Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:43     #12231
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Ничего такого в договоре нет. Продать можно сразу.Плавали, знаем
так тааак судя по всему я занимаюсь тем же чем и вы, раз ранее вы упоминали сумму меньше миллиона я вот в бегах ищу чтоб такое прикупить за 900...а то сгорит скоро и тютю
Старый 12-02-2009, 00:04     #12232
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Да, примерно такую схему мне в ЖК и выдали
Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Роно то какого района? вменяемое? мы тут позавчера ходили в купчино, молодца девочки, в пятницу говорят, позвоните, уже наверно будет готово,мы страшно рады, но это так, лирическое отступление.
Да, роно вменяемое

Цитата:
По этапам:
1. пишем предварительный договор,* мы составляли его сами* указываем сумму чуть больше, когда я звонила в ЖК по молодежке по телефону 3259942 , пыталась уточнить размер этого чуть, мне конкретно ничего не сказали, поэтому решайте на свое усмотрение, у нас со 100 тыс. просто получалось меньше миллиона все равно, мы особенно и не задумывались.
2. в банк: отнесли документы и нотариальные копии документов на квартиру,ф7, ф9, выписку из ЕГРП,заявление о том, что в браке наш покупатель не состоит, если вы в браке, но покупаете только на одного из супругов, тогда надо согласие на покупку, если участвуют оба, не надо никаких заявлений, но тогда приложите копию свидетельства о браке,далее - копию свидельства о рождении ребенка.Прикладывали и согласие супруги продавца, он у нас был один в квартире собственник, а жена имелась.
покупатель не состоящий в браке, это кто? Вы продавали квартиру под субсидию, или у Вас тоже встречка была?
Согласие на покупку от супруга, нотариальное?
У меня продавцы мать и дочь (совершеннолетняя), нужно согласие обоих?

Цитата:
3. Банк несет это на согласование в ЖК, после того, как отсмотрит документы банковский юрист. у банка для этого есть курьер, ходит в ЖК каждый день(оснью ходил во всяком случае).Но, можно попросить и отнести самим. если вдруг он ходит не каждыйдень, а хочется побыстрее, относится это все в 25 кабинет на Островского.
4. ЖК 10 дней согласовывает и передает в Банк документы обратно. В 25 кабинет можно звонить, ходить, все что угодно, все что в ваших силах. мы туда какие то бумаги сами доносили. помню.
5. Ура, документы согласованы. Идем к нотариусу, или юристам или толковому агенту, и составляем договор. *Разница только в потраченных на оформление деньгах*.Относим на регистрацию в ГБР.
Что значит документы согласованы, как это выглядит документально?

Цитата:
6. Получаем зарегистрированный договор, относим в банк. его еще раз просматривает юрист, говорит день, на который можно заказывать деньги, по моему нам на 3 день сказали,заказываем деньги в банке.
Юрист выдает разрешение в этот же день, или надо оставлять на несколько дней?

Цитата:
7.Приходим в означенный день, делаем распоряжение на перечисление денег на счет продавца, если у него открыт счет в этом же банке и отделении, как было у нас, он их тут же получает. Все.
Будем открывать счет, там же где и субсидия
Старый 12-02-2009, 00:05     #12233
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
Всем привет!!Люди ,подскажите: есть у кого-нибудь хороший юрист-по поводу своей ситуации хочу посоветоваться и все-таки разобраться(не знаю как поступить,может подскажет)?
Я тоже интересуюсь! Читаю-читаю и уже в голове паутина и рассчеты эти: так, 5 чел прописанных на 51 кв. метре,... итого....и.т.д......
Старый 12-02-2009, 01:00     #12234
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Здравствуйте, не кто не подскажет что там с комиссией, когда будет?
И какий месяцы(подача доков) в нее попадут?
Старый 12-02-2009, 01:38     #12235
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:

покупатель не состоящий в браке, это кто? Вы продавали квартиру под субсидию, или у Вас тоже встречка была?
мы покупали квартиру, у нас была молодежка и деньги. Квартира была в прямой продаже.

