Бижутерия своими руками - Страница 1219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:53     #12181
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Расскажите пож-та. Вот интересует пандора стиль.Вот вижу такую цепочку http://www.bubis.ru/index.php?productID=3942 и возникает вопрос.Что такое с перемычками для использования зажимов? А бусины пройдут через эти перемычки или надо покупать цепочку без перемычек
ответте мнеееееееееееееее
Старый 29-01-2009, 16:54     #12182
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


[quote=TASA;20970755]

Девочке к свадьбе к красному платью наваялось

QUOTE]

Обаааалдеееееееетььььььььььььььь
Старый 29-01-2009, 17:31     #12183
Балясина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщения: 58
Балясина отсутствует


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
Балясина, разглядела -таки) Это мое ноу-хау виднеется В сборке закроется
Рассказываю.
Для того, чтобы нормально плести , лучше зафиксировать несколько начальных рядов на бусине. У Лисы - это штифт. А я использовала мааленький кусочек двустороннего скотча. В идеале нужен прозрачный - у меня нет такого, в магазин не могу пойти (болею), да и не всегда он бывает, но рекомендую именно его.
Вот и весь секрет.
Значит бояться перестала оплетенных бусин
А к скотчу соринки всякие не прилипают?

Цитата:
Сообщение от TASA Посмотреть сообщение
Балясина! спасибо за признание !
Я не так давно тоже нич че го неумела. И посмеялась бы, если мне кто показал что-нибудь из моего - не поверила.
Поэтому каждый, кто конечно хочет, МОЖЕТ УРА !

Девочке к свадьбе к красному платью наваялось
Спасибо
Очень красиво, Танечка! У Вас невероятное чувство цвета Я вот пока на эти темы только экспериментирую

Дело в том, что в бижутерных штуках есть СТОЛЬКО видов техник этож сразу все нереально изучить! Я как вспомню как я, например, вообще не понимала, что такое штифты и для чего они нужны. Разглядела на бусах покупных, расковыряла их, разогнула, тогда только дошло.

Смешно, конечно, но у нас с Вами все обучение, так сказать, на пальцах, опытным путем. Главное только пересилить свой страх и поверить в свои силы.

Во, накатала, блин
Старый 29-01-2009, 18:32
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12184
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Балясина, (млин, не могу так грубовать получается к тебе обращаться , соринки не прилипают, скотча надо совсем чуть-чуть, ну может 3х3 или 4х4 мм. Лишь бы зацепилась бисерная основа
Старый 29-01-2009, 19:21     #12185
sparkles
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 88
sparkles отсутствует


Цитата:
Сообщение от TASA Посмотреть сообщение
Балясина! спасибо за признание !
Я не так давно тоже нич че го неумела. И посмеялась бы, если мне кто показал что-нибудь из моего - не поверила.
Поэтому каждый, кто конечно хочет, МОЖЕТ УРА !

Девочке к свадьбе к красному платью наваялось
Пройти мимо такого невозможно, невероятно красиво!

Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
ответте мнеееееееееееееее
Я на Пандорные украшения краем глаза так посматриваю и тоже понять не могу, как они собираются. Так что присоединяюсь к вопросу.
Старый 29-01-2009, 20:38     #12186
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Расскажите пож-та. Вот интересует пандора стиль.Вот вижу такую цепочку http://www.bubis.ru/index.php?productID=3942 и возникает вопрос.Что такое с перемычками для использования зажимов? А бусины пройдут через эти перемычки или надо покупать цепочку без перемычек
Цитата:
Сообщение от sparkles Посмотреть сообщение
Я на Пандорные украшения краем глаза так посматриваю и тоже понять не могу, как они собираются. Так что присоединяюсь к вопросу.
Во первых строках моего письма... Девочки, молодцы! В топе масса красивых украшений, здорово!

