скрепбукинг - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 19:18     #1221
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
у вас не фирмы Фискарс разве?
у меня вроде как написано было самовосстанавливающийся, фискарс, а от ножа макетного все равно следы остаются - полосы. я думаю - что может их восстанавливаемость - в том, что не насквозь?
ну может и так хоть такая польза - а то уже все картонки дома перепортила

Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
karita, с цветом, по-моему, все в порядке. Композиция. Первая и вторая страничка мне нравятся однозначно. Хороший текст - и вообще отлично будет. На последней страничке я бы горизонтально в ряд фотки расположила, по середине или внизу +текст. Хорошо бы использовать кусочки карты или билетов, или небольшие истории о тех местах где муж был. Еще я бы использовала рваную бумагу как на первой страничке почаще. А что за бумага под основу: акварельная, картон? Формат страничек А4?
спасибо за советы. карт и билетов нет, но в инете нашла сведения о местах сфотографированных, думаю, муж даже этой информации и не знает.
странички 15/25 вырезаны из плотного картона календаря, обклеены распечатанной бумагой (понимаю, что не долговечно, но пока мой скрепбукинг на самофинансировании, а я сижу с ребенком, другого выхода и нет)
Старый 07-03-2008, 19:30
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #1222
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
спасибо за советы. карт и билетов нет, но в инете нашла сведения о местах сфотографированных, думаю, муж даже этой информации и не знает.
странички 15/25 вырезаны из плотного картона календаря, обклеены распечатанной бумагой (понимаю, что не долговечно, но пока мой скрепбукинг на самофинансировании, а я сижу с ребенком, другого выхода и нет)
ага, про журналинг (информацию о местах сфотографированных) - хорошая идея.

А еще там, где муж на фоне знака евро, я бы задекорировала фон.. либо бумагой с изображением дензнаков, либо саму купюру (копию канешн)))) куда-нить присобачила бы... либо монетки евро-центов.... ну и ченить синее или желтое добавить (из декора) - в тон этому самому огромному знаку евро))
Старый 07-03-2008, 19:33
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #1223
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Катя - вайс, цвет не важен. Я видела такие прозрачные. Этот коврик от Фискарс похоже тот, что надо.

Катя-карита, а какой размер твоего коврика и сколько ты за него заплатила, если не секрет? Спрашиваю в практических целях, мне такой нужен. Идеальный вариант 35х35 или 35х40 (45).
Старый 07-03-2008, 19:33     #1224
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
ага, про журналинг (информацию о местах сфотографированных) - хорошая идея.

А еще там, где муж на фоне знака евро, я бы задекорировала фон.. либо бумагой с изображением дензнаков, либо саму купюру (копию канешн)))) куда-нить присобачила бы... либо монетки евро-центов.... ну и ченить синее или желтое добавить (из декора) - в тон этому самому огромному знаку евро))
евро искала - все доллары попадаются , а вот евро-центы в наличии есть, а я про них даже и не подумала. здорово! спасибо
Старый 07-03-2008, 19:38     #1225
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Катя-карита, а какой размер твоего коврика и сколько ты за него заплатила, если не секрет? Спрашиваю в практических целях, мне такой нужен. Идеальный вариант 35х35 или 35х40 (45).
он 30х30, а сколько стоил забыла. вертятся цифры 9-12-15 евро. там всякие разные размеры были. вообще, я тут на сайтах-магазинах многое встречаю, что в Хельсинки видела, конечно у нас дороже все стоит, так что если увидите - в Финляндии это дешевле. жаль, что туда редко вырваться можно. теперь-то я уже получше понимаю, что мне надо покупать.
Старый 07-03-2008, 19:43
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #1226
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Можно монетки в прозрачный кармашек или конвертик поместить.
Старый 07-03-2008, 19:46     #1227
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Можно монетки в прозрачный кармашек или конвертик поместить.
или на суперклей приклеить (как пуговицы или цветочки обычно) , будут отлично держаться
Старый 07-03-2008, 19:55     #1228
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение

Катя-карита, а какой размер твоего коврика и сколько ты за него заплатила, если не секрет? Спрашиваю в практических целях, мне такой нужен. Идеальный вариант 35х35 или 35х40 (45).
http://www.sinelli.fi/product_catalog.php?c=360 на их сайте нашла
Старый 07-03-2008, 20:37     #1229
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Дамы, я не буду на весь форум писать, т.к. многих не знаю. Но к вам мне совесть позволит обратиться с просьбой Если нет принципиальных идейных возражений, не могли бы вы мне в конкурсе ткнуть "пятерочку", а? вот тут http://www.spb.eleks.ru/lady/users/user/34122 Я знаю, что я наглая
Саша,я проголосовала за тебя!
Старый 07-03-2008, 21:22     #1230
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


купила на днях в Комусе очень хороший клей - прочный и удобно работать. написано - специально для скрапа
вот такой . http://www.komus.ru/item.php?itemID=85450&catID=1151
может кому пригодится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.