Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:33     #1231
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от rerehepf Посмотреть сообщение
Короче нам срочно нужно перепрописывать дочь из моей отдельной в нашу коммуналку,так,и получается,что на нее тоже положена субсидия?Я правильно поняла...у меня тоже мозг вскипать начинает,и еще,если нас возьмут в эту программу,что станет известно в конце месяца,а потом появиться прописанная дочь,они не сильно расстроятся?
А кто-нибудь собирается на выставку за консультацией?....Стоит туда сходить,или как?
Кажется это называется умышленное ухудшение жилищных условий. Могут отказать. Поправьте меня если не так.
Старый 16-03-2009, 14:49     #1232
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Может и так,я не в курсе.Все равно-такой бред,ну прописана дочь у меня,а живем-то мы в коммуналке,это,что,ни кому не интересно.Да и комнаты наши не преватизированы,а муж хочет с дочерью вместе.Такое ощущение,что программы эти не для семей,а для каждого в отдельности.Прописка эта в нашей стране-ну просто самое главное.....Не понимаю,где справедливость?Ладно,будем надеяться на лучшее.И будет ли ухудшением,если в родительской квартире мы прописаны 4 в 2хкомнатной,а здесь будет 3 челка в 2 комнатах.
Старый 16-03-2009, 15:44     #1233
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rerehepf Посмотреть сообщение
Может и так,я не в курсе.Все равно-такой бред,ну прописана дочь у меня,а живем-то мы в коммуналке,это,что,ни кому не интересно.Да и комнаты наши не преватизированы,а муж хочет с дочерью вместе.Такое ощущение,что программы эти не для семей,а для каждого в отдельности.Прописка эта в нашей стране-ну просто самое главное.....Не понимаю,где справедливость?Ладно,будем надеяться на лучшее.И будет ли ухудшением,если в родительской квартире мы прописаны 4 в 2хкомнатной,а здесь будет 3 челка в 2 комнатах.
Для отдельных квартир считается площадь 10 метров общей площади на человека(для очереди), в коммуналках 15 от жилой. Если у Вас в квартире было меньше 10 на человека, то вообще без проблем, если больше 10, но меньше 18, при условии,что в комнатах у дочки будет больше метров,чем было в квартире, тоже может нормально. А так, из квартиры в комнату всегда считается ухудшением, но встречаются исключения, когда не обращают на это внимание, так что не теряйте надежду!
Старый 16-03-2009, 17:26     #1234
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


В квартире получается где-то 14,5м,а в коммуналке-10,1.Короче,нам не разрешат что-ли перепрописать сюда? А если бы сразу при рождении сюда прописали-то это нормально было бы,а наооборот нельзя? Какая им разница,если мы живем здесь все равно.Я думаю,ни только у нас такая ерунда,ктож знал-то?Застрелиться хочется...
Старый 16-03-2009, 18:01     #1235
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


А кто-нибудь смотрел передачу 7 марта по России на счет всех программ в Питере-там какой-то умный-главный дядечка увещевал,что все хорошоооооооо,все работает.И что через 2 года расселят 40% коммуналок,а к 2016-90%!!!Ну надо же так мозги пудрить,если в эту программу попасть для начала надо,я не говорю о кризисе и тд.А вроде нам казалось что у нас довольно простой случай-всего 2 семьи в 3шке.Только если чаво и "дадут",то прям не знаем,что с ентими ДЕНЬЖИЩАМИ и делать,какая-то хреновая помощь получается,если вообще получится.
Старый 16-03-2009, 19:05     #1236
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Я не про выстаку писала, а про конференцию с аналитиками и предствителями гос программ, которая была до выставки для населения(днем).
Они сказали, что так как выделено мало денег, а раздать их нужно многим, то стоимость метра будет приравнена к 47(как стоимость выкупа государством стройки) или 44(как по другим программам).
Tomusya, а кто был представителем по программе "Расселения" из Жилищного комитета или Горжилобмена, кто рассказывал про эти суммы, как про очевидные уже вещи (непонятно просто почему на простых консультациях сотрудники Горжилобмена в этот же день такую информацию не давали)? И еще вопрос- не очень поняла- а вот на эти конференции, которые перед выставками идут могут просто физические лица попасть?
В прошлой программе выставки(которая на прошлой неделе состоялась) видела,что помимо обычных консультаций будет конференция про "Молодежную программу" и всё, про "Расселение" не видела что что-нибудь будут говорить....

