В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 10:46     #1201
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


Света, а вы в каком отеле отдыхали?
Старый 05-11-2008, 12:27     #1202
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


на предыдущей станице написано ваще-то... "были в Хургаде, на Синбад Стрит, ШармЛайфПарадайз"
Старый 05-11-2008, 14:40
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1203
Добрая Лисица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщения: 164
Добрая Лисица отсутствует


Лора, спасибо за сводную информацию в первых постах!!! Весь топик чиать нету сил, дошла до 35-й страницы и решилась все-таки сприсить... Летим в ШЭШ 15 ноября, 2 взрослых и ребенок 11 мес. в Тропикана Гранд Оазис. Вопросы такие:
- разводить детскую кашу лучше бутулированной водой (и как её греть, чайник что-ли везти? ) или можно пользоваться кипяченой, которую дают на завтрак? хоцца свести к минимуму возможные прблемы с детячьим желудком...
- в отелях обычно есть возможность набрать каких-нибудь овощей вареных или приготовленных на пару, или что-нить близкое к этому? практикуется ли специально попросить принести вареное?
- реально ли попросить подогреть банку с мясным пюре в микроволновке?
- в чем дети одеты на пляже? памперс/трусики, рубашка х/б, панама? что под попу - одноразовые пеленки?
- гели для душа и мыло обычно дают в отелях?
Извините, что вопросы такие банальные, просто с ребенком вещей становиться в 3 раза больше, вот и приходится мозговать - что точно надо брать, а что там будет...
Старый 05-11-2008, 14:50     #1204
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
есть, в Нааме к примеру, но там в недалеке от берега опять кораллы
хотя может что и меняют за последнее время
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
В Хаузе есть песчаный заход. Но вот питание там сильно ухудшилось в последнее время, если верить отзывам.
Меня тоже последние отзывы про Хаузу сильно огорчили, пойду в НААМе отели поищу.
Буду благодрна за рекомендации.

Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
тык маски / ласты / трубки каждому
+ обычно мы в одной паре обуви летим вторая ссобой - типа тапки пляжные в багаж сандали спортивные на себе
тут обе пары багаж - летели в кроссовках/ботинках
то что покупали было не особо тяжелое = халва бабушкам, чай коричный, чашки на презенты да несколько упаковок табака
Гы... у нас примерно то же, итолько мы не чаи оттуда везем а приправы, гранаты и манго. В прошлом году гранатов 10 кило привезли. В этом- килограммов 16.
Старый 05-11-2008, 14:59     #1205
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinchick Посмотреть сообщение
Лора, спасибо за сводную информацию в первых постах!!! Весь топик чиать нету сил, дошла до 35-й страницы и решилась все-таки сприсить... Летим в ШЭШ 15 ноября, 2 взрослых и ребенок 11 мес. в Тропикана Гранд Оазис. Вопросы такие:
- разводить детскую кашу лучше бутулированной водой (и как её греть, чайник что-ли везти? ) или можно пользоваться кипяченой, которую дают на завтрак? хоцца свести к минимуму возможные прблемы с детячьим желудком...
- в отелях обычно есть возможность набрать каких-нибудь овощей вареных или приготовленных на пару, или что-нить близкое к этому? практикуется ли специально попросить принести вареное?
- реально ли попросить подогреть банку с мясным пюре в микроволновке?
- в чем дети одеты на пляже? памперс/трусики, рубашка х/б, панама? что под попу - одноразовые пеленки?
- гели для душа и мыло обычно дают в отелях?
Извините, что вопросы такие банальные, просто с ребенком вещей становиться в 3 раза больше, вот и приходится мозговать - что точно надо брать, а что там будет...
не за что, я стараюсь ссылки в первые посты вставить, на полезную информацию которая затерялась в топе

по вопросам сложно ответить конкретно по этому отелю, скажу так-что в большинстве достойных отелях проблем этих нет, т.е. и воду горячую добыть в ресторпане не проблема и детский стол с пареным-вареным присутствует, банку подогреть лучше не в микроволновке, а в горячей воде в плошке
так же и гели присутствуют в номерах
в любом случае их купить не сложно на месте обычных привычных фирм-ДАВ, нивея, ФА и пр
дети в простых трусах, кто голышом, но лучше в трусиках, и на смену еще несколько
панамка тоже пригодится
Старый 05-11-2008, 15:16     #1206
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Меня тоже последние отзывы про Хаузу сильно огорчили, пойду в НААМе отели поищу.
Буду благодрна за рекомендации.
Мы в этот раз едем в Нубиан Айленд - недалеко от Хаузы. Там для детей подрызгаться тоже песочек есть. А для тех кто постарше - понтон, конечно.

Цитата:
Гы... у нас примерно то же, итолько мы не чаи оттуда везем а приправы, гранаты и манго. В прошлом году гранатов 10 кило привезли. В этом- килограммов 16.
О. И мы манго и гранаты везли. Но не так много .
Старый 05-11-2008, 16:09
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1207
Добрая Лисица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщения: 164
Добрая Лисица отсутствует


Лора, спасибо за ответ!
я не надеялась получить инфу по конкретному отелю, а вообще, как дела обстоят с этим за границей (выезжаем не часто...) и насчет маленьких детенышей в частности . Вообщем, усё ясно. Спасибо!
Старый 05-11-2008, 18:04     #1208
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
коричный - из корицы? пакетированный или развесной? интересно попробовать! обожаю чаи. Как его опознать?
Ань ты ведь улетела уже? если оттуда будешь в инет лазать то я везла чай пакетированный
коричневые упаковки написано корица по английски и вязью

его кстати в больших упаковках не видела (в больших по 100 пакетиков привезла только мяту и гибискус или как он прально пишетца)

коричный только маленькие упаковки ...
Старый 05-11-2008, 18:06     #1209
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
О. И мы манго и гранаты везли. Но не так много .
а вот нам фрукты низя по этому на чаях и табаке отрываемсо

для Насти - сегодня тоже деньги еще не сняли .. странно вобще-то
и ты мне часом мазюкалку тунисскую не привезла? а то у меня в запасе всего одна осталась, две измазали
Старый 05-11-2008, 18:57     #1210
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Светк... если бы ты меня видела на посадке Мое барахло тащили в 8 рук! Никогда СТОЛЬКО я не везла (я потому и ржу над тем что ваши ласты-трубки это типа многа ) Эх, жаль не сфоткали, а то бы повесила тут.... Одна клетка чего стОила, она ваще в самолете никуда не лезла, тусовалась вместе с бортпроводниками в их закутке
Но я надеюсь что тебя порадую, сказав, что лечу туда опять 19-ого обратно налегке, так что будет тебе мазилка
А ты кстати не купила на пробу ту, которую я тебе советовала а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.