ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 22:40     #12081
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Хорошо знать причину, ее можно в следующий раз избежать. Не то, что когда врачи руками разводят
Нда, только от этого не легче. Идем к генетику, а затем будем решать что дальше. Врачи предлагают делать исследования яицеклетки, которую будут подсаживать. Я против, риск выкидыша возрастает и ущерб ребенку тоже могут нанести. Пусть тогда уже подсаживаемый сперматазоид исследуют.
Старый 16-07-2007, 23:07     #12082
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Нда, только от этого не легче. Идем к генетику, а затем будем решать что дальше. Врачи предлагают делать исследования яицеклетки, которую будут подсаживать. Я против, риск выкидыша возрастает и ущерб ребенку тоже могут нанести. Пусть тогда уже подсаживаемый сперматазоид исследуют.
Юль, это PGD (предимплантационная диагностика) они предлагают? Хорошая штука!!!!
Старый 16-07-2007, 23:32     #12083
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Юль, это PGD (предимплантационная диагностика) они предлагают? Хорошая штука!!!!
Да ничего хорошего. К моей яицеклетке вопросов нет. Зачем ее мучить? Информация у меня есть и там написано, что возрастает риск выкидыша. К тому же, они исследуют только 5 основных хромосом, которые несут в себе различные заболевания. А в нашем-то случае одной хромосомы не было, что же они их все считать будут? Раз ясно что сперматазоид не лучшего качества был, то пусть они снова меня пунктируют, а сперматозоиды тщательней отбирают. У меня муж очень растроился, я и то лучше себя чувствую. Надовлю на генетика, пусть думает.
Старый 16-07-2007, 23:58     #12084
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да ничего хорошего. К моей яицеклетке вопросов нет. Зачем ее мучить? Информация у меня есть и там написано, что возрастает риск выкидыша. К тому же, они исследуют только 5 основных хромосом, которые несут в себе различные заболевания. А в нашем-то случае одной хромосомы не было, что же они их все считать будут? Раз ясно что сперматазоид не лучшего качества был, то пусть они снова меня пунктируют, а сперматозоиды тщательней отбирают. У меня муж очень растроился, я и то лучше себя чувствую. Надовлю на генетика, пусть думает.
Юль, ерунда все это про выкидышь... И исследовать будут не твою яйцеклктку, а получившийся эмбрион перед подсадкой. Странно, но у нас исследуют по 5 -7 и т.д. хромосомам. Чем больше, тем дороже, так что выбирать будущим родителям.
Старый 16-07-2007, 23:59     #12085
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


К стати, забыла сказать - СПАСИБО большое за сумку, бодики и собачку!!! СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!! От сумки вообще пищу, никуда теперь без нее.
Старый 17-07-2007, 00:10     #12086
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Нда, только от этого не легче. Идем к генетику, а затем будем решать что дальше. Врачи предлагают делать исследования яицеклетки, которую будут подсаживать. Я против, риск выкидыша возрастает и ущерб ребенку тоже могут нанести. Пусть тогда уже подсаживаемый сперматазоид исследуют.
Поговорите сначала серьёзно с генетиком.Взвесьте все за и против.Исследуйте сперму,а потом примите окончательное решение насчёт пренатальной диагностики.Может они смогут дать ответ на вопрос,случайность ли это или всё же риск повторения высок и есть смысл делать диагностику.Мне кажется,здесь только генетик может посоветовать.Я желаю,чтобы в следующий раз всё получилось.
Старый 17-07-2007, 01:18     #12087
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
К стати, забыла сказать - СПАСИБО большое за сумку, бодики и собачку!!! СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!! От сумки вообще пищу, никуда теперь без нее.
Да пожалуйста.
Старый 17-07-2007, 01:23     #12088
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Юль, ерунда все это про выкидышь... И исследовать будут не твою яйцеклктку, а получившийся эмбрион перед подсадкой. Странно, но у нас исследуют по 5 -7 и т.д. хромосомам. Чем больше, тем дороже, так что выбирать будущим родителям.
Так в том- то и дело, что исследуют они 5 основных хромосом. Как правило это назначают женщинам в возрасте. Так и сказано, что все хромосомы они все равно не аннализируют. И что это дает? Например в данном случае, эти 5 хромосом впорядке, а одной нет - и ничего сделать нельзя.
Если ее нет - то ее не добавят. Пусть лучше сперматазоиды лучше отбирают. Это делают, как правило чтобы снизить риск заболеваний, ктр. передают эти 5 хромосомы, но все возможности они исключить тоже не могут, это меня настораживает.
Старый 17-07-2007, 01:25     #12089
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Поговорите сначала серьёзно с генетиком.Взвесьте все за и против.Исследуйте сперму,а потом примите окончательное решение насчёт пренатальной диагностики.
Это разумно. Будем обсуждать.
Старый 17-07-2007, 09:34     #12090
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Заболел живот, думаю нужно брать руки в ноги и в больничку в платную, лучше подстраховаться
ПардонНоги в руки(я о себе)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.