Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:31     #1191
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Извините меня заранее, что обращаюсь не совсем по теме, но не знаю у кого спросить - хотим в эти выходные крестить малыша, в каждую ли субботу и воскресенье это таинство совершается или есть исключения. В церкви пока выяснить не удалось, т.к. она открыта только по субботам и воскресеньям.
В каждаом храме свое расписание. Где-то крестят ежедневно, где-то крестят только по субботам, где-то крестят тогда, когда договоритесь. Лучше подойти в храм заранее и все узнать, так как могут быть различные нюансы.
Старый 27-02-2009, 13:37     #1192
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


У нас тоже МФ обнаружился. В свете грядущего поста, решили пока к врачам не обращаться. Будем поправлять "народными средствами" и небольшим самолечением, а там посмотрим...
Старый 27-02-2009, 15:15     #1193
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А у нас 8%. Значит шансов в 2 раза больше
Катюш, это тебе
Старый 27-02-2009, 15:20     #1194
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Нет, сейчас то нельзя, а обнаружили только перегородку на 20 недели. Но я так поняла, убирать ее надо, т.к. небольшие проюлемы она нам во время бр создает.

Кстати, по поводу всяких обследований..... . Я конечно, не пример для подражания, но после выкидыша и зб, я практически ничего не делала......
После зб переждала год, вступила в молитву, и стала планировать.... И через 4 месяца у нас получилось. Но.... у меня никогда не было проблем с овуляцией и месячными.....

Оль, считай чтоб ты прошла свой путь до конца...Да тяжела тебе долась дорога к материнству..Но цель ведь оправдывает средства, да, Оль???
Я знаю точно, что только ГОсподь может помочь и решить , когда и кому становится мамами...
Все будет у вас хорошо, Олюш, 100 %!!!


Врачи - хорошие ребята, но они лечат то, что знают, девочки, а не то что есть на самом деле, так часто бывает...
А лучший врачеватель - молитва, смирение, пост и вера...ИМХО
Ведь так, девульки???
Старый 27-02-2009, 15:21     #1195
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
У нас тоже МФ обнаружился. В свете грядущего поста, решили пока к врачам не обращаться. Будем поправлять "народными средствами" и небольшим самолечением, а там посмотрим...
ТОже выход...
Оль, не хочешь на молебен прийти в воскресение и на наш междусобойчик???
Или у вас другие планы???
Старый 27-02-2009, 15:33     #1196
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Я по воскресеньям учусь в ЦПШ.
Старый 27-02-2009, 15:35
ответ для LOLA на сообщение "Я по воскресеньям учусь в ЦПШ. :)"
    #1197
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я по воскресеньям учусь в ЦПШ.
Понятно...Мы за вас помолимся, Оль...
а что такое ЦПШ??
Я темная в этом смысле...
Старый 27-02-2009, 15:51     #1198
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


ЦПШ - это Церковно-Приходская Школа.
Я учусь в 3-м классе взрослого отделения. Всего 5 классов, причем многие учатся по несколько лет в каждом классе. Так что на ближайшие как минимум 2-3 года у меня воскресенья заняты.
А тут у меня радость, муж с февраля тоже пошел учиться, но пока на огласительные занятия, потом будет подготовительное отделение, а потом уже в ЦПШ.
Старый 27-02-2009, 16:08     #1199
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение


Врачи - хорошие ребята, но они лечат то, что знают, девочки, а не то что есть на самом деле, так часто бывает...
А лучший врачеватель - молитва, смирение, пост и вера...ИМХО
:


Старый 27-02-2009, 16:15     #1200
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то Таиства Крещения совершаются ежденевно...Единственное в каждом Храме есть свои правила...Вот где-то нужно обязатнльно записываться хотя бы за день, где-то нет..В субботу и воксресение без разницы...
Если я ничего не путаю...
Но лучше спросить в том храме, где хотите крестить у батюшек...
Обычно нужно крестый или крестная (или оба), крестик с веревочкой, два полотенца (одно остается в храме) и три или четыре свечи...По-моему все!!!
С Богом!!!
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
В каждаом храме свое расписание. Где-то крестят ежедневно, где-то крестят только по субботам, где-то крестят тогда, когда договоритесь. Лучше подойти в храм заранее и все узнать, так как могут быть различные нюансы.

Спасибо! Сейчас с детьми сходили и все разузнали - таинство крещения совершается ежедневно, включая субботу и воскресенье Насчет полотенец поняла, хотя меня в храме об этом не предупредили, а вот как быть с крестильным набором (рубашечка и пеленочка) - сказали, что он в принципе, не понадобится, т.к. полностью окунать ребеночка в купель не будут, так только, если малыша дома потом сфотографировать - вот и не знаю как теперь поступить - заказала уже такой набор, может отказаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.