Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 03:19     #1201
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Все так соблазнительно тут обсуждают встречу без деток, что мне тоже захотелось...
Но только не 8го! Эх!
А 9го встретиться никак?.. могу себе организовать пару свободных часов либо до 16ти либо после 19ти.
Где - мне все равно...
Единственное, напиться в дрова не получится опять На дачу потом возвращаться. Хотя, конечно, можно и на лепестричке поехать
Старый 25-12-2008, 09:20     #1202
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Девочки, я поняла, что это за ресторан Жан-Жак, я через пару домов от него жила все это время у родителей. Что я могу сказать. Аншлага у них не видела ни разу. Ресторан полуподвальный, там либо пусто, либо совсем пусто.
Так что с учетом кризиса требование с их стороны 30% предоплаты как минимум странно. Да, а еще наша улица Гатчинская, на кот. находится ресторан, одна из самых крысиных.
У меня возникло предложение по поводу Карла и Фридриха. Там столик можно забронировать без всякой предоплаты по телефону. Ресторан большой, метро рядом, в парке потом пройтись приятно. Для машин подъезд есть. Кухня в полне достойная.
Старый 25-12-2008, 09:47     #1203
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, я поняла, что это за ресторан Жан-Жак, я через пару домов от него жила все это время у родителей. Что я могу сказать. Аншлага у них не видела ни разу. Ресторан полуподвальный, там либо пусто, либо совсем пусто.
Так что с учетом кризиса требование с их стороны 30% предоплаты как минимум странно. Да, а еще наша улица Гатчинская, на кот. находится ресторан, одна из самых крысиных.
У меня возникло предложение по поводу Карла и Фридриха. Там столик можно забронировать без всякой предоплаты по телефону. Ресторан большой, метро рядом, в парке потом пройтись приятно. Для машин подъезд есть. Кухня в полне достойная.
Маша, ты что-то путаешь. Жан-Жак Руссо находится не в полуподвальном помещении, а на первом этаже. Я там была несколько раз, там очень уютно, и чувствуется настоящий французский дух. Летом на улице стоят столики на дощатом помосте (как везде в Европе), и можно сидеть там.
А насчет предоплаты, я больше, чем уверена, что ее потребуют везде, учитывая такое количество народа.
Ничего не имею против "Карла и Фридриха", как такового, но хотелось бы более камерное место.
Старый 25-12-2008, 09:50     #1204
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


читаю меню "анекдот из говядины" -- долго думала *) меня петроградка устраивает, тогда могу и без машины.
Старый 25-12-2008, 09:57     #1205
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Юля, он находиться на углу Гатчинской и Болшого пр.? Да это первый этаж, но для Петроградки он же полуподвальный.

Окна такие прямоугольные сильнотонированные? И летом по улице Гатчинсокй они еще столики выставляют?
Старый 25-12-2008, 10:01     #1206
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Доброе утро.
Маш, а какая разница какой этаж и сколько там народу. Будет мало еще и лучше. Я вот не люблю приходить в кафе , где народу как сельдей в бочке. И потом мы идем общаться. Я больше чем уверена, что кухня там нормальная. Вообщем я за Жан-Жак.
Ну если кто-то предложит еще варианты, давайте. Я правда только ЗА центр.

Сашенька, конечно приходи. Надо уже в конце концов и познакомиться.

Алена, Гошик серьезный парень и такой взрослый. Вот Саша писала, что Ваня кажется очень взрослым, а я смотрю на других деток и мне Ванька кажется ну совсем карапузом еще.
Старый 25-12-2008, 10:05     #1207
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Ну давайте, только я не умею заказ по меню в интернете делать, а вдруг мне на месте что-либо другое захочется? Надо попробовать зарезервировать столик без предоплаты. Я у них аншлага никогда не видела, так что столики свободные должны быть всегда.
Старый 25-12-2008, 10:09     #1208
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Маш, дело не в свободных столиках, хотя их может не быть , учитывая, что нас будет больше 15 человек и наверное нам захочется сидеть всем за одним столом а не по 4 человека. то есть надо заранее приготовить для нас зал.
И потом , если мы начнем заказывать на месте, то как минимум бери на ожидание часа 1.5

И еще девочки, может нам заказать что-то типа фуршетного меню, а то мы запаримся с деньгами. Либо каждый будет записывать что он заказал и на какую сумму. Вряд ли получится общий счет поделить на всех. Кто-то захочет взять сендвич за 170 руб, кто-то горячее за 600руб.
Как вы думаете?
Старый 25-12-2008, 10:14     #1209
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Юля, он находиться на углу Гатчинской и Болшого пр.? Да это первый этаж, но для Петроградки он же полуподвальный.

Окна такие прямоугольные сильнотонированные? И летом по улице Гатчинсокй они еще столики выставляют?
Маша, на углу там "Шоколадница", а "Жан-Жак Руссо" вроде бы во втором доме от угла. Столики, как я чуть выше писала, действительно, летом на дощатом помосте стоят. Окна вроде бы тонированные.
Мне там нравится, даже очень. Как я писала, чувствуется французский дух. Когда я там бываю, всегда вспоминаю мою двухдневную поездку в Париж. Эх, до сих пор вспоминаю, как мы в тот день, когда уезжали, пошли в полюбившийся за время нашего там пребывания ресторанчик, сидели за столиком у огромных витринных окон и пили кофе со свежайшими эклерами, а мимо кафе спешили по своим делам элегантные французы...Ностальжи

Так вот, к чему это я, вот в Жан-Жаке почти, как в Париже...

По поводу заказа, мне кажется, что лучше пусть каждый закажет себе то, что захочет. С деньгами разберемся, можно же список составить.
Без предоплаты вряд ли получится, потому как держать свободными 15 мест, не будучи уверенными, что мы точно придем, они вряд ли будут.
Старый 25-12-2008, 10:19     #1210
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


С Рождеством!!!

Когда мы улыбаемся,
мы реже ошибаемся.
И чаще награждаемся
подарками судьбы.
Когда мы улыбаемся,
мы жизнью наслаждаемся.
И вмиг освобождаемся
от горестей любых.
Улыбка-вещь бесплатная,
простая и понятная,
смешная и понятная,
доступная для всех.
Когда мы улыбаемся,
Мы самоисцеляемся.
И силой наполняемся,
дарующей успех!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.