Насчет пандоры: она бывает разная.
Используют металлический шнур, как гладкий, так и со специальными перемычками. Диаметр тоже разный, ну в основном то, что вообще бывает в продаже - что-нибудь 3 мм, бывает больше, бывает меньше, но реже. Бусины, соответственно, имеют разный размер дырки, некоторые можно и на шнур с перемычками надеть, некоторые только на более тонкий. В Бубисе - самый ходовой размер. Я подбирала методом тыка.
Для Пандоры характерна асимметрия, аспользование сложных фигурных бусин - литых, бусин ручной работы с металлоческой окантовкой дырочки, но стиль очень демократичный, допускается и использование любых других бусин, смешение цветов и стилей - при одном условии, чтоб было декоративно, стильно, но не безвкусно. Свобода, как известно, всегда создает дополнительные трудности в выборе )
Другая особенность, хотя не для всех случаев выполняемая - свойства трансформера. Застежка часто такая, которая позволяет хозяйке по необходимости снять и поменять бусины, набрать другую комбинацию - например, более нарядный вариант или более повседневный. Но если боятся, что бусины растеряются, то ставят дополнительное закрепление и бусины не вынимаются.
Перемычки - не случайно. По стилю ни колье, ни браслет плотно, как обычные бусы, бусинами не заполняются, но если хотят их распределить по длине по участкам, на эти перемычки надевают специальные бусины - вроде промежуточных застежек. Это же полезно для браслета, даже если не делить на сегменты, чтоб бусыны не падали на пол при расстегивании - край же не закрепляется у таких браслетов и колье, а только застегивается. Вот такой браслет с перемычками (две у замка - с одно стороны функционально, как запор чтоб не ронять бусины при расстегивании, с другой - просто для симмерии, центральная часть самого браслета отграничена):
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3206/ulitka-tihaja.1a/0_1ed38_81eb8f41_M.jpg[/IMG]
Старый 29-01-2009, 20:57
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12187
Сусло НЕобыкновенное
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 57
Сусло НЕобыкновенное отсутствует


Здравствуйте.
Сама леплю из полимерной пластики. Видела девочки тут размещали украшения в этой технике. Поэтому может быть кому-то будет полезно. Нашла вКонтакте. Девочка организует мастерклассы по лепке. Вот некоторые ее работы:



По мне - так очень красиво!
И мастер-класс сам недорогой относительно нынешних цен.
Вот ссылка на встречу.

Несочтите за рекламу - просто реально недорого, как мне показалось.
Старый 29-01-2009, 21:45     #12188
Балясина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщения: 58
Балясина отсутствует


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
Балясина, (млин, не могу так грубовать получается к тебе обращаться , соринки не прилипают, скотча надо совсем чуть-чуть, ну может 3х3 или 4х4 мм. Лишь бы зацепилась бисерная основа
Почему грубовато?
Старый 29-01-2009, 23:31
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12189
Krupolik
Элита
 
Профиль Krupolik
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 140
Krupolik отсутствует


Потому что на аватаре дева суровая, но нежная. А Балясина - это БАЛЯСИНА. что-то алдовое. Женщина с веслом, как минимум И вообще, как-то неудобно к человеку там обращаться

Работы все очень красивые.
А от меня муза ушла к другому
Старый 29-01-2009, 23:32     #12190
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Во первых строках моего письма... Девочки, молодцы! В топе масса красивых украшений, здорово!

Насчет пандоры: она бывает разная.
Используют металлический шнур, как гладкий, так и со специальными перемычками. Диаметр тоже разный, ну в основном то, что вообще бывает в продаже - что-нибудь 3 мм, бывает больше, бывает меньше, но реже. Бусины, соответственно, имеют разный размер дырки, некоторые можно и на шнур с перемычками надеть, некоторые только на более тонкий. В Бубисе - самый ходовой размер. Я подбирала методом тыка.
Для Пандоры характерна асимметрия, аспользование сложных фигурных бусин - литых, бусин ручной работы с металлоческой окантовкой дырочки, но стиль очень демократичный, допускается и использование любых других бусин, смешение цветов и стилей - при одном условии, чтоб было декоративно, стильно, но не безвкусно. Свобода, как известно, всегда создает дополнительные трудности в выборе )
Другая особенность, хотя не для всех случаев выполняемая - свойства трансформера. Застежка часто такая, которая позволяет хозяйке по необходимости снять и поменять бусины, набрать другую комбинацию - например, более нарядный вариант или более повседневный. Но если боятся, что бусины растеряются, то ставят дополнительное закрепление и бусины не вынимаются.
Перемычки - не случайно. По стилю ни колье, ни браслет плотно, как обычные бусы, бусинами не заполняются, но если хотят их распределить по длине по участкам, на эти перемычки надевают специальные бусины - вроде промежуточных застежек. Это же полезно для браслета, даже если не делить на сегменты, чтоб бусыны не падали на пол при расстегивании - край же не закрепляется у таких браслетов и колье, а только застегивается. Вот такой браслет с перемычками (две у замка - с одно стороны функционально, как запор чтоб не ронять бусины при расстегивании, с другой - просто для симмерии, центральная часть самого браслета отграничена):
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3206/ulitka-tihaja.1a/0_1ed38_81eb8f41_M.jpg[/IMG]

спасибо. А вот если шнур с пермычками 3мм, а у бусины отверстие 5 мм, пройдет бусина через перемычку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.