Аллергия малышей до года - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 13:25
ответ для РомАня на сообщение "http://www.03.ru/gomeo/?action=display&m..."
    #1211
Muzza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 76
Muzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://www.03.ru/gomeo/?action=displ...et=0&archive=6
заставляет задуматься о том к чему мы идем....


и еще... вопрос к мамочкам, к-е на ГВ, почему не переходите на ИВ, ведь вас наверняка, как и меня, со всех сторон к этому побуждают?!
Мне как ни странно все специалисты в один голос говорили, что чем дольше ГВ, тем лучше для ребенка. Аллерголог на Дундича, вообще, сказала, что до 1.5 - как минимум Вам придется кормить, а лучше до двух. Сейчас 1.1 - кормлю, но докармливаю гидролизатом, так как молока на такой диете всегда было не много, на молочное сыпет по-прежнему, несколько раз экспериментировала уже.
Старый 21-04-2008, 21:45     #1212
kremik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка , Ударников
Сообщения: 328
kremik отсутствует


.

а есть ссылки на официальный источник информации?
боюсь, педиатр может быть не в курсе, а ссылаться на форум ЛВ как-то смешно

мне про б/п Элидел сказали врачи в ВМА,и я притащилась в свою пол-ку, к заведующей- спросила. есть ли такое в действительности, она сказала, что да. Элидел аллергикам положен, но сейчасего нет в наличии, приходите к участкой- узнавайте, как только появится,мы сразу же дадим вам рецепт....
Старый 21-04-2008, 22:52
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1213
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Всем трям!))) Получили результаты анализа на аллергены по крови, отчитываюсь:

Сначала шкала реакции, по которой оценивается аллерген:
4-очень высокий
3-высокий
2-умеренный
1-низкий
0/1-следы
0-отсутствует

В анализе ребенка:
4-белок куриного яйца (от папаши по наследству досталось, причем муж вспомнил только сейчас!)
1-желток куриного яйца, соя, мука ржаная, мука пшеничная
0/1-все молочное (молоко, сыр, казеин кор. мол. и тп)
Общий иммуноглобулин 27 (норма до 15) - вот это я еще не выяснила что такое, может кто разъяснит?

Т.о., могу сказать, что анализ сделать стоит даже если ребенок не пробовал сам продукт, но находится на ГВ, и мама пробовала. Я же не давала ему яйцо, или сою, а тем более молочку, а сама кушала поначалу..
Вот.. И хотя на молочку анализ показал самый низкий уровень, доктор запретила давать ребенку молочные кашки, кефир и т.п.
И еще, для нас все равно важна фирма, тк кормимся из банок!! Вчера попробовала дать пюре цв.капуста Топ-топ, тоже Нутриция, состав тот же что и у чисто Нутриции, но на него есть реакция, а на чисто Нутрицию нет. Вот и спасаюсь пока последней. Скоро поедем в деревню к бабушкам, попробую ввести свежие овощи с огорода, а не покупные, на которые ребенка обсыпало..

Всем деткам здоровья!!!!!
Старый 21-04-2008, 23:31     #1214
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
В аптеке Фиалка я чего только не видела из заменителей сахара. Посмотрите там.


Меня все стращают кормить до последнего...а я бы уже и рада была перейти. Ведь на смесь может не сыпать?

А болтушкой от Дроздовой мы пользуемся 4 дня (начали сразу на следующий день после Адвантана, потому что уже кошмар был). На второй день краснота спала и мокнуть перестало. Все эти дни не мокнет, но краснота вернулась. Не та алая, конечно, но все равно красней, чем во 2 день применения болтушки Это нормально?
Вообще какие ухудшения при болтушке могут быть? И терпеть ли это? Или должно стабильно улучшаться без ухудшений?
это еще может быт от того,что убрали адвантан. мы когда его убрали- наступил ужас-ужас- сильней чем было, но стойко мазали болтушкой- очень помогало.
Про БЕпантен, я уж точно не помню, но вроде когда мазала пораженные места, тоже краснело, потом проходило. но точно не помню. вообще бепантен- там активное вещество витамин В5 вроде (название витамина не помню)
Старый 21-04-2008, 23:43
ответ для РомАня на сообщение "http://www.03.ru/gomeo/?action=display&m..."
    #1215
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


