В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:30     #1231
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Springgg попробуй именно ацелакт-это похложе на бифидумбактерин..но для гинекологии подходит больше(биф. бактерин используют и для востановления флоры кишечника-он более унивирсальный)...я это так понимаю

Кapel'ka ну так по узи вы увидите как вырос эндометри..равномерный ли он..что там с фоликулами..и тп...рецепторы на узи ведь не видно...их только по биопсии поссмотреть можно...
Старый 11-02-2009, 16:01     #1232
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Springgg попробуй именно ацелакт-это похложе на бифидумбактерин..но для гинекологии подходит больше(биф. бактерин используют и для востановления флоры кишечника-он более унивирсальный)...я это так понимаю
так мне ЕВ вроде как бифидумбактерин выписала.
Старый 11-02-2009, 16:15     #1233
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Кapel'ka[/b] ну так по узи вы увидите как вырос эндометри..равномерный ли он..что там с фоликулами..и тп...рецепторы на узи ведь не видно...их только по биопсии поссмотреть можно...
Это я понимаю, только вот для чего нужно эти рецепторы по биопсии проверять, что они такого покажут? Тем более, что я три месяца буду этот эндометрий растить...если он в итоге вырастет до нормального уровня, то зачем еще что-то с ним делать...вот, что мне хотелось бы понять..
Старый 11-02-2009, 16:19     #1234
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


[quote=Springgg;21579924]
Цитата:

так мне ЕВ вроде как бифидумбактерин выписала.
мне тоже....а ТА в своё время предлагала либо то либо другое...в итоге ацилакт мне больше понравился
Старый 11-02-2009, 16:20     #1235
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Может стоит задать ей этот вопрос? Мне она ничего не говорила, что надо будет повторно рецепторы проверять (ТТТ).
Я конечно, ее в следующий раз об этом спрошу, только это еще совсем не скоро будет..Тогда она столько всего мне надиктовала, что мне было не до вопросов-боялась что-то пропустить..Потом еще сидела минут 15 с карточкой у медсестер и разбиралась в назначениях, еще и ТА вышла как раз, сама даже поинтересовалась, все ли мне понятно
А биопсию мне делали только на предмет эндометрита, поэтому второй раз только из-за этих самых рецепторов придется делать
Старый 11-02-2009, 16:32     #1236
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
А биопсию мне делали только на предмет эндометрита, поэтому второй раз только из-за этих самых рецепторов придется делать
А почему только по поводу эндометрита? Почему сразу не исследовали и на то и на другое?
Старый 11-02-2009, 16:45     #1237
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Я конечно, ее в следующий раз об этом спрошу, только это еще совсем не скоро будет..Тогда она столько всего мне надиктовала, что мне было не до вопросов-боялась что-то пропустить..Потом еще сидела минут 15 с карточкой у медсестер и разбиралась в назначениях, еще и ТА вышла как раз, сама даже поинтересовалась, все ли мне понятно
А биопсию мне делали только на предмет эндометрита, поэтому второй раз только из-за этих самых рецепторов придется делать
Вот и спроси у неё, насильно она тебя на биопсию не потащит, если нет такой уж необходимости не станет делать.
Старый 11-02-2009, 16:49     #1238
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Ну у меня высота эндометрия всегда в норме...а по биопсии рецепторы прогестерона не очень...эстрогена-нормальные..
на что влияют..для себя я это понила как то ...рецепторы-это свзя между гомонами и эндометрием..и его подготовкой имплантации (объяснить грамматно не смогу..возможно что я вообще понимаю это не верно

вот что нарыла

Стероидные рецепторы необходимы для нормального функционирования всех органов-мишеней, но в данном обзоре целесообразно остановиться лишь на динамике стероидных рецепторов эндометрия. Стероидные рецепторы — это, по существу, регулирующие транскрипцию белки. Особенностью стероидных рецепторов является то, что для каждого типа стероидов (эстрогены, прогестерон, андрогены, глюкокортикоиды) имеется свой рецептор, и в одной и той же клетке могут одновременно находиться рецепторы для разных типов стероидов. Уровни стероидных рецепторов меняются в соответствии с сезонными и циркадными ритмами (62).
При отсутствии стероидных рецепторов для данного гормона в клетке, гормон не окажет своего физиологического действия до тех пор, пока в клетке не появятся рецепторы к нему. Одними из главных регуляторов уровней внутриклеточных стероидных рецепторов являются стероидные гормоны. Хотя до сих пор не создано метода быстрого и точного мониторинга уровней внутриклеточных стероидных рецепторов, рецепторология их достигла уже значительных успехов и синтез данных молекулярной эндокринологии, кинетики клеточного цикла и биохимии позволяет дать следующую схему действия женских половых стероидов на эндометрий (46).
Из сказанного выше ясно, что кроме метаболического действия, в общебиологическом плане фолликулярная секреция эстрогенов совершенно необходима для создания условий для нормальной рецепции эндометрием прогестерона в фазу желтого тела и для нормальной имплантации.
Действие прогестерона в секреторную фазу цикла:
  1. Он может влиять на динамику собственных рецепторов и рецепторов эстрадиола.
  2. Может быть, самое важное в смысле регуляции то, что растущие титры прогестерона могут влиять на генную экспрессию, индуцированную соединением комплекса эстрадиоловый рецептор — эстроген с хроматином ядра. Кроме изменения эстроген-индуцированной транскрипции, могут происходить изменения на уровне связанной с ней трансляции.
  3. Собственные эффекты прогестерона, связанные со специфическими для него регуляторными факторами.
Общим результатом действия прогестерона во вторую фазу цикла является прогрессирующая дифференцировка клеток и завершение подготовки к приему бластоцисты. Эстрогены в эту фазу могут оказывать лишь модулирующее влияние на генную экспрессию обусловленную прогестероном.
Старый 11-02-2009, 17:05     #1239
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
А почему только по поводу эндометрита? Почему сразу не исследовали и на то и на другое?
А у меня тогда контрацептивное кольцо стояло и с ним не было смысла проверять рецепторы..

Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Ну у меня высота эндометрия всегда в норме...а по биопсии рецепторы прогестерона не очень...эстрогена-нормальные..
на что влияют..для себя я это понила как то ...рецепторы-это свзя между гомонами и эндометрием..и его подготовкой имплантации (объяснить грамматно не смогу..возможно что я вообще понимаю это не верно

вот что нарыла

Стероидные рецепторы необходимы для нормального функционирования всех органов...
Cuetik, спасибо тебе огромное за цитату и за свои комментарии!! Хоть и не полностью врубилась во все, но кое-что начинает проясняться. Теперь немножко становится ясно, что биопсия все-таки нужна..
Старый 11-02-2009, 17:19     #1240
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Стероидные рецепторы необходимы для нормального функционирования всех органов-мишеней.
Меня тут тоже одно время волновал вопрос о том, что рецепторов мол к прогестерону у меня мало.
Из этой выдержки, получается, можно сделать вывод: чем больше прогестерона ты ешь, тем больше у тебя к нему появляется рецепторов, следовательно он усваивается. Или не так?Хорошо бы если так, но тогда вообще не понятно для чего изучать кол-во рецепторов на биопсии если они так легко корректируются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.