Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 23:50     #1231
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=Мушенция;10880853]Столько раз тоже слышала от врачей,что если бы нас кесарили - все бы у нас было нормально((( Но обратно-то не повернуть. И гипоксия,обвитие,крупный плод,длинный безводный,долгий потужной... quote]
уууу... моей подружке, которую кесарнули, а теперь деть у нее лежачий совершенно- в полтора года только головушку научился держать-теперь все врачи говорят-лучше б Вы сами родили.
Все выделенное-это плохая работа врачей, уж простите. Поэтому если б Вас, ттт, эти же врачи кесарили, могла и не обойтись бы такими речевыми проблемками, уверяю.
зы. а что - очень крупный малец? и таз узкий?
Старый 27-02-2008, 23:56
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1232
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Таз обычный. Малец 4500 родился.Он,бедолага,защемил в малом тазу(моем) шейку матки - и ни туда,ни сюда. Проводили процедуру у акушеров звучит примерно так "шейку на головку натянуть"- заправлять пытались шейку.,заправили в конце концов.
Насчет кесарева Вы правы,конечно,неизвестно как бы прошла операция...
Старый 28-02-2008, 00:01
ответ для Мушенция на сообщение "Таз обычный. Малец 4500..."
    #1233
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Таз обычный. Малец 4500 родился.Он,бедолага,защемил в малом тазу(моем) шейку матки - и ни туда,ни сюда. Проводили процедуру у акушеров звучит примерно так "шейку на головку натянуть"- заправлять пытались шейку.,заправили в конце концов.
Насчет кесарева Вы правы,конечно,неизвестно как бы прошла операция...
мой 4210. таз равномерносуженный. шейка один сплошной рубец. порвалась в первых родах "солнышком". Так вот первого принимали криворукие-синенький, постоял в родпутях больше положенного, гипоксия-маманегорюй. второго в таких же условиях, тока он покрупнее, с совершенно рубцовой тканью вместо шейки (еще и зашили через одно место в первых родах, в прямом и переносном смысле-ПОЛГОДА сеть не могла). а ничо, даже гипоксийки не было, вроде. правда шейку тоже ручками натягивали на головенку, но у меня ваще бесперспективняк был рожать самой с такими исходными данными.ан нет, спасибо врачу-ни трещинки, сидя кормила в первы же день
так что, к сожалнию, ОГРОМНАя часть успеха-зависит от врача.
Старый 28-02-2008, 09:52     #1234
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
В общем, она не считает, что у нас алалия. На ее взгляд это дизартрия. Практически уверена. Она считает, что у нас....ээээ.... парезы(сейчас почитаю, что это). Типа очень слабая мускалатура лица, да и вообще все тело в низком тонусе.
..
Miracle, может быть в Вашем случае самое главное - это как раз найти проблему. Ну пусть даже дизартрия, хотя, как я понимаю, это еще под вопросом. Но зато будет понятно как работать дальше. И еще - может быть еще какому-то специалисту хорошему показаться, чтобы уже была какая-то определенность?
Старый 28-02-2008, 09:59
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1235
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


я смотрю у многих тут крупные мальчики... Мой тоже 4100 родился, как раз КС. Но вроде все по показаниям - крупный плод, тазовое предлежание и полное отсутствие родовой деятельности в полные 41 неделю. Т.к. Булаева вообще предпочитает естественные роды, то ей поверила на 100% что другого выхода нет. И права она оказалась, т.к. воды уже зеленые были.
Ну потом у на стоже было по полной программе, кривошея, ВЧД...

И еще, мальчик мой очень болеет часто, за зиму эту 4 раза, причем сильно видимо это тоже тормозит речь.
Старый 28-02-2008, 09:59     #1236
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Я не ставила бы задачей обучение именно чтению, но этот материал является стимульным для развития речи вообще, если ребенку легче произносить звук, слог, слово со зрительной опорой на карточку, почему бы и нет, начинать надо с использования звуков, слов - звукоподражаний,
Спасибо, Вы правильный акцент поставили. Именно не с точки зрения , чтобы сам читал, а как зрительную опору. Тем более мы уже большие (три года исполнилось), говорит много, но большинство слов в усеченном, сокращенном варианте.

А про мальчиков и девочек - мне все-таки кажется, что наверно, мальчики больше предрасположены к речевым проблемам, но если в эту же группу попала девочка, то работать с ней сложнее. Путанно как то выразилась. (Не очень приятный пример - как алкоголизм - в большей степени страдают мужчины, но женский алкоголизм труднее лечить).
Старый 28-02-2008, 10:10
ответ для Gannа на сообщение "я смотрю у многих тут крупные..."
    #1237
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


А мы родились вообще без проблем, все как по книге. И бер-ть идеальная. И не болел ничем особо. Грешу на наследственность - все от папы позднозаговорившего
Старый 28-02-2008, 10:14
ответ для Gannа на сообщение "я смотрю у многих тут крупные..."
    #1238
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
я смотрю у многих тут крупные мальчики... Мой тоже 4100 родился, как раз КС. Но вроде все по показаниям - крупный плод, тазовое предлежание и полное отсутствие родовой деятельности в полные 41 неделю. Т.к. Булаева вообще предпочитает естественные роды, то ей поверила на 100% что другого выхода нет. И права она оказалась, т.к. воды уже зеленые были.
Ну потом у на стоже было по полной программе, кривошея, ВЧД...

И еще, мальчик мой очень болеет часто, за зиму эту 4 раза, причем сильно видимо это тоже тормозит речь.
о, братья. Мой младший-тоже Булаевский. Я считаю он ОЧЕНЬ удачно принят. У нас даже на ПЭП наскрести не смогли невропатологи в свое время. Хотя группу здоровья влепили II сразу в роддоме, сказал, что такие слонята через такие тазы неповрежденные детки не рожадются .
болеет он тоже непрерывно. за зиму-раз 8 переболел, но у нас однокомнатная хата и старший братан из школы постоянно вирусы приносит. уже 2 раза антибиотики лопал, но было не обойтись-под40неделю температура. я так понимаю это тоже тормозит.
Старый 28-02-2008, 10:38     #1239
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


У нас роды были нормальные. Нет они правда были стремительные и на 37.5 неделе но у меня и дочка так же родилась - один в один и в 2 года она болтала так что ах такие речи тлкала и все чистенько. А молодой человек родился без каких либо проблем и потом проблем не было ТТТЧНС - все идеально И мелочь он у меня был - 3 кг .
Мне свекры твердят, что папа наш тоже очень поздно говорить начал. И годика в 4 логопеда посещал некоторые звуки исправлять. Но к 5-ти все стало тип-топ. Может и правда наследственность.

Что-то я опять в тоску впадаю слегка... Логопед нам сказал в 2.5 приходить, может мы не к правильному логопеду пошли. Ходим на развивающие занятия, дома я занимаюсь с ним с утра до ночи. А все равно почти никаких здвигов. И главное не нравится ему повторять. Совершенно равнодушно смотрит как я ртом извращаюсь. Правда с книжками готов часами сидеть, но по схеме - я тыкаю, а ты мама говори кто есть кто... Сам в ответ ни гу-гу, максимум на своем монолог толкнет и сново пальцем в картинку тык и смотрит на меня выжидательно.
Старый 28-02-2008, 10:46     #1240
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


девочки, ну не могу молчать, мы тут к вот 26 го к остеопату новому сходили- и нас прорвало. уже 6 новых слов( в т.ч.звукоподражаний) за 2 дня!!!! сама обалдеваю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.