и еще... вопрос к мамочкам, к-е на ГВ, почему не переходите на ИВ, ведь вас наверняка, как и меня, со всех сторон к этому побуждают?![/quote]



Лично мне все врачи в один голос говорят: "кормить до года грудью", хоть я не раз порывалась перевести ребенка на ИВ, но мое дете гидролизаты не ест, а молочные смеси нам нельзя, вот и остается гр. молоко.
Старый 21-04-2008, 23:53     #1216
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


знаете, ттт, но на мой взгляд у вас анализ не очень страшный, так что я вас даже с этим хочу поздравить.
и ещё, попробуйте банки Семпер, мы у них ели брокколи и цв. капусту. нам очень подошли.

и ещё вопрос, вы на бытовые аллергены делали?
Старый 22-04-2008, 10:02     #1217
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
знаете, ттт, но на мой взгляд у вас анализ не очень страшный, так что я вас даже с этим хочу поздравить.
и ещё, попробуйте банки Семпер, мы у них ели брокколи и цв. капусту. нам очень подошли.

и ещё вопрос, вы на бытовые аллергены делали?
Спасибо!)) Действительно, все могло быть гораздо хуже..
Семпер пробовали - есть реакция(( И на Гербер, и т.п.
На бытовые аллергены делали, и на кошку тоже - все по нулям, ттт!
Старый 22-04-2008, 12:42
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1218
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Девочки, нет возможности читать весь топик у нашего сынуля на что-то аллергия, не можем определить, нам второй месяц и именно со второго месяца началось я в принципе в питании ничего не меняю, он на ГВ, сначала была аллергия на памперсы, т.к. высыпания начались на месте липучек, а сейчас на щечках. Куда можно обратиться и выявить на что аллергия?
Старый 22-04-2008, 13:02     #1219
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


сегодня спросила у врача про сахар и фруктозу. оказвается, аллергию могут вызывать только БЕЛКИ. а они - не белки, они могут только усиливать имеющуюся реакцию, вообще сладкое не желательно. встает вопрос: что тогда Фоль показывает за реакцию на сахар????!!!!!
лямблии любят сладкое, поэтому при их лечении тоже сахара стараются исключать

про ГВ:
еще в 3 мес, как все началось, наш педиатр сказала, что ей "не нравится мое молоко", потом бабуленька, у к-й мы безуспешно лечились, сказала бросать, еще профессор в год, сейчас Новик: "пора закругляться".
при этом никаких доводов против ГВ не приводится, где молоко можно проверить тоже не говорится. просто: бросайте!

а сын, как 4ки полезли, с меня не слезает, бросала на 5 дней - не вынесла: ночью через каждые 30мин просыпался. молоко практически ушло, как-то ночью не выдержала, сунула пустую сисю, так он так постарался, что лактирую сейчас как с новорожденным
что делать: кормить, не кормить????!!!!
Старый 22-04-2008, 13:09     #1220
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
сегодня спросила у врача про сахар и фруктозу. оказвается, аллергию могут вызывать только БЕЛКИ. а они - не белки, они могут только усиливать имеющуюся реакцию, вообще сладкое не желательно. встает вопрос: что тогда Фоль показывает за реакцию на сахар????!!!!!
лямблии любят сладкое, поэтому при их лечении тоже сахара стараются исключать

про ГВ:
еще в 3 мес, как все началось, наш педиатр сказала, что ей "не нравится мое молоко", потом бабуленька, у к-й мы безуспешно лечились, сказала бросать, еще профессор в год, сейчас Новик: "пора закругляться".
при этом никаких доводов против ГВ не приводится, где молоко можно проверить тоже не говорится. просто: бросайте!

а сын, как 4ки полезли, с меня не слезает, бросала на 5 дней - не вынесла: ночью через каждые 30мин просыпался. молоко практически ушло, как-то ночью не выдержала, сунула пустую сисю, так он так постарался, что лактирую сейчас как с новорожденным
что делать: кормить, не кормить????!!!!

КОРМИТЬ!!!!!!ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.