А среди нас есть полиграфисты? - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 13:28     #1221
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя! Благодаря тебе я поняла, что меня как всегда пытались "выставить на некоммерческий проект"... Предлагали 10 ты ры... то ись меньше 10 рэ за страницу... Ну что ты будешь делать!

Мне надо срочно татуировку на лбу сделать - "в НЕкоммерческих проектах НЕ участвую!!!"
Ибо у меня сейчас, видимо, на лбу что-то другое написано. И ужас в том, что все это читают...
Кать, вы не знаете, в Гатчине, говорят, что помимо этого комбината цветной печати (где мне директор такой "огурец" недавно отмочил - как-нить расскажу!... просто отпад...) есть еще типография каких-то католиков... орден каких-то целестинианцев... имени какого-то святого... Целестина (если правильно...) Вы ничего про них не слышали? Где б про них узнать, что они делают...
Что-то подобное слышала, но сама там не была

По поводу проектов - сейчас каждый второй заказчик и издательство пытаются нае.. с расценками это свинство, ценник в магазе растет, а они все живут по ценам 2000 года
Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Нет, никак не отдаться Главному...
Вот счас мучаю газетку, борясь с отчаянно сопротивляющейся машиной...

Человек, который рисует газетный макет, - это фантастика!!! Снежный человек - существует, верю. Технический редактор, ответственный секретарь - не верю. Не существует.
В итоге - фоток не хватает, текстов не хватает... То, что есть, в полосу не укладывается...
В итоге - сама дописываю тексты... ворую подходящие фото в и-нете, апгрейдю, чтоб аффтары не опознали... перебираю старые верстки других заказчиков, чтобы спереть оттуда чё-нить подходящее в дырку...

Я - верстак или кто??? Как называется этот идиот, сидящий счас на моем мягком месте???
все мы тут такие Великий человек ты, Света
Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Посчитаемся?
Самый дешевый - Курьер. Гатчина - для меня могла бы быть дешевле... Но руководство - большие чудаки...
По слухам, сейчас ГГК стало дешевле Курьера. Но им налом заплатить нельзя.
У кого другие версии?
Не помню, ху из Курьер
Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
Теперь я что-то не поняла, простите, что вклинилась... 10 ты ры за 100 страниц - ну никак не меньше сотни за одну получается. Или моя АнжЫнерная мысль не в то русло пошла?
ты не заметила слова "то есть" 10 рэ за полосу, одну
Старый 19-03-2008, 18:24     #1222
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Вот тупое я жывотное! Ну какие ж 10 ты ры за 100 страниц при 10 рэ за страницу... вот как это я лихо округлила от жадности-то... на целый порядок...
Сразу видно, что я еще и бухгалтером подрабатываю... наверное, таких как я налоговая очень любит... мы и налоги так же платим!

Не, ну надо ж так умножить... Не, нельзя, нельзя от вёрстки отвлекаться...

А Курьер - это на Благодатной, 63... вторая, по-моему, по популярности типография в городе...

А с расценками я так красиво недавно по морде получила. Даж хотела поплакаться в каком-нить разделе... Ну давайте здесь поплачусь, вы поймёте...

Есть такая истина: кто много работает - тому некогда зарабатывать.
Вот и я из-за множества халтур, при том что все они - из разных областей - не успеваю отследить уровень зарплаты...
Сижу, значит, верстаю... по мере сил дизайнерю... ч/б... Мотают нервы, патамушта на их идиотский вкус им не ндравицца (особенно самому авторитетному, который - не бельмеса... зато он раньше чиновников работал - большого ума человек!) Платят полторы тыщи...
И вот однажды приходится отказаться от этой работы... сделавши ее на треть... по очень объективным причинам. Допустим, мне на голову падает кирпич...
И на мое место зовут девочку. И она приходит со свободного рынка. И ей за то же самое дают 5 тыщщ... За эти деньги она добросовестно пользуется тем, что сделала я... А по остальному видно, что учится на ходу... выровнять колонки ей в голову не приходит... и фотошоп плоховато знает - часть картинки вывалилась за рамку и ваще за печатное поле - она в упор не видит... хорошо, что оно у меня с запасом было сделано...

Не, я конечно знала, что дурака за мою з/п они не найдут - я один такой!
Но шоб в три с лишним раза... за возможность поучиться... Учится, кстати, она быстро - с каждым разом получается всё лучче... а мож подсказывают...
Не, я думаю, она не рвач... а просто реально пришла с рынка и знает цены... и озвучила. Все остальные, думаю, кто приходили, наверное, называли тот же порядок цыфррр...

Мне коллега, что был не в курсе, говорят - а чё ты ушла, там, говорят, повысили...
Ответила - МНЕ бы не повысили... мне бы рассказывали сказки про непреодолимые трудности с финансированием... а я бы велась... А так всем говорю - с тех пор как кирпич упал, голова всё еще болит... особенно когда горбатить даром...

