ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 22:41     #12341
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Да, фильмец тот еще... Я была в шоке... если не сказать больше. Да еще он почти 3 часа идет. Глубокой ночью закончился. А пейзажи... мама дорогая... Это отдельная тема. Снимали за границей. А музыкальное сопровождение Тяжелый фильм - это не то слово. Вчера он мне даже надоел жутко, начинало подташнивать. Хотелось уже хоть какой-нибудь развязки... Видно ночь так действовала. А утром неожиданно для себя я его даже заценила. Остался он у меня в памяти, не как проходной, который посмотришь и через минуту забудешь о чем смотрела. И еще - я сделала для себя вывод - если появится новый фильм этого режиссера, то я его обязательно посмотрю. Что-то в этом есть...

Без разницы. С мужем мы ездим через Торфяновку (когда на дачу), с русскими ездила несколько раз почему-то через Брусничное Хотя нет, и с мужем как-то через Брусничное ездили, но на в Лаппеенранту надо было чела завести. Рейсовый автобус тоже ходил через Торфяновку.
Ну, ты даёшь, работой завалена и ещё такие фильмы на ночь глядя смотришь, это ведь опупеть можно ккая нагрузка на мозг .Я вечерами предпочитаю смотреть легкие фильмы:комедии,мелодрамы...
Поедем через Бруснику,там дорога лучше по нашей стороне.
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Конечно, удовлетворенная - в Африке жара началась, а тут прохлада лунки (думаю, что не сильная прохлада, канеш, вода там наверное как в теплой ванне, но все же)

Эстонцы про наших ничего не пишут... (сегодня не смотрела), а вот про других, эстонских с передатчиками писали, что они уже скоро должны быть в Африке... Но они немного раньше вылетели. Странно, что про нашу мисс мидлл ни слова. Надеюсь, с ней все в порядке. Может передатчик сломался ?
Везучие они там в Африке,жараааа...А у нас...опять обещают дожди и холод Нихачу холод

Будем считать, что передатчик...Не хочется думать о плохом!
Старый 13-10-2008, 22:57     #12342
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, ты даёшь, работой завалена и ещё такие фильмы на ночь глядя смотришь, это ведь опупеть можно ккая нагрузка на мозг .
Везучие они там в Африке,жараааа...А у нас...опять обещают дожди и холод Нихачу холод

Будем считать, что передатчик...Не хочется думать о плохом!
Дык кто бы мог подумать ? Конечно, я могла бы после "Возвращения" сделать вывод, я сделала... а рецензии специально не читала, чтобы своё впечатление сложилось. Но этот фильм намного сложнее и тяжелее психологически. Но актер хороший (тот же, что и в "Возвращении".)
Сегодня посмотрю на ночь пару очередных серий "Lost" наверное...
Это без нагрузки на мозК...
Старый 13-10-2008, 23:09     #12343
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Дык кто бы мог подумать ? Конечно, я могла бы после "Возвращения" сделать вывод, я сделала... а рецензии специально не читала, чтобы своё впечатление сложилось. Но этот фильм намного сложнее и тяжелее психологически. Но актер хороший (тот же, что и в "Возвращении".)
Сегодня посмотрю на ночь пару очередных серий "Lost" наверное... Это без нагрузки на мозК...
Лост???Без нагрузки? Ещё та страшилка,но мне тоже этот сериал нравится, я правда так и не посмотрела другие сезоны, только те, что у нас по телеку показывали.
Старый 13-10-2008, 23:15
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #12344
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Ой... Беда-то какая... Это как раз о втором аисте, за которым вели наблюдение эстонцы. Отсюда же, из этого же леса, откуда мисс миддл.

Жизненный путь птенца Прийта и Пийи завершился в Саудовской Аравии

Сеанс связи с птенцом Прийта и Пийи состоялся 7 октября, когда выяснилось, что птица приземлилась около семи часов вечера 5 октября в селе Сук Сувайк (Suq Suwayq) в Саудовской Аравии на тамошних сельхозугодьях. Вероятно, птенец Прийта и Пийи надеялся найти какой-то еды. На следующий день он перелетел на несколько километров южнее в деревню Янбу Аль-Нахал (Yanbu Al-Nakhal) и приземлился на территории уничтоженной пальмовой рощи:



Но похоже, что еды он не нашёл и там…

...8 октября, когда все данные предыдущего дня уже поступили, стало ясно, что с птенцом что-то неладно. Сторкоголики (подсевшие на камере чёрных аистов со всего мира) начали искать контакты в Саудовской Аравии и к вечеру 9 октября были некоторые контакты найдены и соответствующие письма разосланы. Первым ответил Абдулла Алсухайбани и сообщил, что, видимо, следует сразу поехать посмотреть, так как он находится «всего» на расстоянии 350 км от местонахождения птенца Прийта и Пийи... Далее приводится перевод письма Абдуллы с описанием дальнейшего хода событий:

9 октября в 5:30 мы с Моххаммедом проверяли одну опасную для перелётных птиц сеть электролиний в 90 км к югу от Йеддаха (Jeddah), где 25 августа погибло 236 белых аистов. Мы обнаружили много погибших птиц (например, перепелов, коростелей, горлиц), а также лысых ворон. Это вызвано нашим интересом, так как желаем написать проект в природоохранное агентство, чтобы в сотрудничестве с владельцами электролиний разрешить проблему, находящуюся в месте «горлышка от бутылки» для перелётных птиц.
Вернувшись домой обнаружил несколько писем о птенце Прийта и Пийи. Решил сразу начать действовать. Мы были вместе с Мохаммедом приглашены на свадьбу его родственника, где провели немного времени, но когда я рассказал Мохаммеду о птенце, то и он принял решение поехать со мной. Мы покинули свадебное застолье, переоделись и в 2:00 отправились из Йеддаха в путь.
Между не было времени остановиться, и когда мы добрались до места в 5:40, то было ещё темно, но вскоре солнце взошло, и мы смогли начать действовать. По счастью у Мохаммеда был GPS и, благодаря ему, мы смогли двигаться точно в нужном направлении. По несчастью аккумуляторы GPS разрядились за несколько десятков метров до нашего прибытия к цели, и сменных у нас с собой не было... Но тут вышел местный фермер Джаммаль (Jammal)и мы смогли спросить относительно чёрного аиста с антенной за спиной. Он показал нам труп чёрного аиста на песке и сходил, принёс нам его передатчик... Он нашёл живого, но очень слабого птенца 7 октября около 13:00, попытался напоить и накормить его, но птица не принимала ни еды ни питья и к вечеру умерла.
Чтобы передатчик не потерялся, он забрал его к себе. Мы вырыли в песке могилку и похоронили птенца Прийта и Пийи.


Абдулла обещал передатчик отправить нам по почте, а кольца я посоветовал ему оставить себе в качестве сувенира.
Абдулла Алсухбайни занимается сейчас природоохраннной деятельностью района Красного моря.
Доктор Моххамед Шобрак (Dr. Mohammed Shobrak) является одним из самых известных орнитологов этого края.

Большое Вам спасибо Джаммаль, Абдулла и Мохаммед!

В качестве воспоминания одна фотография птенца Прийта и Пийи (7072), когда он был ещё со своими сестрой (7073) и братом (7071) в гнезде на Сааремаа:



Он успел пролететь 4000 км и, если бы, добравшись до берега Красного моря, не выбери он неправильное направление, то…
Старый 13-10-2008, 23:18     #12345
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Лост???Без нагрузки? Ещё та страшилка,но мне тоже этот сериал нравится, я правда так и не посмотрела другие сезоны, только те, что у нас по телеку показывали.
Страшилка, это да... Но не напряжная такая страшилка. Хотя, некоторые моменты я бы пересматривать не стала бы...
Старый 13-10-2008, 23:24
ответ для Mansikka на сообщение "Ой... Беда-то какая... :005: :( :( :(..."
    #12346
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Какие плохие новости... Очень жаль, что путь птенцов закончился в Саудовской Аравии... Вот дела, умерли от голода...Жуть
Старый 13-10-2008, 23:32     #12347
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Какие плохие новости... Очень жаль, что путь птенцов закончился в Саудовской Аравии... Вот дела, умерли от голода...Жуть
Не от голода, а от электролиний... (я так поняла)
Старый 14-10-2008, 00:28
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #12348
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А это еще что ???
Изображения
 
Старый 14-10-2008, 00:33
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #12349
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


И вот это... в правом верхнем углу ??? Это явно не у лунки... А где ?
Изображения
 
Старый 14-10-2008, 01:10
ответ для Mansikka на сообщение "Ой... Беда-то какая... :005: :( :( :(..."
    #12350
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ой... Беда-то какая...

Жизненный путь птенца Прийта и Пийи завершился в Саудовской Аравии

.... птица приземлилась около семи часов вечера 5 октября..... надеялся найти какой-то еды......

Но похоже, что еды он не нашёл и там…

...8 октября.... стало ясно, что с птенцом что-то неладно.

местный фермер Джаммаль..... показал нам труп чёрного аиста на песке и сходил, принёс нам его передатчик... [/b] Он нашёл живого, но очень слабого птенца 7 октября около 13:00, попытался напоить и накормить его, но птица не принимала ни еды ни питья и к вечеру умерла.


Он успел пролететь 4000 км и, если бы, добравшись до берега Красного моря, не выбери он неправильное направление, то…
Здравствуйте все!


Ой, бедный, от голода умер, один, на чужбине...просто ужас...

А какое количество птиц (аистов!) погибло на проводах!!! Это ж вообще
не поддается осознанию
Помните, Мистерия выкладывала летом фотки перелета белых аистов, их там сотни за раз летят,
а наши черные, вроде, поодиночке перелетают??

Значит, целая стая решила отдохнуть на проводах и вот результат Пытаюсь представить--
не получается...Вожак чтоль новенький у них был...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.