Аллергия малышей до года - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 13:53
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1221
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


КОРМИТЬ!!!!!!!!!!!!
Старый 22-04-2008, 13:58
ответ для Taly на сообщение "КОРМИТЬ!!!!!!!!!!!!"
    #1222
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Товарищи кормящие, а насколько серьезная у вас лично диета? Я ем: картошку, капусту белокачанную и из мяса кролика, свинину. И это все. Интересно как долго осталось до полного выпадения зубов, ногтей... и вообще организм ослабевает... не за горой и всякие болезни, начиная с простудных и т.д.
Старый 22-04-2008, 14:06
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1223
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


КОРМИТЬ. Я вообще не представляю, как это "не кормить", если честно. У меня детка "сисечная"!
Старый 22-04-2008, 16:09     #1224
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Товарищи кормящие, а насколько серьезная у вас лично диета? Я ем: картошку, капусту белокачанную и из мяса кролика, свинину. И это все. Интересно как долго осталось до полного выпадения зубов, ногтей... и вообще организм ослабевает... не за горой и всякие болезни, начиная с простудных и т.д.
я ем цв.капусту,рис,белую фасоль,рж.хлеб,печенье галеты и яблоки.витамины-витрум.волосы уже выпадают не сильно(может уже нечему выпадать? ) а ногти растут и у меня и у ребенка и не ломаются. муж уже болел раза три(старшая дочка засопливит и он за ней) а я один раз и то чуть-чуть. я вообще мастер аутотренинга - сама себя могу убедить что это полезно. глядишь и волосы меньше валиться стали . а если что и парик купить можно
Старый 22-04-2008, 16:53     #1225
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
сегодня спросила у врача про сахар и фруктозу. оказвается, аллергию могут вызывать только БЕЛКИ. а они - не белки, они могут только усиливать имеющуюся реакцию, вообще сладкое не желательно. встает вопрос: что тогда Фоль показывает за реакцию на сахар????!!!!!
лямблии любят сладкое, поэтому при их лечении тоже сахара стараются исключать

про ГВ:
еще в 3 мес, как все началось, наш педиатр сказала, что ей "не нравится мое молоко", потом бабуленька, у к-й мы безуспешно лечились, сказала бросать, еще профессор в год, сейчас Новик: "пора закругляться".
при этом никаких доводов против ГВ не приводится, где молоко можно проверить тоже не говорится. просто: бросайте!

