хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 15:50     #1211
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


просто с тремя детьми есть итак чем заняться, да еще с опт.закуппкой окон и напольных...
а вот место дешевое где всякую красоту недорого продают, я бы посетила! хочу анют.глазок разных, тюльпанов красивых разноцв, сирени, роз неприхотливых, еще чего может, пока сама не знаю чего.

главное, чтобы посадил и росло само! как в природе. типа заброшенного сада стиль вроде наз-ся.
Старый 29-01-2008, 15:52     #1212
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Народ, подскажите! Мне соседи отдают уличные фонарики, котрые от сети работают на улице - вдоль дорожек устанавливаются... Кто знает, как их подключать? Нужно электро кабель в гофре проложить под землей? От одного фонаря до другого? Есть специфика какая-то?
Старый 29-01-2008, 16:01     #1213
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Народ, подскажите! Мне соседи отдают уличные фонарики, котрые от сети работают на улице - вдоль дорожек устанавливаются... Кто знает, как их подключать? Нужно электро кабель в гофре проложить под землей? От одного фонаря до другого? Есть специфика какая-то?
Настоятельно рекомендуется к прочтению http://www.colan.ru/support/support.php?id_group=39 (список статей), а именно http://www.colan.ru/support/artview.php?idx=177 ("Провод и кабели на дачном участке и в доме")... хотя вообще-то там много всего полезного доступно изложено... изучайте
Старый 29-01-2008, 16:02     #1214
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ДА НЕТ, мне луковицы и свекровь в принципе подогнать может, но надо ехать за ними, потом сажать, лениво мне, мне бы что-ниб. такое чтобы само рослоо и подольше
это сорняки!

на самом деле, цветники и газоны - это самое затратное (в плане труда и времени) удовольствие.
да, большинство многолетников лет по 5 спокойно сидят на одном месте - но их надо подкармливать, поливать, разреживать... все равно хлопотно.
вот за что я люблю кусты и деревья - за то, что если они приживутся, то дальше знай себе растут (ну пару веточек срезал там сям - и все)
но без цветов сад неполноценен

В целом, флоксы, астильбы, люпины, герани, золотарники, лилейники, гейхеры и хосты, а так же почвопокровные растения - довольно неприхотливы и могут, в общем, избавить садовода от постоянного копания, так сказать "на грядках" (Хотя время от времени все равно придется)
Старый 29-01-2008, 16:05     #1215
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


По поводу фонариков - работы должен проводить сертифицированный специалист. электричество- это не шутка. страховые компании, например, не выплачивают страховку, если например выясняется, что работы по элеткропроводке (в том числе и уличной) проводил Вася с улицы (даже если страховой случай наступил вовсе не по вине электричества)
Старый 29-01-2008, 16:07     #1216
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


странно - мы когда дом страховали, специально этот момент уточняли, тк все делал мой муж, нас уверили, что это не связано.
Старый 29-01-2008, 16:07     #1217
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


а что разве герани на улице высаживают?
Старый 29-01-2008, 16:14     #1218
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а что разве герани на улице высаживают?
то что все называют геранями на самом деле пеларгония
а герань вот так выглядит (некоторые ее разновидности и у нас встречаются в диком виде):


А по поводу электричества - ну это может мы, ландшафтники, специально перестраховываемся, чтобы потом никто нас не мог ни в чем обвинить - но сами мы никогда не будем монтировать систему освещения (всегда нанимаем субподрядчика из спец.фирм)
Старый 29-01-2008, 18:59     #1219
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Так мне уже пора луковички в холодильник положить?В морозилку или в общее отделение?Спасибо за ответы!
Старый 29-01-2008, 19:12     #1220
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анeчka Посмотреть сообщение
Так мне уже пора луковички в холодильник положить?В морозилку или в общее отделение?Спасибо за ответы!
вообще, по правилам, луковицы тюльпана нужно посадить в горшок, а горшок уже поставить в холодильник. но можете попробовать просто положить луковицы (я так понимаю они все равно пропадают) в обычное отделение (не в морозилку), а где-нибудь в конце апреля, - достаньте и сразу в землю. О результатах нам расскажите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.