В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 02:17     #1221
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Ваще-то я БЕЗ чумадана ... с сумкой спортивной.. потому и лень тащить
Старый 06-11-2008, 07:36
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1222
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


слушай там ведь вобще дубак наверное будет 19 числа то?
Старый 07-11-2008, 16:06
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1223
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Девочки, осилила весь топик! Лора, тебе самое огромное спасибище за инфо!!!
Так получилось, что нежданно-негаданно недавно узнала, что с мамой и сестренкой полечу в Хураду 9 ноября. Так как купили 3 билета, а папа не сможет. Муж отпустил )
Но у меня остались несколько вопросов...
1. 1 фунт (или какие деньги в Еги?...) это сколько в рублях? в то никак в ценах не могу разобраться...
2. Финики, гуава, манго все еще точно в сезоне? Где соки из них можно попить? в отелях лишь? и где в Хургаде можно недорого закупиться фруктами? Какие примерные на них цены?
3. Едем в Корал Бич в Хургаде. Везде читаю, что не плохой.. Но и не хороший совсемчто-ли? Что именно так так себе то?...
4. Неужели уе в Египте так холодно, что надо куртки и теплую одежду???? Вечерами обойдусь джинсовой курткой итому подобным? Или штаны/джинсы надо брать обязательно?....
5. Вопрос волнует больше всего )))) - КАК дать денег на рецепшн, чтобы в хороший номер послелили?) Потому как у меня этим муж занимается, а у родителей папа В нашем отеле была реконструкция в 2007 году в 2-х из 4-х линий (та домики вроде везде номерами). Вот и хочется попасть в домик с реконструкцией! В паспорт положить 20$? и они все сами поймут? Или может им бумажку на анлийском с просьбой положить еще?)))))
Старый 07-11-2008, 17:29     #1224
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Меня тоже последние отзывы про Хаузу сильно огорчили, пойду в НААМе отели поищу.
Буду благодрна за рекомендации.

.
Мы едем в Эль Фараану (бухта Рас Ум Сид), там песчаный вход и ветра поменьше. Рядом Иберотель Фанара и Риф Оазис - выбирайте.
Старый 07-11-2008, 22:53     #1225
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, осилила весь топик! Лора, тебе самое огромное спасибище за инфо!!!
Так получилось, что нежданно-негаданно недавно узнала, что с мамой и сестренкой полечу в Хураду 9 ноября. Так как купили 3 билета, а папа не сможет. Муж отпустил )
Но у меня остались несколько вопросов...
1. 1 фунт (или какие деньги в Еги?...) это сколько в рублях? в то никак в ценах не могу разобраться...
2. Финики, гуава, манго все еще точно в сезоне? Где соки из них можно попить? в отелях лишь? и где в Хургаде можно недорого закупиться фруктами? Какие примерные на них цены?
3. Едем в Корал Бич в Хургаде. Везде читаю, что не плохой.. Но и не хороший совсемчто-ли? Что именно так так себе то?...
4. Неужели уе в Египте так холодно, что надо куртки и теплую одежду???? Вечерами обойдусь джинсовой курткой итому подобным? Или штаны/джинсы надо брать обязательно?....
5. Вопрос волнует больше всего )))) - КАК дать денег на рецепшн, чтобы в хороший номер послелили?) Потому как у меня этим муж занимается, а у родителей папа В нашем отеле была реконструкция в 2007 году в 2-х из 4-х линий (та домики вроде везде номерами). Вот и хочется попасть в домик с реконструкцией! В паспорт положить 20$? и они все сами поймут? Или может им бумажку на анлийском с просьбой положить еще?)))))
1. умножайте на 5
2. сезон всего кроме манго. и начался сезон клубники, соки пить можно в любых кафе и ресторанах города
3. средний отель, бывают и лучше, но в целом жить можно и не замарачиваться, есть риф понырять
4.ориентируйтесь как на вечер нашего августа
5. преданно глядя в глаза, с мольбой на устах-ну может можно попробовать найти номер олучше, при этом вкладываете в пачпарт купюру
Старый 07-11-2008, 22:59     #1226
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
ну у всех разный подход

гулять объективно в таких городах с детьми некуда, кафешки не наш вариант - у меня тяжелое иммунное нарушение лишний раз общепит противопоказан

