~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:43     #12211
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
Спасибо! утешили попробуем подождать
еще больше утешу нам вообще не помогло..
Старый 12-02-2009, 23:46
ответ для CTEPBA на сообщение "[quote=Mendes;21642165]с полным..."
    #12212
Мендес
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Мендес отсутствует


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
По-православным традициям крестят не раньше чем через 40 дней после рождения.
Как правило, крещение младенца происходит на сороковой день от рождения, а имя дается на восьмой. Есть ли в этом какой-то смысл?

Наречение имени на восьмой день — это ветхозаветный обычай, восходящий еще ко временам «Второзакония» и усвоенный Православной Церковью. Но какого-то церковного установления крещения на сороковой день нет, это скорее практика нового времени, XX века, связанная с тем, что до сорокового дня Церковь удерживает женщину-родительницу от вхождения в храм по причине ее естественной женской слабости и послеродовых немощей и истечений, которые в это время у нее бывают. И первое после перерыва вхождение матери в храм сопровождается чтением особых очистительных молитв, до прочтения которых она не должна присутствовать на богослужениях. Эти молитвы напоминают нам о ветхозаветных установлениях, по которым младенец приносился в Иерусалимский храм на сороковой день. Как мы знаем, Сретение Господне также произошло именно в этот день, в соответствии с законодательством Моисея.

Но непосредственно ко дню крещения не нужно относиться буквально, можно крестить младенца чуть позже, чуть раньше. Прежде, когда храмов было много и они были близко от дома, крестные могли дойти до ближайшего прихода и без присутствия матери крестить младенца при наречении имени. И сейчас иногда по желанию родителей мы крестим ребенка до сорокового дня. Особенно когда есть хоть какая-то опасность здоровью ребенка. А если есть угроза его жизни, то можно крестить и в первый, и во второй, и в третий день по рождении.

У крещаемого сколько должно быть крестных?

Если обратиться к церковным установлениям, то в строго каноническом смысле крестным является восприемник того же пола, что и сам ребенок (то есть для девочки — крестная мать, а для мальчика — крестный отец). Но по многовековому обычаю, не только нашему русскому, а и других Поместных Православных Церквей, установилось, что у ребенка есть два восприемника, чаще всего — крестный отец и крестная мать. И между восприемниками, ребенком и его родственниками устанавливаются отношения духовного родства. Отношения же самих крестных, не будучи освященными по букве и по духу канонов, расцениваются по церковной традиции тоже как отношения духовного родства. Так что муж и жена, жених и невеста, или двое, еще не планирующие вступить в брак, но уже близко подошедшие к этому решению, не должны быть крестными одного и того же человека. Поэтому при выборе крестных родители должны проявлять разумную осторожность и деликатность и думать не только о благе собственного ребенка, но и о благе для его восприемников.
Старый 12-02-2009, 23:49     #12213
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolce_lena Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно-почему когда им хочется спать они хнычут ??
я уверена, есть те, кто просто и вырубаются, но вот наши , например?
я с радостью его на ручках покачаю - мне нравится, когда он на ручках засыпает, такой свой.....тепленький,но ПЛАКАТЬ зачем??
Когда человек устает, то он начинает чувствовать дискомфорт. Взрослый легко поймет, что для того что бы убрать этот дискомфорт достаточно просто закрыть глаза и уснуть. У детей все иначе -они этого не знают и именно из-за этого плачут...лет до 13-ти
Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
я покупала...

А можно про игрушки поподробнее. Что наиболее популярно и интересно. Может ссылка где есть на обсуждение игрух. А то их такое количество.............а что брать даже и не представляю.
Самая клевая игруха- это мама -ее волосы, глазки, дырочки в носу и т.д.

