Петергоф - Страница 1222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 17:36     #12211
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте! Никто не подскажет, где у нас поблизости можно сдать анализ кала на яг и лямблии методом обогащения? нам в ДГБ1 назначили, думали наша СЭС делает. На часовом и в николаевской тоже отказали, куда податься?
Вот я выписала, что советуют на ЛВ. Цитирую высказывания 5-ти человек:
1) в Питере есть пара лабораторий, комерческих, где всегда находят паразитов, даже если их нет. Опимально сдавать анализы вот в этих лабораториях: анализы кала на яйца глистов и цисты простейших в лаборатории на Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53.
ИФА (анализ крови) на токсокароз и ряд других инвазий хорошо делают в лаборатории Института Скорой помощи, тел. 709-61-58.

2) самая лучшая проверка на лямблии в СЭС на Моховой 11
(рекомендация зав. кишечным отделением инфекционной больницы)


3) у нас всего несколько лабораторий делают анализ в консерванте. Едите в лабораторию (орджоникидзе 38 или на 8-ой красноармейской, точный адрес не знаю, лично я бы рекомендовала на орджоникидзе) покупаете консервант за 50 рублей (такая пробирочка с жидкостью). Собираете туда каки в течении 7-10 дней и храните все это в холодильнике, ну вообще вам все должны подробно в лаборатории обьяснить. Про кровь мне педиатр обьясняла, что лучше каки в консерванте, грамотно сейчас не расскажу почему, так как давно это было и память у меня дырявая местами

4) Орджоникидзе 38 ,726-79-53 или 935-51-43 стоимость консерванта 50р, анализа 200р, там при детской поликлинике. как называется не знаю муж ездил
Вот еще здесь вроде Центр гигиены и эпидемиологии,3 Красноармейская,9.Тел 4953538


5) Самая лучшая лаборатория по выявлению лямблий находится по адресу: 3я Красноармейская дом №9 тел: 495-35-38 М. Технологический институт.

Выбирайте, все равно в город надо ехать.
Кал надо собирать в стеклянную баночку или стерильную из аптеки, насчет хранения в холодильнике - не знаю, мне врачи говорили, что не надо.
Старый 04-03-2009, 00:05
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12212
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Девочки Всем привет! А есть кто с озерковой в Новом Петрегофе! Мы 2 день как переехали сюда! Может есть у кого детки в садик не ходят, можно вместе ходить гулять))))
Старый 04-03-2009, 00:20     #12213
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Девочки Всем привет! А есть кто с озерковой в Новом Петрегофе! Мы 2 день как переехали сюда! Может есть у кого детки в садик не ходят, можно вместе ходить гулять))))
я не с Озерковой, но рядом, я на Горкушенко. Озерковая длинная, вы ближе к жд вокзалу или к Блан-Менильской?? Моей дочке 4 мес.
Старый 04-03-2009, 10:14     #12214
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Вот я выписала, что советуют на ЛВ. Цитирую высказывания 5-ти человек:
1) в Питере есть пара лабораторий, комерческих, где всегда находят паразитов, даже если их нет. Опимально сдавать анализы вот в этих лабораториях: анализы кала на яйца глистов и цисты простейших в лаборатории на Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53.
ИФА (анализ крови) на токсокароз и ряд других инвазий хорошо делают в лаборатории Института Скорой помощи, тел. 709-61-58.

2) самая лучшая проверка на лямблии в СЭС на Моховой 11
(рекомендация зав. кишечным отделением инфекционной больницы)


3) у нас всего несколько лабораторий делают анализ в консерванте. Едите в лабораторию (орджоникидзе 38 или на 8-ой красноармейской, точный адрес не знаю, лично я бы рекомендовала на орджоникидзе) покупаете консервант за 50 рублей (такая пробирочка с жидкостью). Собираете туда каки в течении 7-10 дней и храните все это в холодильнике, ну вообще вам все должны подробно в лаборатории обьяснить. Про кровь мне педиатр обьясняла, что лучше каки в консерванте, грамотно сейчас не расскажу почему, так как давно это было и память у меня дырявая местами

4) Орджоникидзе 38 ,726-79-53 или 935-51-43 стоимость консерванта 50р, анализа 200р, там при детской поликлинике. как называется не знаю муж ездил
Вот еще здесь вроде Центр гигиены и эпидемиологии,3 Красноармейская,9.Тел 4953538


5) Самая лучшая лаборатория по выявлению лямблий находится по адресу: 3я Красноармейская дом №9 тел: 495-35-38 М. Технологический институт.

Выбирайте, все равно в город надо ехать.
Кал надо собирать в стеклянную баночку или стерильную из аптеки, насчет хранения в холодильнике - не знаю, мне врачи говорили, что не надо.
СПАСИБО, но мы уже сдали в 3-й инфекционной больнице на Ваське, а Ордженикиндзе было совсем рядом
Старый 04-03-2009, 12:04
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12215
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


fiola Привет! Мы на озерковой 49 вроде к вокзалу не близко, я еще не разобралась!! Моей доче 3, 5 года!
Старый 04-03-2009, 12:56     #12216
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
fiola Привет! Мы на озерковой 49 вроде к вокзалу не близко, я еще не разобралась!! Моей доче 3, 5 года!
ясненько, это ближе к углу с разводной улицей... ну по питерским расстояниям близко.... пешком минут 10-13
Старый 04-03-2009, 13:44
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12217
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Да и я по питеру скучаю, тяжело мне здесь(( Ты тоже из Питера??(ни чего что на ты)))
Старый 04-03-2009, 14:49     #12218
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Да и я по питеру скучаю, тяжело мне здесь(( Ты тоже из Питера??(ни чего что на ты)))
и мы на Горкушенко ,ну Петергоф тоже Питер как никак Мы вот летом переехали,фиг теперь в центр поеду жить!!!! мне тут очень нра!!!Хоть мы и жили напротив метро,а рядом куча разв. центров в 5 мин езды.Озера и парк. Я про Озерки.Но тут супер,особенно ребенку.
Старый 04-03-2009, 15:26
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12219
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


да наверное здорово когда все знаешь)) Мы пока не освоились! А я к купчино жила! да там все рядом было, а здесь ни кого нет(((
Старый 04-03-2009, 17:56     #12220
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Да и я по питеру скучаю, тяжело мне здесь(( Ты тоже из Питера??(ни чего что на ты)))
нет, я по Питеру не скучаю, скорее наоборот, я жутко рада , что живу в пригороде и не бываю в СПБ месяцами. Нахождение в декрете - просто счастье. Сам Питер - очень тяжелый для меня город. Я - крымско-мурманский гибрид. Здесь почти 10 лет, в Петергофе - 4 года, муж - местный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.