Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:41     #12201
InKar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 36
InKar отсутствует


Девочки, наверное, этот вопрос уже задавался, но что-то у меня не получается поиск. Подскажите, плиз, как получать "формы Ф7,Ф 9 за 10 лет". Мы жили в 4-х разных районах, включая Петродворцовый. Вначале - в общагах. Разве такие формы выдают на проживающих в общежитии? Это получается, что помимо своей жилконторы, нам надо ехать в три других и просить формы о том, что с такого-то по такой-то год мы жили в такой-то общаге? И как долго такие формы делаются?
Старый 11-02-2009, 00:27     #12202
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я Женечка Посмотреть сообщение
Я прописана в Лен.обл. но не имею ничего в собственности.Я хотела поставить на очередь мужа и ребенка.Муж проживает в СПб с рождения и прописан тоже.
Вот у меня у свекрови оставленно по завещанию пол квартиры в Волосово и пол дома в Саблино это будет как то влиять?
я вас все равно не понимаю "Вот у меня у свекрови оставленно по завещанию пол квартиры в Волосово и пол дома в Саблино".. кому кокретно? у мужа есть что в собственности? свекровь же еще жива и в завещании кому то из вас? короче если в квартире где прописан муж и ребенок меньше 10 метров (считаем общую площадь разделить на число прописанных в той квартире) и нету собственности в настоящее время у него - то поставят мужа и ребенка

Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Эх, зря вы меня обижаете Лучше помогите разобраться.
Первые топы читала. Даже не один раз. Сейчас опять пошла читать.

На это я опиралась, когда я собирала документы.
Сейчас мне нужен документ, которым я буду (повторюсь) смело размахивать. Вот все, что я на эту тему нашла по ссылке из первых топов:

Это я тоже видела. Тут, хотя и звучит в нескольких местах "заявитель и члены его семьи", но, я так понимаю, последний абзац говорит, что список открытый. Потому то и спрашивала, где взять такое постановление, в котором написано, что не имеют права требовать какие либо другие документы, кроме как на мою семью.
Если оно там все таки есть, а я просто такая невнимательная, ну ткните меня носом, пожалуйста.
приятно, что кто-то читает первую страницу. четвертый пост писала я. на 99% обычно все так и есть как написано. но вот был случай, когда как раз потребовали у кого-то документы на родителей и опирались на строчку устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет
типа в это понятие - иные сведения можно вложить вообще все что угодно, и справку с работы о размере зп и справку из налоговой о наличии налогооблагаемого имущества (не путать с ф3) и вообще на родителей всю кучу доков, а то и на братьев и сестре. и поди придерись... я вот не знаю как послать в таком случае
Цитата:
Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, если мне было бы удобней получить субсидию не в 2009, а 2010, так как я сейчас в отпуске по уходу и доходы соответственно оставляют желать лучшего, мне лучше подать документы сейчас или все-таки в 2009? Я что-то вся в сомнениях... Вдруг я подам документы, а мне сразу скажут Ок покупайте, а у меня денег нет... А если буду ждать 2010, то вообще пролечу.. Посоветуйте как лучше, а?
чего ждать то, если сейчас начать заниматься всем этим то как раз к 2010 и получите. и тем более субсидия год лежит у вас на счету. успеете еще. а будете ждать - точно пролетите. хотя есть мнение, что программу нашу вообще заморозили..

Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Девочки, наверное, этот вопрос уже задавался, но что-то у меня не получается поиск. Подскажите, плиз, как получать "формы Ф7,Ф 9 за 10 лет". Мы жили в 4-х разных районах, включая Петродворцовый. Вначале - в общагах. Разве такие формы выдают на проживающих в общежитии? Это получается, что помимо своей жилконторы, нам надо ехать в три других и просить формы о том, что с такого-то по такой-то год мы жили в такой-то общаге? И как долго такие формы делаются?
да, во все 4 района. в паспортный стол, делают справку сразу в день обращения. так называемая архивная справка о том с какого и по какое был прописан
Старый 11-02-2009, 01:07     #12203
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Архивная справка Ф7 заполняется вручную,Я брала их в трёх районах,в одном Выдала паспортистка,в следующих двух-старший инспектор.
Старый 11-02-2009, 01:10     #12204
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Архивная справка Ф7 заполняется вручную,Я брала их в трёх районах,в одном Выдала паспортистка,в следующих двух-старший инспектор.
где как, у некоторых есть КОМПЬЮТЕР , и делают сразу
Старый 11-02-2009, 02:05     #12205
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,поставят ли меня на очередь(общегородскую на содействие) если у моего мужа имеется в собственности однокомнатная квартира,но он в ней не прописан,а прописаны его мама и папа.Я прописана в 4-х комнатной квартире-три из которых служебных,а четвёртая гос.соб-сть,в ней жила старушка,когда её выписали по смерти,комната осталась вроде как ничья,что бы не потерять её: нам посоветовали встать на очередь.Вот я и думаю,что и из-за собственности мужа могут не поставить?Прописан он в другой квартире,(не со мной,и не в той которая "соб-сть").Со мной(в трёх служебных комнатах-36.6 кв.м)прописаны мама,3 брата и племянник.И является ли эта квартира коммунальной(теоретически четвёртая комната пустая).Я правильно поняла,что на Вознесенком про "просто очередь" не консультируют? Посоветуйте,пожалуйста,как лучше сделать???Спасибо!!!
Старый 11-02-2009, 08:59     #12206
Filka
Активный участник
 
Профиль Filka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 327
Filka отсутствует


А может кто-нибудь вставал недавно на очередь в Невском районе ? Как там сейчас с очередями ? И по каким дня прием ?
Старый 11-02-2009, 11:45     #12207
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь вставал недавно на очередь в Невском районе ? Как там сейчас с очередями ? И по каким дня прием ?
там запись на листочке люди приходят сами ведут запись, если пропустил свой номер тебя вычеркивают..
два кобинета 101 для постановки на очередь.. там и в 8 можно прийти и до обеда попасть ( я так проходила попала в 11 была 23 по очереди) и 102 дл программ там очередь длиннее и записываться надо точно в 6 приезжать или даже в 4 приезжают..
прием вторник, четверг с 10 до 18
Старый 11-02-2009, 11:46     #12208
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
Архивная справка Ф7 заполняется вручную,Я брала их в трёх районах,в одном Выдала паспортистка,в следующих двух-старший инспектор.
Вы точно Ф7 имеете ввиду, а не Ф9... мне сказали что Ф7 архивной нет..
и в ЖО тоже только Ф9 архивную смотрели о Ф7 даже не спрашивали, только с места сегодняшней прописки....
Старый 11-02-2009, 11:54     #12209
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,поставят ли меня на очередь(общегородскую на содействие) если у моего мужа имеется в собственности однокомнатная квартира,но он в ней не прописан,а прописаны его мама и папа.Я прописана в 4-х комнатной квартире-три из которых служебных,а четвёртая гос.соб-сть,в ней жила старушка,когда её выписали по смерти,комната осталась вроде как ничья,что бы не потерять её: нам посоветовали встать на очередь.Вот я и думаю,что и из-за собственности мужа могут не поставить?Прописан он в другой квартире,(не со мной,и не в той которая "соб-сть").Со мной(в трёх служебных комнатах-36.6 кв.м)прописаны мама,3 брата и племянник.И является ли эта квартира коммунальной(теоретически четвёртая комната пустая).Я правильно поняла,что на Вознесенком про "просто очередь" не консультируют? Посоветуйте,пожалуйста,как лучше сделать???Спасибо!!!
Вас из-за мужа может и не поставят, а маму и братьев с племянником (что там с женой иее метрами?) вполне могут поставить..
берите Ф9 и Ф7 и идите в ЖО.. там точно все расскажут...

только вот интересно а служебные не надо в гос собственность переводить..
если служебные то значит улучшать вам условия должны в учередении к которым эти комнаты относятся... те они не городские следовательно вы не моете встать на городскую очередь... но это только мои рассуждения..
кто вам посоветовал..
Старый 11-02-2009, 12:04     #12210
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Подавайте сейчас,во первых, официально программа с деньгами прописана до 2009 года, что будет в 2010 еще никто не знает, власти рассчитывали, что программа к тому времени выйдет на самоокупаемость. Во - вторых, пока вы деньги получите, много воды утечет, сейчас ожидают получения денег люди, подавшие документы весной- в начале лета прошлого года. В- третьих, деньги , после того , как вам их перечислят, вы должны использовать в течение года. Так что 2 года у вас в распоряжении, это все долгая песня теперь. Исправьте меня, участники, если я в чем то заблуждаюсь.
прально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.