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Ну вроде как большинство деток не умеют засыпать. Сколько я знаю детей до 5-6 лет - всех приходилось усыплять, чтобы как минимум мама рядом посидела. А иначи капризничали, но спать сами не засыпали. "Но спаться уже никогду не пойда" (с)

Есть конечно методы научить ребенка засыпать одному, но большинство из них мне кажутся зверскими.
Ага...положишь его сначала в постель, почитаешь сказку, дашь посмотреть один() мультик... тут он захочет пописать, затем покушать, потом опять пописать, вспомнит, что можно еще и покакать, потом ляжет в кровать, вспомнит, что хочет попить водички, потребует именно "ту" игрушку....
Старый 12-02-2009, 23:52     #12214
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
красивыеее
спасибо. я тама на пятом месяце

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну покакали сами в воскр. купила нан в понедельник утром, днем дала, покак через 5 часов. ну и пошло раз в день с понедельника. жиже, чем раньше. Попка, точнее вокруг ануса , заметно краснее стало, это мне не нра сильно.....
ну, мы какаем-то сами. причем стабильно в 9 и 12 часов утра, хоть часы сверяй ну не нравится сыну кисломолочка, ест ее очень неохотно, потом голодный остается...
Старый 13-02-2009, 00:06
ответ для Mapu на сообщение "спасибо. я тама на пятом..."
    #12215
Мендес
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Мендес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте нас - мы перевернулись наконец-то!!:
молодцы!!

Цитата:
Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
Всем привет.Меня зовут Ольга.Мы тоже решили перейти из разряда пассивно читающих,со времени беременности, в участники топа.
здравствуй!

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
вырастают мамодостаточные люди... меня арсений так порой достает у меня вообще подозрение, что он иногда считает, что мы один организм
ну с мальчиками всё иначе, чем с дефачками
слушаю рассказы подруг, у кого сыновья - даж прифигиваю.
не спроста придумано выражение "маменькин сынок", любят они мамку до безумия и к папке ревнуют)).
Старый 13-02-2009, 00:07
ответ для Mapu на сообщение "спасибо. я тама на пятом..."
    #12216
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
спасибо. я тама на пятом месяце

ну, мы какаем-то сами. причем стабильно в 9 и 12 часов утра, хоть часы сверяй ну не нравится сыну кисломолочка, ест ее очень неохотно, потом голодный остается...
вообще незаметно
эх, опять мужу весь мозг со свадьбой вынесу...
Старый 13-02-2009, 00:15     #12217
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте нас - мы перевернулись наконец-то!!!

я так рада! правда теперь совсем уже страшно от пеленального стола и на секунду отойти! но все равно - я очень довольна!

а еще сегодня прививку сделали, надеюсь, все без осложнений пройдет!
поздравляем!!!
Цитата:
Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
Всем привет.Меня зовут Ольга.Мы тоже решили перейти из разряда пассивно читающих,со времени беременности, в участники топа.
привет!
рассказывай!
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
вырастают мамодостаточные люди... меня арсений так порой достает у меня вообще подозрение, что он иногда считает, что мы один организм
наверное, как и большинство старших детей...
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Ага...положишь его сначала в постель, почитаешь сказку, дашь посмотреть один() мультик... тут он захочет пописать, затем покушать, потом опять пописать, вспомнит, что можно еще и покакать, потом ляжет в кровать, вспомнит, что хочет попить водички, потребует именно "ту" игрушку....
ты забыла про пойти на кухню поцеловать папу, потом маму, потом страшный сон приснился(через минуту после последнего поцелуя), потом спеть песенку, потом опять водички, потом снова пописать...

мы так иногда по 2 часа укладываемся...
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Когда человек устает, то он начинает чувствовать дискомфорт. Взрослый легко поймет, что для того что бы убрать этот дискомфорт достаточно просто закрыть глаза и уснуть. У детей все иначе -они этого не знают и именно из-за этого плачут...лет до 13-ти

Самая клевая игруха- это мама -ее волосы, глазки, дырочки в носу и т.д.
это точно...
Старый 13-02-2009, 00:22     #12218
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение

наверное, как и большинство старших детей...
ну когда он не был старшим он так же себя вел
Старый 13-02-2009, 00:26     #12219
elza83
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 87
elza83 отсутствует


Самая клевая игруха- это мама -ее волосы, глазки, дырочки в носу и т.д.


это я уже сейчас ощущаю. меня доча уже не один разик схватила так за волосы. я вот каждый раз дума откуда силы на это берутся у таких малышей?
Старый 13-02-2009, 00:27
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #12220
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Девочки, кто искал на девочку комбез Керри на 74 см
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1076430
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.