Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:30     #12121
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Только вот жалко стройка тока начата...
Еслиб 70%....
а Вы уже получили субсидию?
Старый 08-02-2009, 13:39
ответ для samelka на сообщение "а Вы уже получили субсидию?"
    #12122
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
а Вы уже получили субсидию?
Я на квартиры от партнерства стою, не на субсидию.
Старый 08-02-2009, 13:40     #12123
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Я и без субсидии тогда бы продала комнату и купила бы там квартирку. Но... пока еще много но.
Старый 08-02-2009, 14:11     #12124
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Я на квартиры от партнерства стою, не на субсидию.
Понятно....
Старый 08-02-2009, 15:03     #12125
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
Если будут учитывать долю дочери,то у нас квартира 75,5м2 общая(жилая 45,1м2)+ площадь мужа с сыном-это половина квартиры 56м2,то на наши метражи все равно меньше 10м2 на человека,только я не поняла-учитывается прописка(метры) или частн собственность(владение метрами)? И поставят ли меня,если я отказалась от доли в квартире,могут же сказать,что намеренно ухудшила жилищные условия?Помогите,пли-и-из
Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
В общем мое мнение, что ЖО или комиссия по постановке именно Откажет, мотивируя отказом от доли.
А ситуация у вас не стандартная. Были ли прописаны кто-либо в квартирах мужа или там где вы живете кто-либо, кроме детей, в течении последних 5 лет?
А у мужа, кроме детей в теч.5 лет последних?
С одной стороны должны посчитать только доли, ваша квартира я так понимаю 7рым кроме вас по долям поделена?
С такой ситуацией сложно сразу сообразить... Надо хоть пн дождаться, еще старожилов поболее заглянет, да и все заглянут, может у кого похожее что-то было.
По идее вас с дочкой точно должны поставить...
Но вот доля....доля...будет очень ЖО к этому придираться.
Спасибо за ответ,значит есть смысл подождать пн? Моя квартира поделена на 7-ых,из 8-ми прописанных(я не владею как раз),все верно. Кстати за последние 5 лет ситация такая:у меня в квартире ,кроме дочери(моей) больше никто не прописывлся,а у мужа-было дело - у него муж сестры прописался буквально в прошлом году Да,а приватизация у меня была в течение этих же 5 лет,года 3 назад У мужа тоже приватизация была где-то 2 года назад.Что-то все складывается против меня.....
Старый 08-02-2009, 15:10     #12126
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


[quote=Trin;21417142]Во-первых, насколько я поняла, что дарением намеренно ухудшает свои условия муж, а не вы. Вы прописываетесь уже на свою собственность, потому должны поставить вас с детьми, но...
Во-вторых, что значит "у мужа половина квартиры 56 м2"??? Если это отдельная квартира, то никого не волнует сколько у кого там в собственности. Общую площадь квартиры делят на кол-во прописанных
В-третьих, если у вас с момента отказа от доли прошло менее 5 лет, то точно не поставят.
Все ИМХО.
Спасибо за ответ,короче я так поняла - ловить нечего вобще? У мужа половина квартиры в собственности(56м2 общая площадь квартиры),а прописаны там 5 человек,правда 5-тый человек прописался только в прошлом году- муж сестры,вроде временная прописка сейчас у него? И отказ от моей доли произошел в момент приватизации-это было 3 года назад....
Старый 08-02-2009, 15:43
ответ для Милая Мама на сообщение "[QUOTE=Trin;21417142]Во-первых,..."
    #12127
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


[quote=Милая Мама;21420771]
Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Во-первых, насколько я поняла, что дарением намеренно ухудшает свои условия муж, а не вы. Вы прописываетесь уже на свою собственность, потому должны поставить вас с детьми, но...
Во-вторых, что значит "у мужа половина квартиры 56 м2"??? Если это отдельная квартира, то никого не волнует сколько у кого там в собственности. Общую площадь квартиры делят на кол-во прописанных
В-третьих, если у вас с момента отказа от доли прошло менее 5 лет, то точно не поставят.
Все ИМХО.
Спасибо за ответ,короче я так поняла - ловить нечего вобще? У мужа половина квартиры в собственности(56м2 общая площадь квартиры),а прописаны там 5 человек,правда 5-тый человек прописался только в прошлом году- муж сестры,вроде временная прописка сейчас у него? И отказ от моей доли произошел в момент приватизации-это было 3 года назад....
Смотреть будут по общему метражу и кол-ву прописанных. А у вас, даже если поделить на 5, уже больше 10 метров.
У нас еще более запутанная ситуация, тоже пытаемся найти выход из ситуации.
Старый 08-02-2009, 15:47     #12128
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


[quote=Trin;21421790]
Цитата:
Сообщение от Милая Мама Посмотреть сообщение
Смотреть будут по общему метражу и кол-ву прописанных. А у вас, даже если поделить на 5, уже больше 10 метров.
У нас еще более запутанная ситуация, тоже пытаемся найти выход из ситуации.
На счет мужа это я поняла,поэтому и хотела к нему прописаться...но получается мне и у себя не встать на очередь,т к отказ от доли(если)считается ухудшением МОИХ жил условий?
Старый 08-02-2009, 16:16     #12129
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Именно так.
Почитайте закон, а именно статью 3 пункт 2. Да и вообще почитайте. может найдете какую лазейку...
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
Старый 08-02-2009, 16:58     #12130
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Именно так.
Почитайте закон, а именно статью 3 пункт 2. Да и вообще почитайте. может найдете какую лазейку...
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
Спасибо,Мне интересно - я ведь могу прописаться к мужу-это ведь не должно считаться ухудшением жил условий(в законе написано),и они могут втать на очередь без меня,раз я отказалась от доли,встает вопрос:МУЖ СЕСТРЫ ПРОПИСАЛСЯ К НИМ В ПРОШЛОМ ГОДУ,КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ НА НАС,И БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ УХУДШЕНИЕМ ЖИЛИЩН УСЛОВИЙ ДЛЯ НАС(ВРОДЕ КАК ОН ЖЕ ПРОПИСАЛСЯ К СВОЕЙ ЖЕНЕ-ЭТО ВЕДЬ НЕ НАРУШЕНИЕ-СМ ЗАКОН)?КАК СЧИТАЕТЕ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.