Готовим вместе с Tupperware! - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:05
ответ для Mallory на сообщение "ням-ням!"
    #1221
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Ну вот,"нагулявшись" по соседним топам я изобразила рыбный тортик.
Вариант пробный,перед ДР мужа



а это мои помощники



6 кусочков хлеба для тостов(по два кусочка в три ряда)
слои промазала(для этого просто необходим силиконовый скребок!!!) Альметте+много петрушки+марин.огурчик+чуть сметаны(вжикнула в блендере)
в первом слое форель в собств.соку
второй слой форель мелко порез.слаб.соли
завернула в пищ.пленку и в холод-к на ночь
на след.день украсила

потом сфотаю в резрезе,добавлю...
Выглядит потрясно! не знаю, получится ли у меня повтроить!
А форель в собственном соку- это консервы?
Старый 18-03-2009, 01:11     #1222
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Выглядит потрясно! не знаю, получится ли у меня повтроить!
А форель в собственном соку- это консервы?
Да,консервы.Но больше я не буду их использовать...для меня они солоноваты.В след.раз просто отварю или обжарю...
На самом деле-ничего сложного(технически),главное полет фантазии(начинка,украшение,пропитка),а с фонтазией у меня сложно
Я сама дооолго смотрела на эти тортики прежде чем решиться
В разрезе сфотать не успелауже схомячили
Старый 18-03-2009, 20:50     #1223
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Даша. я к вам за советомсвекровь осчастливила меня очередным подарком от таппервера(золотая женщина), у меня теперь два замесочных блюда как я поняла, одно поменьше с крышкой , другое побольше с крышкой- кругляш с которой снимается (я так поняла для миксера)....в каком удобнее тесто ставить? (объяснила коряво но сама запуталась)и в чем между ними принципиальная разница?
вот такое
и такая со снимающейся частью сверху....картинку не нашла...
Всего принципиально разных встречается 3 замесочных блюда.

1. Обычное замесочное (и Максимилиан - тож самое, но 7.5 литров)



2. Веселый кулинар



3. Двойное замесочное



У Вас котрое новое? Ну напишу кратенько про все...

1. Про обычное уже писали и писали много всего, да и сами наверно в курсе

2. Веселый кулинар - это целая коллекция посуды. Некоторые собирают просто сериями. Чем это хорошо? А все друг другу подходит. На этом блюде можно и терку закрепить, например, (котрая тоже Веселый кулинар) и паровую/водяную баню для растопленного шоколада или плавления сыра делать, использую мисочки поменьше из этой же коллекции. Через закрытое окошко можно наблюдать за тестом, можно его вынуть и тогда действительно будет емкость для взбивания миксером. В остальном все достоинства обычного замесочного. За исключением размеров (это больше) и типа крышки. Веселый кулинар с крышкой 3-го класса. То есть суп в нем на дачу уже не повезешь... Но шашлык можно, если ставить в багажник горизонтально.

3. Есть еще один вариант - с двойным дном. По функциональности такое же как Веселый кулинар (№2), но в нем еще один плюс - двухслойное дно. Это дает возможность ставить тесто в крутой кипяток! Обычное замесочное - нельзя!! Тесто заварится! Обычное ставим просто в горячую воду.
И еще в двойном взбивать миксером мне жалко - очень царапается дно.

Подитожим: нельзя сказать однозначно "Вот это блюдо лучше! А остальные хуже". Просто каждый выбирает для себя. Я бы сказала, что Веселый кулинар - это больше для кондитеров, типа Жени-Евгеш@ ) Глазурь для торта и всякие кулинарные сложности. Обычное замесочное - если надо готовить быстрое тесто, ну и хорошая герметичная миска размера 3 литра - очень многофункциональное изделие.
Старый 18-03-2009, 21:18     #1224
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Даш,если не сложно,расскажи про карусельПолезная вещь в хозяйстве?
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
не Даша, а Маша поделюсь опытом
оооооочень полезная вещь, зелень сушу, листья салата, картофель сырой, редис, вишню "отжимаю" для пирогов вжик и все сухое. И это еще не все, чашу использую для замеса теста, Даша ещё подсказала, хорошо арбуз хранить.
Думаю это не все возможности, ждем Дашу.
Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
а можно уточнение про салатные листья. На сколько сухие получаются листья салата? а то некоторые отзывы о карусели не очень, особенно про зелень и салатные листья)) спасибо!
Про карусель. Про это изделие говорят "5 в одном": промывает, сушит, готовит, сервирует и сохраняет.