А вообще если они так урезали все программы, то раз у них есть возможность покупать жилье у строителей так дешево они бы и нам вместо субсидий давали его....
Старый 16-03-2009, 23:47     #1237
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Ещё вопрос.У нас 2-х комнатная комуналка,а если соседи не захотят учавствовать в расселении,меня одну не переселят?Тогда лучше в МДЖ податься?
Старый 17-03-2009, 12:36     #1238
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Tomusya, а кто был представителем по программе "Расселения" из Жилищного комитета или Горжилобмена, кто рассказывал про эти суммы, как про очевидные уже вещи (непонятно просто почему на простых консультациях сотрудники Горжилобмена в этот же день такую информацию не давали)? И еще вопрос- не очень поняла- а вот на эти конференции, которые перед выставками идут могут просто физические лица попасть?
В прошлой программе выставки(которая на прошлой неделе состоялась) видела,что помимо обычных консультаций будет конференция про "Молодежную программу" и всё, про "Расселение" не видела что что-нибудь будут говорить....

А вообще если они так урезали все программы, то раз у них есть возможность покупать жилье у строителей так дешево они бы и нам вместо субсидий давали его....
На семинаре 12 марта по реализации жилищных программ был Доклад полномочного представителя президента Российской гильдии риэлторов в Северо-Западном федеральном округе П.Б. Созинова.
В февраля был отдельный семинар по жилищным программам и его проводила Шарова ГИ из Жилищного комитета, она же,чаще всего,проводит семинары для населения.
Подобные семинары проводятся и для населения. Вот например 12 марта для населения был семинар по МЖД и сертификатам в 20 часов в зале на 2м этаже (на нем я не присутствовала).
Информацию по семинарам и краткие доклады с семинаров для профессионалов можно также почитать на сайте жилпроект.
Я забисываюсь на семинары,как представитель АН-Петербургская недвижимость.

А по поводу купленного строящегося жилья, его дают по программе жилищные сертификаты.
И все из той же конференции, получается, что далее, госудаоство намереновыкупать все больше и больше жильяэконом-класса так,чтобы простым людям(не очередникам), оно вообще не было доступно, так как его попросту на всех не хватит, а застройщики, дабы окупить жилье для государства, будут другим продавать более дорогие квартиры или такие же, но гораздо дороже.
В нашем государстве так всегда, что-то хорошо работеат, пока мало пользуется спросом, а как спрос пошел,сразу все урезали и ужесточили... Издеваются над людьми. Кому-то вообще не за что отстегивают огромную субсидию или сертификат дают, а другим, действительно заслужившим свои 3,5 копейки - опять все надежды рушат.
Старый 17-03-2009, 12:45     #1239
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Ещё вопрос.У нас 2-х комнатная комуналка,а если соседи не захотят учавствовать в расселении,меня одну не переселят?Тогда лучше в МДЖ податься?
Дляучастия в программе Расселение коммуналок обязательно письменное согласие соседей.
А без них Вы по молодежке можете претеновать на субсидию.
Старый 17-03-2009, 20:34     #1240
Владимирович
Гость
 
Профиль Владимирович
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 25
Владимирович отсутствует


Подскажите, кто что может...

1.Имеется комната(9кв.м.) в коммуналке, проживает(и прописан с 70-х годов) отец. Комната, несколько лет назад, приватизирована и подарена сыну(прописанному и проживающему в другом месте). Сын и отец другой собственности не имеют. На очереди улучшения жилищных условий никто не стоит.
2.Все жильцы коммуналки согласны на расселение.
3.Каким образом можно поучавствовать в программах улучшения жилищных условий и/или расселения коммунальных квартир? Что для этого необходимо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.