Цитата:
Согласие на покупку от супруга, нотариальное?
У меня продавцы мать и дочь (совершеннолетняя), нужно согласие обоих?
нужно от обоих,*согласие супруга или заявление, что в браке не состояли на момент приобретения квартиры* если они владеют своей квартирой по договору купли продажи. Если по договору приватизации, или дарения, то не надо.


Цитата:
Что значит документы согласованы, как это выглядит документально?
бумажка подписанная каким то начальником в ЖК, мы ее приносили сами из ЖК и отдавали юристу в банке.и они собирались ее 3 дня рассматривать, а мы их укатали за один день, и на следующий день пошли оформлять договор и сдавать его в ГБР.

Цитата:
Юрист выдает разрешение в этот же день, или надо оставлять на несколько дней?
когда принесли зарегистрированный договор, они опять пробовали нас на 3 дня провалындать, типа документы юрист будет смотреть, но были очень настойчивыми, и они нам за один день все сделали, и сказали, что сумма у нас небольшая, заказывать не надо, вечером в пятницу мы принесли договор, и утром в субботу получали деньги.



Цитата:
Будем открывать счет, там же где и субсидия
Отдельная песня, как мы составляли заявление на перечисление денег, вы там внимательно читайте все бумажки, что они дают подписывать, там иногда невесть что написано
Старый 12-02-2009, 09:32     #12236
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


http://www.prokinvest.ru/lahta.html
Для инфы просто.
Старый 12-02-2009, 10:43     #12237
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение

приятно, что кто-то читает первую страницу. четвертый пост писала я. на 99% обычно все так и есть как написано. но вот был случай, когда как раз потребовали у кого-то документы на родителей и опирались на строчку устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет
типа в это понятие - иные сведения можно вложить вообще все что угодно, и справку с работы о размере зп и справку из налоговой о наличии налогооблагаемого имущества (не путать с ф3) и вообще на родителей всю кучу доков, а то и на братьев и сестре. и поди придерись... я вот не знаю как послать в таком случае
Этот топ вообще для меня как Библия Читаю и перечитываю
А по своей ситуации определилась- буду ждать ответа из ЖО. Предполагаю, что это действительно будет отказ. Если откажут на основании непредоставленного ИНН ребенка, подам сразу же снова с ИНН (пойду на следующей неделе в налоговую)
Если откажут на основании того что не предоставила документы на всех остальных жильцов квартиры, пойду в суд.
Старый 12-02-2009, 11:40     #12238
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
так тааак судя по всему я занимаюсь тем же чем и вы, раз ранее вы упоминали сумму меньше миллиона я вот в бегах ищу чтоб такое прикупить за 900...а то сгорит скоро и тютю
я наверное с вами))) думаю что нить в сланцах на вторичке купить....
Старый 12-02-2009, 11:53     #12239
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Девочки, помогите пожалуйста советом. Сейчас позвонила в ЖК, узнать, присоединили ли детей к очереди. Сказали нет, мы Вам выслали письмо. А я письмо по адресу прописки просто не могну получить. Надо идти к ним за копией. Но вопрос в следующем: имеют ли они право не поставить моих детей на очередь, если у мужа достаточно площади, но квартира кооперативная, принадлежит его родителям? Что делать, если они по этой причине отказали? Куда жаловаться, чем аргументировать?
Старый 12-02-2009, 12:19     #12240
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста советом. Сейчас позвонила в ЖК, узнать, присоединили ли детей к очереди. Сказали нет, мы Вам выслали письмо. А я письмо по адресу прописки просто не могну получить. Надо идти к ним за копией. Но вопрос в следующем: имеют ли они право не поставить моих детей на очередь, если у мужа достаточно площади, но квартира кооперативная, принадлежит его родителям? Что делать, если они по этой причине отказали? Куда жаловаться, чем аргументировать?
Узнайте сначала точно причину отказа. То что Вы написали не должно являться таковой. Сама выписывала сына из большой кооп. квартиры мужа, где собственник - свекр. Поставили на очередь без проблем, т.к. выписка/прописка в данном случае не подходит под критерии ухудшения жил. условий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.