Основное предназанчение конечно - помыть, просушить зелень и убрать в контейнер, где она будет хранится ну минимум неделю- две уже мытая и готовая к подаче на стол.

Здесь важно, как писала уже Маша-Счастик про центрифугу в стиральной машине, правильно разложить и в нужном количестве. Сравнение со стиральной машиной очень правильное - количество оборотов карусели в минуту может достичь 800! Если вы побросаете зелень, например, как попало и ее будет много, то при вращении карусели эта самая зелеь поднимется и прижмется к крышке. Карусель начнет тормозить, и никакой сушки не получится... Этим грешит еще и "длинная" зелень. Я, например, палки укропа и петрушки сразу отрезаю. Мы их в салатах не едим, их хорошо класть в суп пучками для аромата, а потом выкидывать. Кстати, эти "ножки" хранятся вообще по 3 недели и больше. Так вот, после обрезания зелень будет короткой, и тормозить карусель уже не сможет. Если вы положили короткую зелень и распределили ее РАВНОМЕРНО по дну карусели, то ничто не помешает сушке. Вы удивитесь, сколько воды из под крана остается даже на хорошо стряхнутом укропе! 1/4 стакана - точно!

Очень удобно также сушить ягоды. Когда привозишь с дачи ведро - мыть, сушить все порциями - очень долго. Все это проще сделать в карусели. Наложить ягоды, налить немного воды, слегка покрутить - лучше это делать в раковине, чтобы не расплескалось (зелень так мыть тоже можно). Потом, не открывая крышку, воду слить и снова покрутить - высушить. С ягодами усердствовать не стоит - если ягода мягкая (малина, например), то начнете уже сок выжимать Просушили, по контейнерам рассыпали и в морозилку. Чтобы не смерзалась в один большой ком лучше сначала ягоду охладить на широкой крышке в холодильнике... Но это уже целая технология правильной заморозки. Об этом потом как-нибудь.

Картофель еще хорошо промывать от крахмала и сушить - для картошки-фри. Это уже писала.

Дальше. В карусели можно готовить! По типу Термосервирователя. Можно сделать гнезда или картошку по-корейски или еще что-нибудь, что не проваливется в довольно большие отверстия в дуршлаге.

Кстати, дуршлаг этот очень люблю - как сам дуршлаг, чтобы мыть овощи, фрукты (виноград замечательно), ягоды, грибы.... и пр. Он такой мягкий и удобный - чудо. Кстати, к этому дуршлагу подходит ручка от ведра (у кого есть) - можно использовать как корзину! )

Сама емкость большая у карусели имеет удобную выпуклую крышку - хорошо хранить кочан капусты или куски арбуза, дыни - весь лишний сок стечет вниз, а продукты останутся сухими и хранится будут значительно дольше. Если конечно найдется место в холодильнике для 4.5 литровой посудины. Хотя для кастрюли с супом же есть место?

Вот, суп тоже можно в ней хранить И запахами с холодильником меняться он не будет.

Тесто можно тоже делать в этой емкости. Почему нет?

Ну и летний какой-нить объемный салатик в ней намешать - тоже хорошо.

