Я - любовница! Поругайте, поддержите,посоветуйте... - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 14:14     #1221
Коко Нешанель
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 304
Коко Нешанель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
прочитал последних ораторов
завидую...
живут среди идеальных никогда не оступающихся людей. и сами такие. вот бы одним глазком на этот мир взглянуть
хотя вру. сталкивался один раз с таким человеком. тяжелый крест. усатые тараканы.
В Киеве дядька,в огороде бузина.Ответственность это не идеальный мир.Это норма жизни.И сегодняшней жизни в том числе.Ошибки,оступания и т.д. это из другой оперы,на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ПС: я возможно более близко к сердцу приняла Ваше сообщение, но о каких "усатых тараканах ", о каком "тяжёлом кресте" Вы говорите?
Был знаком достаточно близко с человеком у которого были "определённые моральные принципы, через которые только под "страхом смертной казни" уступят, а то и вообще никогда". Причем много таких принципов. Счастья это не принесло ни ему, и никому из тех, кто был с ним рядом
угу."а судьи кто?"Кто решил ,что кому-то что-то счастья не принесло?Может устроим обсуждение "что такое счастье и может ли оно быть у ответственных людей?".
Старый 22-01-2008, 14:19     #1222
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Вот это да....Вы что серьёзно всю неделю об этом думали, да так, что откопали он какое заковыристое словцо, чтобы выудить из небытия моё сообщение и с победоносным видом мне его предъявить? Сочувствую. Только смысла от этого слова (значение которого, судя по всему, Вы не знаете) в вашем сообщении не прибавилось ни на йоту. Причём здесь лексикография и "определение" слова передёргивать? Потрудитесь объяснить, если Выуж настолько сильны в филологии, что мои пять нелёгких лет в Универе можно считать потерянными напрасно.
Кстати, на заметку и для размышления - обратите внимание на приставку "пере". Это может многое для Вас прояснить. И в области лексикографии тоже.
PPS И очень-очень хотелось бы услышать из Ваших уст или хотя бы увидеть скопированным из Яндекса эти самые пресловутые принципы лексикографии, объясняющие истинное значение слова передёргивать
По поводу недели раздумий: не льстите себе...
Боюсь Вас огорчить, но смысл этого "заковыристого" для Вас "словца" я знаю хорошо. Пока я вижу только нападки с Вашей стороны, а вот по вопросу к посту 1164 - ничего (из-за чего спор возник).
А вот по поводу Ваших нелегких 5 лет в Универе (СПбГУ?) - жаль, что мои родные пенаты выпускают таких специалистов...
Лексикография- это к Вашей нападке на словари.(принципы составления словарей)
А вот приставка "пере" (ликбез) - это если мы будем говорить о семантике.
PS: принципы лексикографии не могут объяснить истинное значение слова "передергивать". Его может дать словарь. А вот попадание слова в словарь именно в этом значении - это уж к вопросам принципа составления словарей. Тут есть некоторые нюансы, но это уж из разряда чтения лекций. Извините, что я уж Вам так на пальцах объясняю. (зато без "заковыристых" слов).
На будущее: Обращайтесь, если что. Учебники есть. Могу дать почитать, если что-то подзабыли.
Старый 22-01-2008, 15:03     #1223
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
По поводу недели раздумий: не льстите себе...
Боюсь Вас огорчить, но смысл этого "заковыристого" для Вас "словца" я знаю хорошо. Пока я вижу только нападки с Вашей стороны, а вот по вопросу к посту 1164 - ничего (из-за чего спор возник).
А вот по поводу Ваших нелегких 5 лет в Универе (СПбГУ?) - жаль, что мои родные пенаты выпускают таких специалистов...
Лексикография- это к Вашей нападке на словари.(принципы составления словарей)
А вот приставка "пере" (ликбез) - это если мы будем говорить о семантике.
PS: принципы лексикографии не могут объяснить истинное значение слова "передергивать". Его может дать словарь. А вот попадание слова в словарь именно в этом значении - это уж к вопросам принципа составления словарей. Тут есть некоторые нюансы, но это уж из разряда чтения лекций. Извините, что я уж Вам так на пальцах объясняю. (зато без "заковыристых" слов).
На будущее: Обращайтесь, если что. Учебники есть. Могу дать почитать, если что-то подзабыли.
Ну так перечитайте своё прошлое сообщение, попробуйте найти там хоть какой-то смысл и постарайтесь пересилить себя и не заниматься больше тем, в чём мало что понимаете. Я Вам и писала о том, что лексикография не имеет никакого отношения к значению слова передергивать. И ещё - приведите ка мне цитату мою, где я "нападала" на словари. Я писала, что Ушаков составлял свой словарь в начале прошлого века. Вы ещё у Даля посмотрите значение и пристаньте к половине форума, что они де слова употребляют "неправильно", не по Далю то есть.
Старый 22-01-2008, 15:06     #1224
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Сдаётся мне, что Вам катастрофически нечем занятся. На кой Вы взяли моё сообщение, где я писала о том, что нет связи между лексикографией и определением слова, перевернули его с ног на голову, и с глупым видом "умного человека" пытаетесь доказать мне то, о чём я Вам и писала? Передёргиваете опять же. Нафиг? Сорри, на дальнейшие бессмысленные препирательства нет времени вообще.
Старый 22-01-2008, 15:34     #1225
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Ну так перечитайте своё прошлое сообщение, попробуйте найти там хоть какой-то смысл и постарайтесь пересилить себя и не заниматься больше тем, в чём мало что понимаете. Я Вам и писала о том, что лексикография не имеет никакого отношения к значению слова передергивать. И ещё - приведите ка мне цитату мою, где я "нападала" на словари. Я писала, что Ушаков составлял свой словарь в начале прошлого века. Вы ещё у Даля посмотрите значение и пристаньте к половине форума, что они де слова употребляют "неправильно", не по Далю то есть.
Говоря о значении слова, я сослалась на словарь. Словарь Вам, как филологу ,- не указ (старый словарь). Принимается. Вполне логично было бы ожидать от Вас ссылку на трактовку более современного словаря. К сожалению, Вашу точку зрения Вы этим не подкрепили. А спор стали строить по принципу "Сам ду**к". Опосредованной связи между значение слова и фиксацией эзначения в словаре Вы тоже не видите.
Постараюсь себя пересилить... Нет спора хуже, чем спор с человеком, аргументами которого выступает "сам д***к", "что за чушь Вы несете" и пр.
Кстати, я лингвист (для справки).
Старый 22-01-2008, 15:52
ответ для Дурилка на сообщение "Я - любовница! Поругайте,..."
    #1226
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


