Петергоф - Страница 1244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:56     #12431
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
из обычных простых цветов, зеленый синий красный желтый белый черный...
я чего-то запуталась, так у тебя ребетенок называет цвета или не называет, или не хочет называть, или не отличает их????
Старый 13-03-2009, 15:08     #12432
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
мы не давно у нее и участок у нее больше чем у предыдущей, так вот когда выписываться первый разпошли, в очереди просидели ЧАС!!! ну на выходных и получили температуру! УХ
Интересно, а почему допускать в сад не могут сами детсадовские врачи? Хотя бы в тех случаях, когда ребенок отсутствовал недолгое время. Действительно, оставишь ребенка дома с насморком на пару дней, подлечишь. Пока идешь за справкой - все по новой. Куда бы отправить это предложение?
Старый 13-03-2009, 15:13     #12433
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Интересно, а почему допускать в сад не могут сами детсадовские врачи? Хотя бы в тех случаях, когда ребенок отсутствовал недолгое время. Действительно, оставишь ребенка дома с насморком на пару дней, подлечишь. Пока идешь за справкой - все по новой. Куда бы отправить это предложение?
хотя бы даже потому, что врач в садике ОДИН день в неделю. И у нее есть другие занятия. Ну и еще - это не ее обязанность.
Старый 13-03-2009, 15:23     #12434
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
хотя бы даже потому, что врач в садике ОДИН день в неделю. И у нее есть другие занятия. Ну и еще - это не ее обязанность.
А ещё потому что здоровье детей на фиг никому кроме нас не нужно!!!
Старый 13-03-2009, 15:25     #12435
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


мда? интересная логика...
Старый 13-03-2009, 15:29
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12436
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


что ж за ж..а у нас в стране?!
вот взять здравохранение:
бесплатно - только здоровье деткам гробят,
платно - деньги бирут и забивают на всё...
Хотя так не только в этом, везде и во всём у нас так
А эта история с Ломоносовским детдомом? ну, наверное уже все слышали...
- раз кризис, так давайте экономить на тех, кто беспомощен совсем и ответить не может!
Во страна то! Великий русский народ!
Старый 13-03-2009, 15:33     #12437
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Можно ругаться и возмущаться осень долго.... Больная тема....
+ нехватка детских площадок и сумасшедшие водители, игнорирующие мамочек с колясками...
Старый 13-03-2009, 15:39     #12438
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
хотя бы даже потому, что врач в садике ОДИН день в неделю. И у нее есть другие занятия. Ну и еще - это не ее обязанность.
Я знаю, что это не ее обязанность. А также, что они даже не имеют права это делать. Но есть сады, где врач если не постоянно, то достаточно часто присутствует. И если разрешить им выписывать в сад детей, которые отсутствовали не больше недели, то и родителям было бы легче, и врачей бы не сильно напрягло. А участковых это разгрузит от ненужной писанины.
Старый 13-03-2009, 17:06
ответ для Devyshka на сообщение "Подойдите к логопеду в нашу..."
    #12439
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Петергофе логопеды, которые за денюжку могут сделать проф осмотр ребёнка в сад, чтобы в карте написали. Замучилась я уже с нашей поликлиникой. Ощущение такое, что всё делается для того , чтобы сделать жизнь мамочек как можно сложнее. Прошли всех специалистов. Специально у педиатра уточнила какие специалисты не нужны. Сказала-дерматолог, педагог, логопед. Да и в карте написано, что логопед с 3-х лет, а доче 2,1.Пришла сегодня на приём. Участковая подписала карту и отправила на подпись к заведующей, та не подписывает потому, что не пройден логопед. Я ей говорю, что с 3-х лет. Она мне отвечает, что сведения устарели и теперь логопеда проходят с 1,5. Почему у педиатра одна ина, а тут другая, мне не понятно. Знала бы , так в один день бы и записала , когда записывалась к остальным специалистам. Терпения уже не хватает.
Цитата:
Сообщение от Devyshka Посмотреть сообщение
Подойдите к логопеду в нашу поликлинику, она принимает за 160 р.
Странн, что заведующая сказала, что с 1,5 нам год и то заставили логопеда проходить
мы как раз и ходили в поликлинику к логопеду платно, чтоб она нам штампик поставила
Старый 13-03-2009, 17:27     #12440
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Лен - из нескольких это из скольки?

Олен - у меня Андрюха до сих пор цвета путает. Четко (сейчас) называет только желтый - видимо желтый период настал . Но показывает все.
Для начала 4 цвета основных чтоб запомнил, с ними и играть. Остальные убрать. (зелен., красн., синий, желтый)
Молодец, что показывает. Путать названия еще имеет право.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.