а сын, как 4ки полезли, с меня не слезает, бросала на 5 дней - не вынесла: ночью через каждые 30мин просыпался. молоко практически ушло, как-то ночью не выдержала, сунула пустую сисю, так он так постарался, что лактирую сейчас как с новорожденным
что делать: кормить, не кормить????!!!!
когда ходила первый раз к аллергологу со старшей дочкой (ей было 2 года)мне тоже про сахар сказали что он сам не аллерген но забивает стенки желудка и усиливает аллергию(сейчас уже могу ошибаться в формулировке но смысл такой).я давала ей конфеты на фруктозе- но врач сказал не надо фруктозу лучше давать простые карамельки сосательные но не много.сама сейчас конфет не ем но чай пью с сахаром. А у вас у самой АД? соблюдая строгую диету мы к 6,5 месяцам практически очистились, но у нас нет наследственности.а на гидролизатах я так понимаю все равно не проходит.если получится буду кормить минимум до 1,5 лет.без вариантов-выбора нет.
Старый 22-04-2008, 17:28
ответ для yvit на сообщение "я ем цв.капусту,рис,белую..."
    #1226
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
я ем цв.капусту,рис,белую фасоль,рж.хлеб,печенье галеты и яблоки.витамины-витрум.волосы уже выпадают не сильно(может уже нечему выпадать? ) а ногти растут и у меня и у ребенка и не ломаются. муж уже болел раза три(старшая дочка засопливит и он за ней) а я один раз и то чуть-чуть. я вообще мастер аутотренинга - сама себя могу убедить что это полезно. глядишь и волосы меньше валиться стали . а если что и парик купить можно
я не ем ни хлеба ни печенья ни яблок ни витаминов. и очень знаете ли тоскливенько. я понимаю когда кормят до года и больше и трескают все подряд. у меня у подруги ребенок 5 мес без аллергии. так она и конфеты и пироженые и мороженое употребляет. а я если кусок булки или галету съем беда. да и когда ничего не ем не очищается ребенок полностью. так что сильно геройствовать смысла не вижу. до 7 мес максимум ИМХО
Старый 22-04-2008, 18:27     #1227
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
я не ем ни хлеба ни печенья ни яблок ни витаминов. и очень знаете ли тоскливенько. я понимаю когда кормят до года и больше и трескают все подряд. у меня у подруги ребенок 5 мес без аллергии. так она и конфеты и пироженые и мороженое употребляет. а я если кусок булки или галету съем беда. да и когда ничего не ем не очищается ребенок полностью. так что сильно геройствовать смысла не вижу. до 7 мес максимум ИМХО
Как я вас понимаю!!!!!!!! На жесткой диете я выгляжу сейчас ужасно, похудела до нельзя, даже муж уже пугается моих торчащих рёбер и впавших щёк. Молоко, соответственно, пустое без нормальной еды. Чувствую себя отвратно, упадок сил, кожа сухая, заболел желудок от скудной еды, короче, жуть!!! Сходила на днях к гинекологу, так та отправила меня к эндокринологу проверять щитовидку из-за такого похудения, кровь сдала на гормоны. В субботу приедут мои родители, мы не виделись несколько месяцев, представляю, как они схватятся за голову и будут охать надо мной как я похудела.. Короче, несмотря на все плюсы, я уже стала задумываться об окончании ГВ, в конце концов, здоровая мама+малыш на ИВ все же лучше, чем малыш на ГВ+загибающаяся мамаша. К тому же ребенку уже почти 9 месяцев!! Не новорожденный же. Но сейчас я еще в раздумье, тк сдали анализ по крови. Попытаюсь расширить свой рацион, может смогу еще покормить. Надеюсь, не загнусь..
Старый 22-04-2008, 18:41     #1228
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!!!!!!!! На жесткой диете я выгляжу сейчас ужасно, похудела до нельзя, даже муж уже пугается моих торчащих рёбер и впавших щёк. Молоко, соответственно, пустое без нормальной еды. Чувствую себя отвратно, упадок сил, кожа сухая, заболел желудок от скудной еды, короче, жуть!!! Сходила на днях к гинекологу, так та отправила меня к эндокринологу проверять щитовидку из-за такого похудения, кровь сдала на гормоны. В субботу приедут мои родители, мы не виделись несколько месяцев, представляю, как они схватятся за голову и будут охать надо мной как я похудела.. Короче, несмотря на все плюсы, я уже стала задумываться об окончании ГВ, в конце концов, здоровая мама+малыш на ИВ все же лучше, чем малыш на ГВ+загибающаяся мамаша. К тому же ребенку уже почти 9 месяцев!! Не новорожденный же. Но сейчас я еще в раздумье, тк сдали анализ по крови. Попытаюсь расширить свой рацион, может смогу еще покормить. Надеюсь, не загнусь..
Ну вам вообще почти 9 мес. Я бы однозначно с груди снимала. Просто организм не железный и болячки всякие могут и потом вылезти. И выпадающие волосы это будет ерунда по сравнению с тем, что может быть...
А чевствую я себя тоже отвратительно. Настроения никакого и не просто есть, а жрать хочется постоянно...
Старый 22-04-2008, 19:12     #1229
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Товарищи кормящие, а насколько серьезная у вас лично диета? Я ем: картошку, капусту белокачанную и из мяса кролика, свинину. И это все. Интересно как долго осталось до полного выпадения зубов, ногтей... и вообще организм ослабевает... не за горой и всякие болезни, начиная с простудных и т.д.
Я сижу до сих пор на диете, ем ржаной хлеб, рис, гречку, индейку, капусту цветную, брокколи и зеленые яблоки и чай пью, молочных продуктов не потребляла уже месяцев 6 точно. Похудела, но чуствую себя вполне нормально, не болела за зиму ни раз, упадка сил нет. Витамины я не пью. Поначалу хотелось есть все подряд, а сейчас нет уже желания постоянно есть.
Мне врачи говорят лучше продолжать кормить.У меня от диеты сыпь у ребенка прошла полностью. И сейчас если что то не то съела сразу видно, после отмены продукта сыпь проходит быстро сама. Так что явных обострений не допускаю.

Но если нет у вас уже сил на кормление, то ИМХО можно и перестать кормить, чудодейственность ГВ в отношении имуннитета преувеличена на мой взгляд.

Я кормлю сама, потому что боюсь, что пока подберем смесь пойдет ухудшение.
На такой диете я с 2-х месяцев ребенок весит уже больше 9 кг, так что вряд ли молоко у меня совсем некалорийное
Старый 22-04-2008, 19:30     #1230
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Ну вам вообще почти 9 мес. Я бы однозначно с груди снимала. Просто организм не железный и болячки всякие могут и потом вылезти. И выпадающие волосы это будет ерунда по сравнению с тем, что может быть...
А чевствую я себя тоже отвратительно. Настроения никакого и не просто есть, а жрать хочется постоянно...
ну с таким настроением конечно лучше не кормить т.к. оно(настроение) передается ребенку. мне наверное потому так хорошо на такой диете что результат у ребенка виден. поэтому есть смысл помучиться.и не худею я дальше своих 55 кг.правда муж все равно у меня жир находит.вобщем меня такая диета не напрягает. по первому ребенку знаю как трудно онять ребенка от груди. после одной бессонной ночи,когда она орала,доставала сама сиськи и нивкакую не пила с бутылочки я ее оставила со своей мамой и уехала на 5 дней.приехала- пьет с бутылочки ,сиськи не вспоминает,настроение хорошее. но со вторым так не хочу делать -так было ее жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.