслать сестру по генеральной доверенности или доверенности конкретно на выписку мою?
Насколько я понимаю. мне в загранпаспорт поставят штамп "убыл на пмж в Россию"
а что происходит с гражданским синим паспортом? его не забирают случаем на оформление при подаче документов?
я не знаю, можно ли чтобы кто-то подавал документы на выписку за вас по доверенности. Я это делала сама. По времени заняло примерно чуть больше месяца. В загранпаспорт ставят штамп "постоянное проживание Россия". Гражданский синий паспорт забирают в Украине, когда сдаешь документы на выписку. Сначала надо идти в ОВИР в Украине, собирать документы на выписку и выезд. Они их рассматривают, примерно через месяц дают разрешение на выписку. Потом надо идти в паспортный стол ЖЭКа и там выписываться. (Если я ничего не путаю). Я выписывалась год назад и уже подзабыла.
Старый 21-01-2008, 20:38     #1257
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


документы рассматриваются на пмж, а не на выписку
во всяком случае, мне так в консульстве объяснили
а документы можно чтобы кто-то за вас подавал - я вот сделала доверенность на родителей - и они мне и справки всякие о несудимости, от нарколога делали....
и на выписку - по этой же доверке - тоже могут подать
только вот мне вс никак ответ на пмж не прийдёт
Старый 21-01-2008, 22:57     #1258
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
я не знаю, можно ли чтобы кто-то подавал документы на выписку за вас по доверенности. Я это делала сама. По времени заняло примерно чуть больше месяца. В загранпаспорт ставят штамп "постоянное проживание Россия". Гражданский синий паспорт забирают в Украине, когда сдаешь документы на выписку. Сначала надо идти в ОВИР в Украине, собирать документы на выписку и выезд. Они их рассматривают, примерно через месяц дают разрешение на выписку. Потом надо идти в паспортный стол ЖЭКа и там выписываться. (Если я ничего не путаю). Я выписывалась год назад и уже подзабыла.
Спасибо за ответ. Год назад мне в Оболонском ОВИРе в Киеве озвучили срок ТРИ месяца, а не месяц. И точно ли гражданский паспорт забирают именно когда сдаешь документы, а не когда получаешь уже ответ? Ведь человек на это время остается типа в воздухе: нигде не можешь подтвердить свою прописку, например, даже в медучреждения нельзя попасть.
Старый 21-01-2008, 22:59     #1259
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
документы рассматриваются на пмж, а не на выписку
во всяком случае, мне так в консульстве объяснили
а документы можно чтобы кто-то за вас подавал - я вот сделала доверенность на родителей - и они мне и справки всякие о несудимости, от нарколога делали....
и на выписку - по этой же доверке - тоже могут подать
только вот мне вс никак ответ на пмж не прийдёт
Спасибо за ответ.
Сколько уже Вы ждете ответ на пмж, если не секрет?-)
можно ли сделать эту доверенность в СПб или обязательно у укр.нотариуса?
и какая должна быть формулировка в ней?
Старый 21-01-2008, 23:31     #1260
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Даже никаких прицепных вагонов?
Знаю, что, например, в Ивано-Франковск идут прицепные. Не помню к какому поезду.

Никакие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.