первые денечки проведенные в детском саду - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 11:34     #1221
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


а я бы печенье детское принесла
Старый 11-09-2008, 11:40     #1222
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Забрала свое чудо. Сказали завтра оставят Тёму и еще 2-х мальчиков на обед. Странно, но не совсем не плачут в группе только мальчики .
Зато сегодня спросили часто ли ребенка на руки берем, а то его воспитательница на ручки взяла, а ему так понравилось, сидел ласкался с ней . Вот, блин, скажут, ребенок в садик бежит, к воспитателям лезет, типа дома наверно совсем затюкали .
А еще у нас почти у всех деток сопли, некоторым даже сказали завтра дома посидеть. Мы пока держимся . Думаю, чем бы поддержать иммунитет. Кто-нибудь деткам дает витамины?
По поводу конфет, нам еще на собрании сказали, что можно только карамельки обычные, ни шоколад, ни соки - низзя !
Старый 11-09-2008, 12:17     #1223
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


А мы два первых дня отходили хорошо,вчера так вообще еле успела переодеть,быстрее побежал,даже не обернулся.Первый день до 10,а вчера забирала в 12.20 после обеда.
А сегодня проснулся- сопли,так обидно А они у нас обычно надолго
Так сегодня целый день-" Пойдём в садик,машинки катать...".Нам 2,4.
Старый 11-09-2008, 12:24     #1224
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Девочки,хочу посоветоваться!Воспитатель второй день жалуется,что сын обижает других деток,отнимает в грубой форме игрухи..К нам всегда много деток в дом приходят,ничего такого ужасного не замечала!Да,он очень эмоциональный,может иногда если что не по его кинуть игрушку на землю,может полезть обниматься так что сшибет с ног,бывает отнимает что-то свое,но всегда можно договориться..То есть тут же ему обьясняешь,что можно а что нет и он та и делает..Но в таком беспределе замечен не был Что делать то?Может,это защитная реакция на садик!Сегодня попробую лишить его мультиков,но боюсь постфактум он не очень понимает... Может,воспитатель (молодая совсем) не прибегает к наказанию деток?Может,сказать завтра,чтоб построже с ним была???
ПС зато в сад второй день с радостью бежит,говорит,что с детками играть хочет но вот хотят ли они с ним теперь и вообще не вышвырнут ли нас из сада за бандитизм
Старый 11-09-2008, 12:35     #1225
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


У нас потихоньку идет прогресс, уже на улице не бегает за воспитательницей а со всеми детками, но в группе еще хвостом держится Пришла ее забирать в группе тишина, детки готовятся ко сну, и моя не плачет. Выбежала ко мне с криком но без слез. Может у нее так радость выражается.
Старый 11-09-2008, 12:42     #1226
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


А у нас сегодня с утра дома истерика была, а в сад пришли, так я даже штаны толком натянуть на него не смогла, убежал сам в группу. Он издевается что ли над нами? Наверное наказывает нас с папой так.
Старый 11-09-2008, 13:04     #1227
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Девочки,хочу посоветоваться!Воспитатель второй день жалуется,что сын обижает других деток,отнимает в грубой форме игрухи..К нам всегда много деток в дом приходят,ничего такого ужасного не замечала!Да,он очень эмоциональный,может иногда если что не по его кинуть игрушку на землю,может полезть обниматься так что сшибет с ног,бывает отнимает что-то свое,но всегда можно договориться..То есть тут же ему обьясняешь,что можно а что нет и он та и делает..Но в таком беспределе замечен не был Что делать то?Может,это защитная реакция на садик!Сегодня попробую лишить его мультиков,но боюсь постфактум он не очень понимает... Может,воспитатель (молодая совсем) не прибегает к наказанию деток?Может,сказать завтра,чтоб построже с ним была???
ПС зато в сад второй день с радостью бежит,говорит,что с детками играть хочет но вот хотят ли они с ним теперь и вообще не вышвырнут ли нас из сада за бандитизм
Мы правда младше вас, но тоже воспитатели жалуются . Дерется, толкается иногда, если что не по его . Воспитали сказали, что это временно, может быть стресс так проявляется. У нас он дома и с другими детками на площадке так себя не ведет, а в саду треплет других . Тоже переживаю. Выгнать-то уж не выгонят, я думаю, что это не первые случаи в их практике. По поводу наказаний. Я сказала, чтобы ругали, если дерется .
Старый 11-09-2008, 13:14     #1228
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
И у нас так же.
Девочки,а я сегодня когда свою в группу привела воспитательница меня спрашивает,ну что на сон оставляете???А я и пижаму не принесла,поехала за пижамой,в Детях купила очень хорошую теплую-теплую.Прихожу,смотрю в окно,они едят(обедают),пока другие родители заходили я сними зашла,чтоб в домофон не звонить.Зашла тихонько,чтоб доча меня не видела.Воспитательница выходит и говорит,давайте пижаму,я даю и жду за дверью.Выходит и говорит,Соня сказала,что домой не пойдет,будет с детьми спать.Я пришла в 15.00,доча моя не спала,расстроилась,что за другими детьми после обеда пришли,а за ней нет.Начала засыпать,другой начал плакать,так она и не спала,лежала у воспитательницы на руках.Я пришла,Соне моей я уже не нада,у нее дела,играет,на меня ноль...поели,говорю ей пошли домой,так нет,говорит я еще в садике хочу.Заманила только лунтиком,лежащим у меня в сумке(за хорошее поведение ей купила)
Завтра сказали на сон не оставлять,пусть немного успокоится и послезавтра снова
Не знаю радоваться тому,что ей сад нравится или переживать,что не спит.Эх....

А что за лунтик? Диск с мультиком или игрушка? Если игрушка, то где купили? И как он вообще выглядит?
Старый 11-09-2008, 13:21     #1229
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
А что за лунтик? Диск с мультиком или игрушка? Если игрушка, то где купили? И как он вообще выглядит?
Да. И мне интересно! Раскажите, а-то моя от лунтика тащится.
Старый 11-09-2008, 13:44     #1230
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Девочки, а мы сегодня первый раз до обеда.. Прихожу за ней к обеду, а она там изрыдалась вся.. Причем плачет не истерично(как это обычно бывает), а так жааалобно... Мне так её жаль стало!! От обеда отказалась. пришлось самой кормить.. девочки, это ж кошмар, в группе страшно холодно! Я сидела в кожанном пиджаке и свитере, так замерзла!! Моя вся холодная, хоть и тепло одета..Да еще и еда-то вся холодная! И воды горячей нет..Вот после обеда их в ледяной воде умывают.. Немудренно, что все болееют, закалка, нафих... Вот теперь не знаю, наверно, опять на два часа водить чтоль?

Хоть бы еще не заболела!! Они ж на улице два часа гуляли, потом в эту ледяную группу..Вот она позатракала нормально, на улице погуляла нормально, а как пришли в группу, так давай реветь и все тут..Я ваще, когда зашла в группу, слышу кто-то плачет, так и не узнала свою..Никогда еще она так жалобно не плакала!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.