про военкомат - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:30
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1241
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Извините, может не совсем по теме:
если ребенку на момент окончания школы уже есть 18 лет, то ему не дадут даже попытаться поступить в ВУЗ???
Старый 20-02-2009, 23:47     #1242
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Извините, может не совсем по теме:
если ребенку на момент окончания школы уже есть 18 лет, то ему не дадут даже попытаться поступить в ВУЗ???
Школу оканчивают в июне. Призыв до 15 июля.
На повестки брать уважительную причину и фиксировать в ВК. Соблюдать меры безопасности, чтобы не задержали на улице, в транспорте, дома.
Оформить представительскую доверенность.
Носить с собой копию паспорта, нотариально заверенную. Живой поспорт лежит дома.
И поступайте себе...
Только посчитайте, сколько ему будет после окончания, если окончит и прикиньте сроки...
Призывают до 27 лет.
Старый 21-02-2009, 00:38     #1243
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
ССылочку могу дать только на наш форум. Об этом несколько ранее подробно писала.
И см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
дайте плиз
Старый 21-02-2009, 09:03
ответ для Цицилия на сообщение "дайте плиз"
    #1244
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
дайте плиз
Даю http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=408393
А ФЗ наберите в Яндексе по поиску.
Старый 24-02-2009, 14:18     #1245
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Мамы поделитесь, как сходили в военкоматы дети - допризывники. Мой все тянет, до 31 марта остался месяц, а повестку на дом так и не прислали. Все бумаги и анкеты дали в школе, но с классом не пошел.
Старый 24-02-2009, 16:02     #1246
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Мамы поделитесь, как сходили в военкоматы дети - допризывники. Мой все тянет, до 31 марта остался месяц, а повестку на дом так и не прислали. Все бумаги и анкеты дали в школе, но с классом не пошел.

Повестку получили по почте ( в ящик). Ходила с ним. С собой взяли все медицинские документы, справки, которые соответствуют ( частично) расписанию болезней, плюс медкарту из пол-ки. Личное дело завели при нас. Сначала мальчики писали тест, около 1- 1.5 часа. Потом пошли по врачам. К врачам, которые были для нас интересны я заходила с сыном. Они были этим недовольны, некоторые язвили, но я не вышла. Педъявила справки, медкарту. В результате от интересующих нас врачей получили Акты в пол-ку. Категорию годности не вынесли, ждут рез-тов Актов. Дали направление на анализы, анкету для родителей, список док-тов, которые нужно донести.
Сейчас ждем когда пол-ка заполнит Акты. Их нужно отнести в в/к . Только после этого вынесут категорию годности и скажут когда можно получить приписное. Мне кажется, это долгая канитель.

Имхо, не стоит затягивать с посещением в/к. Может Вам стоит сходить в в/к и напомнить о сыне. Если Вашему сыну тоже дадут Акты, то за месяц можно не успеть, а с 1 апреля призыв начинается, в в\к будет нервозная атмосфера, с врачами и прочими будет труднее общаться чем сейчас.
Старый 25-02-2009, 10:34     #1247
NSemyanova
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
NSemyanova отсутствует


Мне очень неловко за свой "тормоз",но поясните пож.еще раз.Сыну в декабре 2008 исполнилось 16 лет.С классом в военкомат (ходили где-то в октябре)я его не пустила.Из класса он один остался "неохваченный".Ходили все даже те кто по возрасту еще вроде бы и не должны.В школе давят на сознательность,говорят что все равно в этом году уже будет 17.Когда идти "сдаваться"? Самим ли ,или ждать особого приглашения?
Старый 25-02-2009, 10:38     #1248
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Вы обязаны встать на первичный учет в военкомате до 31 марта в год исполнения сыну 17 лет.
Старый 25-02-2009, 10:39
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1249
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


В Приморский военкомат кто-нибудь собирается с 16 летним сыном????
Я все еще ищу компанию...
Старый 25-02-2009, 11:27     #1250
NSemyanova
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
NSemyanova отсутствует


т.е. не надо ждать исполнения 17 лет,повестки а просто взять , прийти и сказать "здрасте!"? Муж почему-то утверждает что нужна обязательно повестка.И потом,с классом они ходили по месту учебы в военкомат Кировского р-на ,а наше место жительства-Красносельский.И чем чревато что он не пойдет в военкомат до тех пор пока ему реально не исполнится 17?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.