ИЗВИНИТЕ , ЧТО ПОМЕШАЛА . МОЖЕТ БЫТЬ , ВАМ НОВЫЙ ТОПИК ОТКРЫТЬ , У ВАС СТРАСТИ НЕШУТОЧНЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ КИПЯТ. К СЛОВУ: СЕЙЧАС С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ДЕЛА ОБСТОЯТ УЖАСНО , ПОГОЛОВНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ , МОЖЕТ ДИСГРАФИЯ ВИНОВАТА?КАК ДУМАЕТЕ?
Старый 22-01-2008, 16:04     #1227
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
ЧТО -ТО ПРОЧИТАЛА, ЖАЛКО ВАС, ЧТО ВЛЮБИЛИСЬ НЕ В ТОГО,ЖАЛКО ЖЕНУ, НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ ВСЁ, НЕРВЫ ТРЕПЛЕТ .ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕЁ МЕСТО , ТОГДА БЫТЬ МОЖЕТ ПОЙМЁТЕ ВСЁ. ХОТЕЛ БЫ УЙТИ , ДАВНО БЫ УШЁЛ, НИКАКИЕ ДЕТИ НЕ ОСТАНОВЯТ . МОЖЕТ ВЫ ПРИНЯЛИ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ . У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫВАЛО , ХОРОШО , ЧТОТ МОЗГ ВКЛЮЧИЛСЯ ВОВРЕМЯ. УДАЧИ ВАМ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А СЛЁЗЫ И ПЕРЕЖИВАНИЯ ОСТАВЬТЕ НЕУВЕРЕННЫМ ДЕВУШКАМ.

Спасибо!

...а сейчас уйти не сможет - жена в псих.больнице, ребенка одного не оставит же!
Старый 22-01-2008, 16:08     #1228
ALENKA2
Элита
 
Профиль ALENKA2
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 790
ALENKA2 отсутствует


А кстати как она?
Вы вроде говорили, что ее переводить собираются?
Старый 22-01-2008, 16:15     #1229
Дурилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 453
Дурилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENKA2 Посмотреть сообщение
А кстати как она?
Вы вроде говорили, что ее переводить собираются?
собирались. но в сб сказали, что до этой среды остается там же.
она спокойна, но мыслит еще неразумно, так что...в эту среду - завтра то есть, еще раз будут решать....
Старый 22-01-2008, 16:39     #1230
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Т.е. один ваш знакомец = все люди с принципами?
не-а
я хочу сказать что люди с принципиальной позицией по очень большому числу вопросов - имеют очень тяжелую жизнь. А такие люди, которые требуют вдобавок от других соответствовать их моральным критериям - создают тяжелую жизнь тем, кто с ним рядом. Таких людей крайне мало вообще, а уж кучками они собираются - крайне редко. эт первое.
второе - что масса кричащих тут о гнусности и недопустимости деяний автора и ее любовника - хм..как бы это сказать... ну вы меня поняли. наличие одного-двух идеальных людей яб понял. но чтоб так массово - имхо другие причины для негодования окромя собственной идеальности. Кстати, вдогонку - канонический идеальный человек - как-то не спешил камнями в других бросаться.

Ответственность это не идеальный мир.Это норма жизни
гы... я ж говорю - идеальные люди. всегда выверяют свои поступки

."а судьи кто?"Кто решил ,что кому-то что-то счастья не принесло?
ну я судья. я решил. исходя из слов и поступков этого человека.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.