Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 12:44     #12391
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Ага, мой муж сказал резиновые возьмем.
А его-то пустят? Он со мной намылился.

А двойня - это прекрасно! Не представляю, как оно, понятно, что нелегко, но так хочется.
нам новые дали, так что сомнений не было ))
мужа пустят ))
Старый 10-02-2009, 12:45
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #12392
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Кстати, насчет клизмы - ее в Сканди делают???
Мне на первых родах ничего подобного даже не предлагали (но дело во Франции было, там вообще все по-другому) К тому же, у меня накануне родов, произошла естественная "чистка" организма (недавно только узнала, что так природа задумала)
Старый 10-02-2009, 12:47     #12393
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
.....,когда акушерка вместо "тужься!" кричала мне "какай!" .....:
зато никакого двусмысленного трактования, ЧТО именно нужно делать
Старый 10-02-2009, 12:50     #12394
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Зато, разделит самый важный момент в жизни!!! Это ведь и его ребенок тоже! Мой очень гордился, что был со мной, что малышку купать понес!
Если конечно муж сам против - то заставлять не надо!
спасибо Сам захотел, я даже удивилась
Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Юль, тебе уже месяц остался?
Месяц...Поскорей бы уже, отеки замучали, от госпитализации отказалась, под капельницами неделю провалялась. Сейчас еще и руки неметь стали
[quote=мама Настеныша;21511511]
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
П.С. мы тоже 11 лет вместе!!!
Тем более, чего стесняться-то?
ИМХО: если сам хочет - обязательно соглашайтесь! Для мужчины это очень ВАЖНО! Поверьте!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
В ЭТОТ момент муж вышел (мы заранее об этом договорились),а на схватках был со мной.Очень поддерживал,держал за руку,пытался отвлечь,обнимал,сопереживал..а главное,просто был рядом!Сейчас представить не могу свои роды без его участия.
Что касается клизьмы,мне её ставили,т.ч. казуса не случилось.Но вообще было немного неловко,когда акушерка вместо "тужься!" кричала мне "какай!" Никакого чувства такта при муже!
А это вариант! заранее договориться, чтобы в последний момент вышел. Спасибо
Старый 10-02-2009, 12:53     #12395
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Мой очень гордился, что был со мной, что малышку купать понес!
!
Мой тоже сказал,что очень рад,что приобрёл такой бесценный опыт.А ведь по началу упирался

Подруги на ЛВ вроде бы нет,но она есть в контакте.Я ей сейчас напишу,а ты потом в друзья постучишься,ок?
Старый 10-02-2009, 12:54     #12396
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Мой тоже сказал,что очень рад,что приобрёл такой бесценный опыт.А ведь по началу упирался

Подруги на ЛВ вроде бы нет,но она есть в контакте.Я ей сейчас напишу,а ты потом в друзья постучишься,ок?
ок, Кать, спасибо!!!
Старый 10-02-2009, 12:59     #12397
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Кстати, насчет клизмы - ее в Сканди делают???
Мне на первых родах ничего подобного даже не предлагали (но дело во Франции было, там вообще все по-другому) К тому же, у меня накануне родов, произошла естественная "чистка" организма (недавно только узнала, что так природа задумала)
Её в Сканди предлагают,я так понимаю,что можно отказаться.Я не стала отказываться воизбежании неловкой ситуации,да и чистки естественной перед родами у меня не произошло...

Лера,а как всё происходит во Франции?Тебе понравилось там рожать?
Старый 10-02-2009, 13:04     #12398
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Лера,а как всё происходит во Франции?Тебе понравилось там рожать?
Ой, об этом можно писать и писать... Нет, не понравилось, поэтому и решила, что рожать буду тут (хотя это влечет проблемы с французскими документами для детей) Но у меня на другой чаше весов стоит их здоровье, а это естественно перевешивает!
Сейчас попробую найти мой пост как раз на эту тему, скопирую сюда...
Старый 10-02-2009, 13:09
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #12399
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Вот...
Во Франции тоже было все на уровне! Я там рожала в гос.клинике - по бытовым условиям она как наша платная... Все чисто, все улыбаются! Замечательно просто! Но на этом далеко не уедешь...
У дочки была гипоксия, в результате - кривошея, сильный гипертонус (до сих пор еще остаточное... косолапит...). Врачи поставили 10 по шкале Апгар (???!!!). Выписали на 3й день и началось... Ребенок первый, я по незнанке волнуюсь за каждый чих... Август месяц - во Франции время отпусков. Врачей нет, только молодая подмена... А у нас - колики сильнейшие (врачи выписывают взрослые лекарства в маленьких дозах), ГВ идет УЖАСНО (никто не приходит и даже не интересуются, как у нас дела) Едем сами в клинику, т.к. у меня было небольшое затвердение в груди. Мне предлагают переходить на искусственное (ребенку 1 неделя!!!) и прописывают антибиотики. У меня нервы, я продолжаю кормить... Гипертонус тоже дает о себе знать... У Насти голова поворачивается только в одну сторону. (врачи говорят, это само пройдет,..потом) О массаже и плавании речи нет...
Ой, я много могу написать еще на эту тему... Конечно и моя вина есть во всем. Нужно было тщательнее подготовиться, почитать больше лит-ры по теме ГВ, может консультанта найти в интернете... Сам не поинтересуешься - никто не подскажет...
Во Франции почти никто не кормит... Сразу выходят на работу, а ребенка в спец. ясли, туда даже грудничков берут... О массажах и плаваниях никто и не знает, наверное, хотя это все существует (я уже узнала... Только вот врачам не выгодно это все назначать, т.к. страховка должна компенсировать... А государство на такие мелочи деньги тратить не хочет...) Специалистов (ортопеда, невролога и т.д.) там тоже не проходят просто так! Смотрит только педиатр - лимит. время осмотра 15 минут. Как правило говорит, что все хорошо, а остальное пройдет с возрастом. Вот у них и проходит - в 6 лет ребенок еще с пустышкой во рту и в коляске...
Вот мы и переехали в 2,5 месяцев ребенок был уже на смешанном, с аллергией, тонусом и очень проблемным кишечником...
Здесь нас поставили на ноги!!! Нашли замечательную массажистку и педиатра, к которому ходим до сих пор! Правда климат на нас не очень хорошо влияет и аллергия цветет!!! Почти ничего нельзя... (спасибо компетентности франц.врачей и их прописываниям антибиотиков и др.лекарств.)
Старый 10-02-2009, 13:13
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #12400
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Лера, если хочешь, могу порекомендовать хорошего гомеопата, которая спец-ся на дерматитах и аллергиях. Мы правда у нее с другими проблемами (аденоиды+навязчивый кашель), но результаты радуют.
ЗЫ: а я думала, что на Западе все же лучше медицина, чем у нас..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.