✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:18     #1231
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
А мы наконец-то пошли на улице сами
Дома как электровеник,а на улице боялся ходить,сегодня с улицы не выгнать было,постараюсь в контакте выложить
Поздравляю, молодец
Старый 09-02-2009, 00:20     #1232
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут опять затронули вопрос детской речи. Я ничего не понимаю - когда ребенок должен начинать говорить. Лина по-прежнему болтает что-то невразумительное, говорит слоги иногда осознанно. Раньше относительно рано начался было словесный понос (в период где-то с 7 мес. и до 9 мес.) - мама, папа, баба, ням-ням (но не осознанно, из всего набора осознанно только мама и ням-ням было), сейчас только тычет пальцем на предметы если попросишь и реагирует на команды (нельзя, дай, включи музыку, где твоя би-би, где мишка и т.д.). Ионгда повторяет за взрослыми, но звуки не сильно напоминают речь. Что в нашем возрасте ребенок должен делать? У кого как детки болтают, какие слова говорят именно осознанно?
Мы говорим мама,папа, кака внятно и осознанно, все остальное только по догадкам мяу не внятно но похоже, а еще слово папа у нас означает попить. Догадалась не сразу скажу я вам , раза наверное с пятого (вот такой я тормоз) когда ребенок подходит к столу и начинает требовательным голосом кричать папа. Я перебрала все. Потом догадалась что попить хочет. Теперь когда сидим кушаем и он громко кричит папа, а последнее время еще и ручкой показывает, это значит хочет пить
еще пытается сказать дай, мяч, буль. Вот как то так
Пы.Сы старший у меня заговорил в 3 года. Вот я с ним набегалась то....

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Да, с улыбочками что-то туго в последнее время...

Нашла вот шкодную одну.
Мишка просто очарователен

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
А мы наконец-то пошли на улице сами
Дома как электровеник,а на улице боялся ходить,сегодня с улицы не выгнать было,постараюсь в контакте выложить
Молодцы поздравляем

Про фотки: Алиска просто чудо мамочка красотка
Варя как всегда улыбчива и обаятельна
Старый 09-02-2009, 00:20     #1233
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Ну ладно, девушки, всем пока, я заступаю на ночную вахту . Буду занята всю ночь и поэтому до встреч в эфире
Старый 09-02-2009, 00:21     #1234
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Ага, я так же говорю родителям, когда они Макса называют "труслом"

Чем трусливее мальчик, тем спокойнее родителям. Но я не спец по мальчикам. Может быть "трусы" вырастают и начинают отмачивать номера?
Старый 09-02-2009, 00:25     #1235
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ой, забыла отчитаться!

Именинник весит 9кг ровно, 75 см росту, на дне рождения ел куриный суп с макарошками, попробовал торт и мороженое
Подарили коляску Арию, самолетик KsKids, слона-качалку-каталку, шарики, стенгазету, денежку, фотосессию (во вторник), кучу книжечек и смешарика голубого
Это мы в конце праздника:


фотки будут завтра в контакте
Симпотяжки еще раз поздравляем
Старый 09-02-2009, 00:27     #1236
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


вдогонку про автокресло...

я сегодня стульчик для кормления двигала из кухни в комнату - так случайно заметила что винты крепежные уже наполовину открутились Девочки, проверьте свои стульчики, особенно Amalfy это касается...
Старый 09-02-2009, 00:28     #1237
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Нам не известно, как на смом деле, но может он волновался и не смог спросить, а только о деле поговорил и все. Это версия для самоуспокоения. Непохоже?
Дело в том, что он спросил как у меня дела, а когда я сказала "Хорошо"№ свернул разговор
Ладно, я пишу об этом дольше и более эмоционально чем думаю на самом деле

АААААААААААААААААА!!!

Забыла главную новость написать - меня сегодня коллективным разумом зазомбили на стрижку малого пока что бабушка(мама моя) обкорнала ребенка ножницами, а завтра все втроем будем машинкой стричь - надеюсь, он дастся
завтра выложу вам фотки, а то фотик сегодня подмок нечаянно

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ну, я б зуб (восьмерку) дала на то, что это тетя или ее малой....
)


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ой, забыла отчитаться!

Именинник весит 9кг ровно, 75 см росту, на дне рождения ел куриный суп с макарошками, попробовал торт и мороженое
Подарили коляску Арию, самолетик KsKids, слона-качалку-каталку, шарики, стенгазету, денежку, фотосессию (во вторник), кучу книжечек и смешарика голубого
Это мы в конце праздника:


фотки будут завтра в контакте
Классные вы! Подарки покАжите?

Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Алинчик, ты такая самодостаточная
Это хорошо.

А мне мама дала денег на бассейн!
Ура! Надо теперь договориться с прабабушкой (она еще не задействована у нас), чтоб с детями сидела еженедельно.

ПС Вчера Катя была в гостях 2 часа совершенно без меня и без Насти в компании незнакомых взрослых, детей и игрушек 2 часа! (ттт ттт ттт)
Поздравляю!
Кто бы мне дал времени немножко на бассейн или прочее

Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Мы говорим мама,папа, кака внятно и осознанно, все остальное только по догадкам мяу не внятно но похоже, а еще слово папа у нас означает попить. Догадалась не сразу скажу я вам , раза наверное с пятого (вот такой я тормоз) когда ребенок подходит к столу и начинает требовательным голосом кричать папа. Я перебрала все. Потом догадалась что попить хочет. Теперь когда сидим кушаем и он громко кричит папа, а последнее время еще и ручкой показывает, это значит хочет пить
еще пытается сказать дай, мяч, буль. Вот как то так
Пы.Сы старший у меня заговорил в 3 года. Вот я с ним набегалась то....
r:
Ого какие молождцы!
Старый 09-02-2009, 00:28     #1238
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что малому не даем серебрянную грызть и играться, только силиконовые
Ага, у мамы пропали золотые сережки в новогодние праздники, но тогда вообще вроде никто в гости не приходил, кроме тети с малым. Но не могут же это они быть

а мне звонил в точное время рождения
блин, ну не хотела плакать целый день, а теперь не сдержусь - сказал, что перевел на счет деньги малому в подарок, а про его успехи или самочувствие даже не спросил

может куда сами дели,бывает машинально куда то вещи убираешь...
не плакай!!!ты уже счастливая,что у тебя Максик есть))) а твой и так хорошо,что вспомнил,обычно мужики все забывают,а ему значь важно было!!!
Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Я сегодня так перепугалась, просто ужас.
Мы решили проводить нашего папу в аэропорт.
Туда ехали думала сын поспит он капризничал, а я развлекала.
На обратной дороге еду по кольцевой сын орет, я думаю сейчас должен заснуть, несколько раз поворачивалась, елозил в кресле, но темно видно плохо.
Через некоторое время слышу голос возле ухо, смотрю МОЙ СЫН стоит на заднем сиденье, он как-то вылез из кресла(был пристегнут)
Я думаю – спокуха, главное не резко тормозить, перестраиваюсь в крайней правый ряд и останавливаюсь ( повезло впереди было ДПС.)
Вообщем все обошлось, остановилась, сын жив здоров, потом поехала, заснул наконец.
ТЕПЕРЬ всегда буду лямки проверять в автокресле, достаточно ли туга пристегнут
плохо пристегнула? а может ваще забыла?у нас нереально отстегнуться!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ой, забыла отчитаться!

Именинник весит 9кг ровно, 75 см росту, на дне рождения ел куриный суп с макарошками, попробовал торт и мороженое
Подарили коляску Арию, самолетик KsKids, слона-качалку-каталку, шарики, стенгазету, денежку, фотосессию (во вторник), кучу книжечек и смешарика голубого
Это мы в конце праздника:


фотки будут завтра в контакте
Андрюха с прической?
А мама у Щастика очень красивая!!! будет защищать потом)
Старый 09-02-2009, 00:28     #1239
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Алина, ты молодец . Не побоялась в наше то время родить сама ребенка не смотря ни на что, так отлично справляться с материнскими обязанностями и быть такой оптимисткой по жизни. Наверное ваш папа просто не созрел для отцовства. Ну будет у вас еще лучше папа, обязательно будет - у такой красавицы и оптимистки как ты и у такого обаяшки как Счастик его просто не может не быть
Старый 09-02-2009, 00:30     #1240
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


А Катя сегодня сказала "торт" на своем наречии. Но мы поняли. Она много слов повторяет. А осознанно тоже несколько говорит. Если считать мяу, а! (гав), цокающих лошадок и поцелуи, то 5 слов у нас набирается.
Я сейчас поняла. Кроме осознанных слов еще бывают осознанные поступки: махать ручкой при прощании, еще мы показываем,. например, как ежики пыхтят носиком, дуем на еду в ложке перед тем, как съесть...Наверное еще много чего, чего я и не заметила. Вобщем устные слова - это не прямой показатель умственного развития. Косвенный.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.