А чо еще меня удивило из последних откровений: оказывается, я чукча! Из того анекдота: "А Маркс-Энгельс - это, оказывается, два совершенно разных человека... А Слава Кпсс - вообще не человек!!!"
А дизайнер и верстальщик - это тоже оказывается два разных человека... И когда они делают каталог - то каждому из них платят по 20 тыр...
И что за эти деньги верстак может себе позволить даже не подозревать про спуск полос и припуск на переплет - и поэтому всё то, что дизайнер лихо скреативил "на вынос" - просто уходит под слой клея, включая и весь левый/правый край колонки рекламного текста... и пусть типография как хочет - так и выкручивается!

"Учиться мне еще и учиться коммунизму настоящим образом"... как завещал великий Ленин...
Старый 19-03-2008, 18:31     #1223
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Света тебе надо не делать книги, а писать их супер, аФФтор пишЫ исчо!!!! я уже влюбилась в тебя

А с такими заказчиками пора тебе бороться!!! Если что, помогу
Старый 19-03-2008, 21:32     #1224
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


А литературным негром, Кать, я тоже была... книги - писала!

Кстати, а давайте припомним любимые анекдоты про дизайнеров... Мож пригодится книгу издать...

Мой любимый - "Из приказа. Объявить строгий выговор дизайнеру Пупкину за неверное графическое воплощение рекламы санатория "Голубые дали"...
Старый 19-03-2008, 21:38     #1225
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


А про заказчиков...
Вот у Макар Андреича ишшо молодого пестня была (с тех пор, я ее, правда, не слышала) - с такими словами: "Сегодня самый лучший день - сегодня битва с дураками!"

С тех вот самых пор у меня каждый день в жизни - лучший! В этом смысле...
А смысл???
Старый 19-03-2008, 21:39     #1226
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
А литературным негром, Кать, я тоже была... книги - писала!

Кстати, а давайте припомним любимые анекдоты про дизайнеров... Мож пригодится книгу издать...

Мой любимый - "Из приказа. Объявить строгий выговор дизайнеру Пупкину за неверное графическое воплощение рекламы санатория "Голубые дали"...


А какие книги писала?
Старый 19-03-2008, 21:47     #1227
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Кста, а наша история со стихами вот какое имела продолжение.

Послала я их, значицца, от восторга знакомцу.
Он сёдни с утра ответил так:

Пахнет дизайнер...

Плохо с шампунью и мылом, видать...
Взять бы дизайнера - да на кровать!

Чтоб не хандрить, и не пахнуть ничем,
Надо добыть СПЕРМОцептовый крем!

Рожу намазать им, и между глаз...
Впрочем, не важный написан рассказ!

Спутник моей жизненной орбиты мой как это все увидел - сразу ответ отписал:
Коль твоим членом меж глаз засадить,
Крем не поможет - пора выносить....

Товарисч смутился - и отписался:
ДИЗАЙНЕРУ СЛАВА! ЕМУ ЖЕ И ЧЕСТЬ!
Средь них тоже люди прекрасные есть!

Я ему в прозе: ну то-то же...

А на "спутника орбиты" до сих пор смотрю с подозрением - он-то откуда знает столь точные анатомические подробности моих коллег и особенности их практического применения???
Старый 19-03-2008, 21:48     #1228
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Книги я писала совершенно безумные... вот такие вот примерно...
Старый 19-03-2008, 22:15     #1229
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Люди, ежели чересчур фривольно - то я удалю...

Лана, не бум от работы отвлекаться... С цветом тут никто?... не мучается... а то помучились бы вместе!
У меня пока цветных газеток нет - но в любой момент ждешь этого предательского удара... со стороны заказчиков :-)

Вот поперебирала тут старые посты... Кто-то вроде бы уже писал, что тоже столкнулся с тем, что черный на четыре цвета раскладывается... Как так получается - ума не приложу, и как исправить?

Ешшо наткнулась, Кать, на твою радость от переноснова винча... Я тож недавно купила Fujitsu - а он сдох кажись... Сунулась с него фотки забрать - а компы его не видят... ВСЕ ТРИ компа его не видят... Народ с компораздела ЛВ посоветовал в магаз обратно топать...
Старый 20-03-2008, 08:35     #1230
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Люди, ежели чересчур фривольно - то я удалю...

Лана, не бум от работы отвлекаться... С цветом тут никто?... не мучается... а то помучились бы вместе!
У меня пока цветных газеток нет - но в любой момент ждешь этого предательского удара... со стороны заказчиков :-)

Вот поперебирала тут старые посты... Кто-то вроде бы уже писал, что тоже столкнулся с тем, что черный на четыре цвета раскладывается... Как так получается - ума не приложу, и как исправить?

Ешшо наткнулась, Кать, на твою радость от переноснова винча... Я тож недавно купила Fujitsu - а он сдох кажись... Сунулась с него фотки забрать - а компы его не видят... ВСЕ ТРИ компа его не видят... Народ с компораздела ЛВ посоветовал в магаз обратно топать...
наверное я писала. Когда делаешь как положено одним, а после сохранения и открытия файла - фигак и он составной. Ничего не придумала. Единственное что - стараюсь не делать текст в Шопе (именно от него траблы идут).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.