вот телек и получаетца основным развлечением и если сейчас в турции во мноигих отелях уже есть вайфай и проблема куда деть вечер не стоит то в еги с этим еще напряжно
так я про кафешки, которые на территории отеля, в Фараане таких полно. В город я бы в такой стране ни за что не вышла. Собственно, конечно у каждого сой подход,я и не говорю, что здесь супер весело, ну так и едем сюда не за этим ведь кто больше за морем, кто просто (как я) за морским воздухом и жутко пассивным отдыхом.
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Жалко спать пока на улице светло . Я вот думаю мелкуб вообще не укладывать или делать это часа в 4.... Правда, тогда непонятно, во сколько она на ночь угомонится и во сколько утром встанет....
мне не жалко, какая разница светло или темно если в сон клонит от свежего воздуха, то все равно где и когда спать а про ребенка и тем более - режим прежде всего, мы в Анапу этим летом ездили, режим не сбивали, всё четко было и потом не надо было мучаться назад приучать. А здесь у меня даже старший сын, который даже в раннем детстве никогда не спал днем, тут вырубается начисто днем
конечно, под конец уже тошнит от такого пассивного отдыха, но зато хоть какой-то запас сил на зиму получается
Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
слушай там ведь вобще дубак наверное будет 19 числа то?
19-го чего? ноября? если ноября, то еще очень тепло. Мы как-то в один год летали с 14.11 по примерно 28-29.11. Конечно вечерами было прохладно, но днем ОЧЕНЬ тепло было, не хуже чем сейчас. Может потому что ездим всегда в Фараану, а там ветра не бывает и всегда тепло. А когда в тот год уезжали, то вообще погода раскочегарилась, даже жалко было уезжать

вылетам завтра ночью , вроде бы из Шарма, а не из Табу. Во всяком случае самолет в 2.05, а автобус только в 23.15, так что не успеем доехать куда-то кроме Шармовского аэропорта. И вообще, смотрю весь день и вчера и сегодня самолеты заходят на посадку.
Старый 08-11-2008, 00:04     #1227
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
19-го чего? ноября? если ноября, то еще очень тепло. Мы как-то в один год летали с 14.11 по примерно 28-29.11. Конечно вечерами было прохладно, но днем ОЧЕНЬ тепло было, не хуже чем сейчас. Может потому что ездим всегда в Фараану, а там ветра не бывает и всегда тепло. А когда в тот год уезжали, то вообще погода раскочегарилась, даже жалко было уезжать
Зря старались и писАли.. Речь шла о Тунисе
пыс: офф, я не еду
Старый 08-11-2008, 07:39     #1228
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Зря старались и писАли.. Речь шла о Тунисе
пыс: офф, я не еду
именно

обидна что не едешь
я сейчас опять о тунисе начала думать на июнь уже - о джербе, все-таки тунис мне наверное больше всего нра, и на джербу много вылетов вроде было как раз на 11 дней
думали в июне на море европейское на машине ехать, но фокус не удался, так что тунис тунис тунис
Старый 08-11-2008, 07:43     #1229
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так я про кафешки, которые на территории отеля, в Фараане таких полно. В город я бы в такой стране ни за что не вышла. Собственно, конечно у каждого сой подход,я и не говорю, что здесь супер весело, ну так и едем сюда не за этим ведь кто больше за морем, кто просто (как я) за морским воздухом и жутко пассивным отдыхом.
я тоже раньше ездила за морским воздухом и пассивным отдыхом
теперь видимо приелось это
речь не про веселье а именно про нечего делать - те и солнца не получишь и ничего нового не узнаешь
на территории отеля мы сидели пока дети были мелкие, сейчас они и сами уже сидеть не хотят - надо идти гулять, ехать куда-нить
мы ни когда не ездим в одни и те же отели, стараемся даже города отдыха не повторять (если только я не одна лечу с детьми, тогда город тот же отель другой) тк ни чего нового в таком случае не увидишь

в городе ни чего страшного не вижу вобще - я везде выхожу и всегда
просто реально с 17 до 19 - до ужина и с 20 хотя бы до 22 надо себя куда-то девать
в Турции с Тунисом до 18,30 свободно можно было на пляже сидеть

а тут в 16 часов уже привет ...
Старый 08-11-2008, 09:02     #1230
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Зря старались и писАли.. Речь шла о Тунисе
пыс: офф, я не еду
ну извините, не думала в темке про ЕГИПЕТ увидеть вопросы про ТУНИС
Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
я тоже раньше ездила за морским воздухом и пассивным отдыхом
теперь видимо приелось это
речь не про веселье а именно про нечего делать - те и солнца не получишь и ничего нового не узнаешь
на территории отеля мы сидели пока дети были мелкие, сейчас они и сами уже сидеть не хотят - надо идти гулять, ехать куда-нить
мы ни когда не ездим в одни и те же отели, стараемся даже города отдыха не повторять (если только я не одна лечу с детьми, тогда город тот же отель другой) тк ни чего нового в таком случае не увидишь

в городе ни чего страшного не вижу вобще - я везде выхожу и всегда
просто реально с 17 до 19 - до ужина и с 20 хотя бы до 22 надо себя куда-то девать
в Турции с Тунисом до 18,30 свободно можно было на пляже сидеть

а тут в 16 часов уже привет ...
ну я и говорю - каждому своё кстати, темнеть начинает только в 17.00, в 17.15 уже темно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.