КРЫМ 2008 - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 12:30     #1231
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Захотелось показать нашу Солнечную Долину. Место замечательное, жалко что про него мало кто знает, хотя с другой стороны, может это и хорошо
от Судака по времени сколько занимает доехать? Маршрутка до моря доезжает или только до Долины?

Кто был в Судаке, может вспомните: на карабликах морем можно в ближайшие насленный пункты добраться? И сколько по времени плыть, если плавали? Быстрее морем или на машине, на пример, до Коктыбеля? но наверно дороже..
Старый 24-03-2008, 13:18     #1232
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


[quote=Costa_del_Sol;11545893]Девочки, кто опытный, подскажите, пожалуйста. Мы едем в Севастополь почти на 3 летних месяца. 2-е детей - 4 года и 1.5.
Как быть с врачами?..Ну не дай Бог заболеет кто-то?...Куда обращаться?...Есть ли смысл и вообще существует ли страховка медицинская?....первый раз едем так надолго в Украину.

Наш опыт такой:
По приезду сразу нашли координаты доктора, услугами которого воспользовались и не один раз!!! Приходил к нам домой. Платила 15 гр. за прием. Один раз сходила в детскую поликлинику. Без проблем, платишь 24 гр. и можешь топать к врачу. Но, мы посидели в очереди и ушли домой, вызвав нашего доктора на дом.
Ещё вариант, рядом с нашим домом была скорая помощь, заходила к ним за консультацией, без проблем помогли, и один раз зашла показать ушки сына, т.к была ангина и я боялась осложнений. тоже все посмотрели, сказали здоров и разрешили купаться. Денег не взяли, как я не старалась)))
Старый 24-03-2008, 13:37     #1233
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Настя, спасибо. Хороший совет!
Старый 24-03-2008, 13:54
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1234
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


такс ещё про погоду вопросы были, тоже могу поделиться
отдыхали мы в прошлом году в августе и сентябре до 24 кажется.
так вот в сентябре погоду выключили.
купались числа до 5-го последний раз, а потом сын в куртке, а я в шерстяном свитере.
не советую ехать в сентябре, действитльно год на год не приходится, но так обламываться ни кому не пожелаю, это нам ещё повезло, что весь август жаркий там были
Старый 24-03-2008, 13:57     #1235
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


А можно я тоже спрошу про погоду и одежку, учитывая, что едем на летние месяцы, но с самого начала - имеет ли смысл брать ветровочную Рейму младшей, обычную, не тес и ветровочный комбез старшему?..шапочки надо брать легкие?...там вообще бывает прохладно? или как в Турции -вечная жара?
Старый 24-03-2008, 14:03
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1236
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Девочки уже успела начитать кое-что интересное.
По вашим отзывам нравится:
Курортное, Любимовка, Кача, Судак - вопрос, эти поселки подходят под описание тихое место без набережной с кафешками?
Мы тут с утра на семейном совете решили ехать с мужем на машине и на месте, путем объезда намечанных поселков, выбрать место отдыха нашей мечты)))))
вот теперь у меня задача эти поселки найти....
Старый 24-03-2008, 14:04     #1237
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А можно я тоже спрошу про погоду и одежку, учитывая, что едем на летние месяцы, но с самого начала - имеет ли смысл брать ветровочную Рейму младшей, обычную, не тес и ветровочный комбез старшему?..шапочки надо брать легкие?...там вообще бывает прохладно? или как в Турции -вечная жара?
Я бы на вашем месте взяла, на всякий случай.
нам вот в сентябре теплые вещи для ребенка бабушка привезла, а себе я на месте покупала. но! это был сентябрь!
Старый 24-03-2008, 14:28
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1238
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Ну и ещё чуть чуть личного Крымского опыта, где были, где жили. С учетом отдыха с маленьким ребенком.
Евпатория - нет категорически. Основная проблема там, нет нормальных пляжей, либо все закрыто по пропускам, либо каменная набережная без уловий для купания.
Феодосия - городской пляж точно нет, места мало и народу полно, песчанные пляжи хвалят, но не была не знаю.
Орджоникидзе - возможно, но я там была без ребенка 4 раза, самое то! с ребенком в этом году зовут, но не хочу. Поселок на мой взгляд очень запущенный, городской пляж грязный, а бухточки отличные, но с ребенком не очень удобно, т.к галька и дно очень каменистое.
Коктебель - супер тусовочное место, тихий отдых с ребенком это не про них.
Из детства воспоминания об окрестностях Гурзуфа - шикарно, но совершенно не знаю как сейчас.
Поповка (Мирный Казантип) - пляж песчаный, море отличное, но частный сектор в Поповке очень запущенный, пыльные дороги, жилье дорогущее, Мирный далеко идти с мелким. Была этим летом там наездами, радовало только море и пляж.

А вот Севастополь и окрестности не знаю совсем, посоветуйте пжта!!!
Старый 24-03-2008, 14:33     #1239
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Девочки уже успела начитать кое-что интересное.
По вашим отзывам нравится:
Курортное, Любимовка, Кача, Судак - вопрос, эти поселки подходят под описание тихое место без набережной с кафешками?
Мы тут с утра на семейном совете решили ехать с мужем на машине и на месте, путем объезда намечанных поселков, выбрать место отдыха нашей мечты)))))
вот теперь у меня задача эти поселки найти....
вот в Орловке
но без фоток не могу сказать чего это такое
но Орловка нам нравится очень
тихо-спокойно
а если вы на машинке, то вообще то, что надо!!!!
http://hotel-krim.narod.ru/
Старый 24-03-2008, 14:38     #1240
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
вот в Орловке
но без фоток не могу сказать чего это такое
но Орловка нам нравится очень
тихо-спокойно
а если вы на машинке, то вообще то, что надо!!!!
http://hotel-krim.narod.ru/
точно, Орловка мне тоже приглянулась))))
а у вас есть координаты мед. помощи там. как вообще справлялись с детскими болячками? ну если они были конечно.
И ещё, может у вас есть интересная ссылочка про сам поселок? оч. хочется глянуть)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.