Все зависит от ваших нужд и фантазии. Вроде я ничего не забыла. Если еще что-нить вспомню, напишу.
Старый 18-03-2009, 21:24     #1225
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
про правильность эо да! мне подарили сахарницу, так я забыла что носик надо утопить,чтоб дозировка была. а муж на меня все время ворчал что плохая сахарница и о, чудо, я увидела в центре как это делается, так муж потом успокоиться не мог
Да, прикольно! Вы не представляете, сколько подобных историй... "Владеешь информацией - владеешь миром" )

Цитата:
Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
Тортик

Состав:
Суфле "птичье молоко" с консервированными фруктами и кокосовой крошкой
бисквит "зебра"
Женя... отпад! Тебе пора открывать кондитерский топик с мастер-классами!!! )

Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте новенькую!!!!
Пока еще не все прочитала, но я стараюсь!!!
Присоединяйтесь!! Будем очень рады! Если будут вопросы - спрашивайте! И делитесь опытом.
Старый 18-03-2009, 21:35     #1226
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
У нас сегодня рыба по-гречески в ультрике
Ириш, фотки очень красивые, как всегда сразу хочется идти на кухню ) Ультрик тоже во всю используешь?

Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Девы,а кто пользуется сервировочной коллекцией?
напишите отзывы,плиз!
интересует чаша на 2 л
Сервировочная коллекция (СК) немного функциональнее Элегантности. В ней дно со специальным покрытием - царапины менее заметны. По функциональности можно посмотреть внимательно журнал "Школа гастронома" - там через рецепт почти эти мисочки в приготовлении участвуют ) Это о чем-то говорит.
Если сравнивать с Элегантностью., то у СК крышки 3-го класса, а у Элегантности 1-го! Так что салатики хранятся лучше в Элегантности. Но Элегантность, зараза, царапается по-страшному. Над ней надо трястись все время. ) Чтобы кто-нить вилкой не залез, чтобы что-то железное в нее в раковине не бросили, нужной губкой помыли и пр... Чтобы красотень эту самую сберечь. Я видела уже потертую от не очень аккуратной хозяйки - просто жуть! Вида никакого. Но конечно она очень красивая и необычная - 2 цвета пластика... которые делают ее (Элегантность) очень уязвимой в местах стыка для горячего. У СК ограничений меньше в этом смысле. СК тоже красивые.
Так что выбор за покупателем как всегда )
Старый 18-03-2009, 21:43     #1227
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Ну вот,"нагулявшись" по соседним топам я изобразила рыбный тортик.
Ириш, ты все готовишь, готовишь.... Прямо поражаюсь, сколько всего и как разнообразно!!! И так красивоооо !!! Даже завидно ... )

Тортик такой тоже давно хочу, хочу... Даже тостовый хлеб уже покупаю третью неделю, но он почему-то на тосты расходится... )

Покажу, что у меня удалось сохранить:

Ватрушка



Тесто тапперовское, полпорции. Начинка - домашний творог (молоко скисло) 500 гр, изюм, яйцо, сахар по вкусу.

Испробовала новую скалочку для сетки на пирогах. Не зря я ее так хотела...

Старый 18-03-2009, 21:52
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1228
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Каша гречневая с грибами



Состав
200 г крупы гречневой
грибы шампиньоны свежие
лук репчатый
2 ч.л. томат-пасты
масло для жарки


Приготовление
Сварить кашу в Термосервирователе.
Отдельно нарезать (на терке Бернер ) ) лук. Помыть и нарезать шампиньоны. Это я делала в карусели (мыла, сушила) и разала яйцерезкой. Замечу, наша советская шампиньоны не режет!
Тапперовской действительно удобнее, чем ножом.



Старый 18-03-2009, 21:56
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1229
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует




Дальше грибы обжарить с луком. Конечно на сковороде Мираж, больше нигде низя. )) В конце жарки добавить томат-пасту. Дальше смешать готовую кашу с обжаркой, выложить в Ультра+ квадратную и запечь в духовке при 180°С 10-15 минут.

Рецепт из буклета к рисоварке.
Старый 18-03-2009, 22:33     #1230
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ириш, фотки очень красивые, как всегда сразу хочется идти на кухню ) Ультрик тоже во всю используешь?
Пасиб
Ультрик обажаюток еще надо прикупить поменьше объемом
Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ириш, ты все готовишь, готовишь.... Прямо поражаюсь, сколько всего и как разнообразно!!! И так красивоооо !!! Даже завидно ... )
Тортик такой тоже давно хочу, хочу...

Ну до твоих кулинарных шедевров мне еще далеко
Одна ватрушка чего стоит!Красотень!

Спасибо за подробности о Карусели и СК

Заходи почаще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.