хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 01:44     #1201
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну да позже. Зато свои ведь не сравнить с магазинными. И вообще приятно пойти и сорвать вкусный сладкий огурчик и тут же его съесть. А парники приходится не ставить, чтобы они внешний вид участка не портили.
не попадались мне пока у знакомых сладкие огурчики, все больше горькие...
а вот в магазине вкусные! не знаю почему...
а вот помидоры магаз. есть не могу (а приходится!), единств.раз ела вкусные в этом году - сестра из Крыма привезла.
Старый 29-01-2008, 12:02     #1202
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
не попадались мне пока у знакомых сладкие огурчики, все больше горькие...
а вот в магазине вкусные! не знаю почему...
Ничего себе!!! Это почему так?! Я огурцы стала выращивать исключительно потому, что это просто какой-то другой овощ, а не "огурец магазинный". У магазинных кожура толстенная, да и аромат не сравнить. А горькие, ну да, попадаются, конечно, но не массово.
Старый 29-01-2008, 12:56     #1203
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Так у вас что, на пакетиках вообще ничего не написано? Обычно все цветы высаживаются в марте и апреле, а некоторые, наиболее "ленивые" даже в феврале. Но я так рано никогда не заморачиваюсь. В мае на рассаду можно сажать только что-нибудь очень быстро растущее, например, душистый горошек, но его я тоже свегда сажаю прямо в грунт.
А можно ещё вопросик?Что делать с тюльпанами?Вернее с луковицами.Мне целую кучу отдали,но уже зима была.Можно их весной высадить и зацветут ли?
Старый 29-01-2008, 13:18     #1204
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анeчka Посмотреть сообщение
А можно ещё вопросик?Что делать с тюльпанами?Вернее с луковицами.Мне целую кучу отдали,но уже зима была.Можно их весной высадить и зацветут ли?
тюльпаны надо сажать осенью. можно попробовать выгнать их весной, если до этого месяца три подержать в холодильнике.
Старый 29-01-2008, 13:54     #1205
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


а осенью можно луковицы не выкапывать?
так мне вломак было это делать...
оставила в земле.
Старый 29-01-2008, 13:56     #1206
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ничего себе!!! Это почему так?! Я огурцы стала выращивать исключительно потому, что это просто какой-то другой овощ, а не "огурец магазинный". У магазинных кожура толстенная, да и аромат не сравнить. А горькие, ну да, попадаются, конечно, но не массово.
я не люблю пупырчатые именно из-за того, что много горьких ,и можно весь салат огромный одним таким огурцом испортить!
я больше длинные люблю.
или типа длинных, но покороче бывают.
даже Курдюмов их рекомендует выращивать!
Старый 29-01-2008, 14:09
ответ для mama_ira на сообщение "а осенью можно луковицы не..."
    #1207
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а осенью можно луковицы не выкапывать?
так мне вломак было это делать...
оставила в земле.
да в принципе можно. некоторые тюльпаны вполне нормально растут на одном месте несколько лет, только мельчают год от года и хуже с каждым разом цветут. а вообще, на Западе например многие используют тюльпаны как однолетнюю культуру - посадил осенью, весной отцвели - и забыл про них. осенью купил новые и посадил снова. в принципе, не такие они дорогие, эти луковицы
Старый 29-01-2008, 14:28     #1208
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


6 луковиц 70р ,у меня больше 200штук, то есть 2333р примерно за все, больно дорого каждый год заново покупать...
лично для нас конечно, для наших соседей это сущие пустяки, они так и делают наверно.
Старый 29-01-2008, 15:12     #1209
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
6 луковиц 70р ,у меня больше 200штук, то есть 2333р примерно за все, больно дорого каждый год заново покупать...
лично для нас конечно, для наших соседей это сущие пустяки, они так и делают наверно.
Где вы такие дорогие луковицы берете? (В смысле - не берите там больше!)
Мы тут этой осенью для клиентов покупали луковицы в питомнике - там и то было 5 рублей штука.
А так вообще говорят по осени в Финляндии огромный мешок луковиц тюльпанных можно за сущие копейки купить (цену точно не помню, но низкая)

Кстати, есть еще тюльпаны Кауфманна, Грейга - те гарантированно несколько лет на одном месте растут без проблем
Старый 29-01-2008, 15:47     #1210
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


ДА НЕТ, мне луковицы и свекровь в принципе подогнать может, но надо ехать за ними, потом сажать, лениво мне, мне бы что-ниб. такое чтобы само рослоо и подольше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.